-
【招标】
【中国共产党曲靖市麒麟区委员会党校】中共曲靖市麒麟区委党校标准化教室LED显示系统建设项目【60万元】【2026-10-08】
云南
,市政房地产建筑,机械电子电器,网络通讯计算机
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,【中国共产党曲靖市麒麟区委员会党校】中共曲靖市麒麟区委党校标准化教室LED显示系统建设项目【60万元】【2026-10-08】,分属行业:,市政房地产建筑,机械电子电器,网络通讯计算机
-
【招标】
云南驰宏资源综合利用有限公司艾萨炉余热锅炉改造设计比选
云南
,冶金矿产原材料,市政房地产建筑,商业服务
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,云南驰宏资源综合利用有限公司艾萨炉余热锅炉改造设计比选,分属行业:,冶金矿产原材料,市政房地产建筑,商业服务
-
【招标】
云南驰宏资源综合利用有限公司关于粉煤制备系统本质化安全技术改造项目可行性研究报告编制的比选
云南
,市政房地产建筑,机械电子电器,网络通讯计算机
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,云南驰宏资源综合利用有限公司关于粉煤制备系统本质化安全技术改造项目可行性研究报告编制的比选,分属行业:,市政房地产建筑,机械电子电器,网络通讯计算机
-
【招标】
红河哈尼族彝族自治州第三人民医院手术室、ICU等科室申购医用设备采购意向公开征询(二次)公告
云南
,机械电子电器,医疗卫生
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,红河哈尼族彝族自治州第三人民医院手术室、ICU等科室申购医用设备采购意向公开征询(二次)公告,分属行业:,机械电子电器,医疗卫生
-
【招标】
【云南省曲靖中心医院】云南省曲靖中心医院急救模拟教学配套设备采购项目【44万元】【2026-10-10】
云南
,医疗卫生,机械电子电器
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,【云南省曲靖中心医院】云南省曲靖中心医院急救模拟教学配套设备采购项目【44万元】【2026-10-10】,分属行业:,医疗卫生,机械电子电器
-
【招标】
【西盟佤族自治县勐梭镇人民政府】西盟县2026年边境地区转移支付资金勐梭镇勐梭村大寨民族文化传承基础设施提质改造项目【150.1万元】【2026-10-08】
云南
,市政房地产建筑
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,【西盟佤族自治县勐梭镇人民政府】西盟县2026年边境地区转移支付资金勐梭镇勐梭村大寨民族文化传承基础设施提质改造项目【150.1万元】【2026-10-08】,分属行业:,市政房地产建筑
-
【中标】
2026花卉展广告画面制作安装项目中标公示
云南
,园林绿化,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,2026花卉展广告画面制作安装项目中标公示,分属行业:,园林绿化,商业服务
-
【中标】
普洱市第二人民医院2026年两个院区虫媒消杀服务采购项目成交结果公告
云南
,医疗卫生,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,普洱市第二人民医院2026年两个院区虫媒消杀服务采购项目成交结果公告,分属行业:,医疗卫生,商业服务
-
【中标】
办公楼保安保洁服务采购中标公示
云南
,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,办公楼保安保洁服务采购中标公示,分属行业:,商业服务
-
【中标】
滇西供应中心2026年9月减速机公开询比采购(20260831153010000A011100117599/001)中标候选人公示
云南
,机械电子电器
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,滇西供应中心2026年9月减速机公开询比采购(20260831153010000A011100117599/001)中标候选人公示,分属行业:,机械电子电器
-
【招标】
昆明市自然资源和规划局2026年矿产资源储量报告及压覆重要矿产资源储量报告评审-竞争性磋商公告
云南
,冶金矿产原材料,商业服务
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,昆明市自然资源和规划局2026年矿产资源储量报告及压覆重要矿产资源储量报告评审-竞争性磋商公告,分属行业:,冶金矿产原材料,商业服务
-
【中标】
云南大学关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告(2161101000030005389)
云南
,科技文教旅游,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,云南大学关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告(2161101000030005389),分属行业:,科技文教旅游,商业服务
-
【招标】
昆明市自然资源和规划局2026年 矿产资源开采方案评审竞争性磋商公告
云南
,商业服务,冶金矿产原材料
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,昆明市自然资源和规划局2026年 矿产资源开采方案评审竞争性磋商公告,分属行业:,商业服务,冶金矿产原材料
-
【中标】
中国共产党西双版纳傣族自治州委员会党校关于车辆加油服务的框架协议采购项目成交公告(2961101000030061987)
云南
,化工,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,中国共产党西双版纳傣族自治州委员会党校关于车辆加油服务的框架协议采购项目成交公告(2961101000030061987),分属行业:,化工,商业服务
-
【中标】
保山市动物卫生监督所关于一般会议服务的框架协议采购项目成交公告(2031101000030061867)
云南
,医疗卫生,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,保山市动物卫生监督所关于一般会议服务的框架协议采购项目成交公告(2031101000030061867),分属行业:,医疗卫生,商业服务
-
【中标】
洱源县人民代表大会常务委员会办公室关于皮布沙发的网上超市采购项目成交公告(2591101000030062208)
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,洱源县人民代表大会常务委员会办公室关于皮布沙发的网上超市采购项目成交公告(2591101000030062208),分属行业:,市政房地产建筑
-
【招标】
罗平锌电硫酸厂及锌厂硫酸储罐壁厚年度检测服务招标公告
云南
,商业服务
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,罗平锌电硫酸厂及锌厂硫酸储罐壁厚年度检测服务招标公告,分属行业:,商业服务
-
【招标】
罗平锌电腊庄电厂通信机房改造项目招标公告
云南
,网络通讯计算机,市政房地产建筑
招标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,罗平锌电腊庄电厂通信机房改造项目招标公告,分属行业:,网络通讯计算机,市政房地产建筑
-
【中标】
大理市2026年度城镇老旧小区(一标段)改造及基础设施配套项目设计、施工总承包(EPC)
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,大理市2026年度城镇老旧小区(一标段)改造及基础设施配套项目设计、施工总承包(EPC),分属行业:,市政房地产建筑
-
【中标】
云南省第三强制隔离戒毒所九溪所区消防管网修缮项目设计及全过程造价咨询服务(二次)
云南
,市政房地产建筑,机械电子电器,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,云南省第三强制隔离戒毒所九溪所区消防管网修缮项目设计及全过程造价咨询服务(二次),分属行业:,市政房地产建筑,机械电子电器,商业服务
-
【中标】
景洪市公安局关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告(2171101000029963329)
云南
,化工
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,景洪市公安局关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告(2171101000029963329),分属行业:,化工
-
【中标】
永昌街道2026年老旧小区改造及周边配套基础设施改造设计施工总承包项目EPC
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,永昌街道2026年老旧小区改造及周边配套基础设施改造设计施工总承包项目EPC,分属行业:,市政房地产建筑
-
【中标】
腾冲市2024年至2026年较大人口规模自然村(30户以上)通硬化路项目
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,腾冲市2024年至2026年较大人口规模自然村(30户以上)通硬化路项目,分属行业:,市政房地产建筑
-
【中标】
曲靖市两中心保障性租赁住房项目宿舍型住宅精装修设计施工EPC
云南
,市政房地产建筑,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,曲靖市两中心保障性租赁住房项目宿舍型住宅精装修设计施工EPC,分属行业:,市政房地产建筑,商业服务
-
【中标】
云县第三普通高中建设项目监理服务
云南
,市政房地产建筑,环保,商业服务
中标
2026-09-04
2026年09月04日云南发布,云县第三普通高中建设项目监理服务,分属行业:,市政房地产建筑,环保,商业服务