-
麒麟区中心城区排水管网更新改造工程(一期)监理服务暂停公告
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,麒麟区中心城区排水管网更新改造工程(一期)监理服务暂停公告,分属行业:,市政房地产建筑
-
澜沧拉祜族自治县第一人民医院澜沧县第一人民医院财务智慧运营管理系统建设项目公开招标更正公告
云南
,网络通讯计算机,机械电子电器,市政房地产建筑
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,澜沧拉祜族自治县第一人民医院澜沧县第一人民医院财务智慧运营管理系统建设项目公开招标更正公告,分属行业:,网络通讯计算机,机械电子电器,市政房地产建筑
-
关于昆明市官渡区樾府幼儿园负面行为处理结果的公告
云南
,网络通讯计算机
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,关于昆明市官渡区樾府幼儿园负面行为处理结果的公告,分属行业:,网络通讯计算机
-
关于昆明市官渡区润府幼儿园负面行为处理结果的公告
云南
,网络通讯计算机
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,关于昆明市官渡区润府幼儿园负面行为处理结果的公告,分属行业:,网络通讯计算机
-
砚山县人民医院关于空调的网上超市采购项目成交公告(2011101000030061008)
云南
,机械电子电器,环保,医疗卫生
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,砚山县人民医院关于空调的网上超市采购项目成交公告(2011101000030061008),分属行业:,机械电子电器,环保,医疗卫生
-
24068-7 文山前进光伏支架项目运输服务采购公告
云南
,商业服务,能源,交通运输
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,24068-7 文山前进光伏支架项目运输服务采购公告,分属行业:,商业服务,能源,交通运输
-
4530724JH202600488:宁蒗彝族自治县义务教育学校2026-2027学年学生食堂食品原料供应配送项目合同公告
云南
,科技文教旅游,轻工纺织食品
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,4530724JH202600488:宁蒗彝族自治县义务教育学校2026-2027学年学生食堂食品原料供应配送项目合同公告,分属行业:,科技文教旅游,轻工纺织食品
-
【宁蒗彝族自治县教师发展中心】宁蒗县兼职教研员和骨干教师备课笔记本电脑采购项目【65万元】【2026-10-07】
云南
,网络通讯计算机
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,【宁蒗彝族自治县教师发展中心】宁蒗县兼职教研员和骨干教师备课笔记本电脑采购项目【65万元】【2026-10-07】,分属行业:,网络通讯计算机
-
云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司废旧管道、设施拆除施工询比采购候选人公示
云南
,市政房地产建筑
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司废旧管道、设施拆除施工询比采购候选人公示,分属行业:,市政房地产建筑
-
云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司汽轮机组专业维护询比采购候选人公示
云南
,机械电子电器
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,云南驰宏锌锗股份有限公司会泽冶炼分公司汽轮机组专业维护询比采购候选人公示,分属行业:,机械电子电器
-
关于昆明市官渡区澜玥台幼儿园负面行为处理结果的公告
云南
,网络通讯计算机
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,关于昆明市官渡区澜玥台幼儿园负面行为处理结果的公告,分属行业:,网络通讯计算机
-
4533325JH202600649:兰坪白族普米族自治县人民医院2026年医疗服务与保障能力提升项目薄弱专科(急诊科)设备建设项目(二次)中标合同公告
云南
,市政房地产建筑,机械电子电器
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,4533325JH202600649:兰坪白族普米族自治县人民医院2026年医疗服务与保障能力提升项目薄弱专科(急诊科)设备建设项目(二次)中标合同公告,分属行业:,市政房地产建筑,机械电子电器
-
西双版纳昌达汽车销售服务有限公司入围云南省国家机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修项目的结果公告
云南
,机械电子电器,商业服务,交通运输
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,西双版纳昌达汽车销售服务有限公司入围云南省国家机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修项目的结果公告,分属行业:,机械电子电器,商业服务,交通运输
-
丽江区域机场管理分公司2026年广播、航显系统设备增补采购项目公开竞价比选采购公告
云南
,网络通讯计算机,交通运输,机械电子电器
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,丽江区域机场管理分公司2026年广播、航显系统设备增补采购项目公开竞价比选采购公告,分属行业:,网络通讯计算机,交通运输,机械电子电器
-
丽江区域机场管理分公司2026年车辆安全监管服务项目公开竞价比选采购公告
云南
,商业服务,交通运输
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,丽江区域机场管理分公司2026年车辆安全监管服务项目公开竞价比选采购公告,分属行业:,商业服务,交通运输
-
2026年9月恒远安全物资采购
云南
,化工
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,2026年9月恒远安全物资采购,分属行业:,化工
-
华润新能源投资有限公司云南分公司2026年~2029年度新能源项目接入系统方案编制(接网方案、电能质量分析、送出工程设计)技术服务终止招标公告
云南
,网络通讯计算机,机械电子电器,市政房地产建筑
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,华润新能源投资有限公司云南分公司2026年~2029年度新能源项目接入系统方案编制(接网方案、电能质量分析、送出工程设计)技术服务终止招标公告,分属行业:,网络通讯计算机,机械电子电器,市政房地产建筑
-
丽江区域机场管理分公司2026年应急救援演练项目公开竞价比选采购公告
云南
,商业服务,交通运输
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,丽江区域机场管理分公司2026年应急救援演练项目公开竞价比选采购公告,分属行业:,商业服务,交通运输
-
大为制氨碳铵液泵采购采购公告
云南
,机械电子电器,化工
采购
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,大为制氨碳铵液泵采购采购公告,分属行业:,机械电子电器,化工
-
信号发生器(蓝羿)询价2026-9-5
云南
,机械电子电器,网络通讯计算机
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,信号发生器(蓝羿)询价2026-9-5,分属行业:,机械电子电器,网络通讯计算机
-
20260904石化工程公司云南盐业项目保温材料(常规)
云南
,市政房地产建筑
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,20260904石化工程公司云南盐业项目保温材料(常规),分属行业:,市政房地产建筑
-
扁钢
云南
,化工
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,扁钢,分属行业:,化工
-
钢材
云南
,市政房地产建筑
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,钢材,分属行业:,市政房地产建筑
-
4530325JH202600840:富源县竹园镇中心学校-富源县义务教育优质均衡发展设施设备采购项目(2标段)合同
云南
,科技文教旅游,机械电子电器
中标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,4530325JH202600840:富源县竹园镇中心学校-富源县义务教育优质均衡发展设施设备采购项目(2标段)合同,分属行业:,科技文教旅游,机械电子电器
-
双柏县生活垃圾填埋场渗滤液处理运行和日常管护工作的公开招标公告
云南
,环保
招标
2026-09-05
2026年09月05日云南发布,双柏县生活垃圾填埋场渗滤液处理运行和日常管护工作的公开招标公告,分属行业:,环保