-
怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保公开招标公告
云南
,商业服务,医疗卫生
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,怒江州中医医院核磁共振整机全保和DR技术性维保公开招标公告,分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
(GC530400202600150001)玉溪市2025年中央财政其他国土绿化项目(人工造林3000亩低效林改造2000亩)
云南
,园林绿化,市政房地产建筑
中标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,(GC530400202600150001)玉溪市2025年中央财政其他国土绿化项目(人工造林3000亩低效林改造2000亩),分属行业:,园林绿化,市政房地产建筑
-
绿春县2026年林下经济防护配套设施建设项目公开招标公告
云南
,市政房地产建筑
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,绿春县2026年林下经济防护配套设施建设项目公开招标公告,分属行业:,市政房地产建筑
-
会泽县人民政府宝云街道办事处关于会泽县宝云街道第二轮土地承包到期后再延长30年确权登记采购项目的竞争性磋商公告
云南
,机械电子电器
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,会泽县人民政府宝云街道办事处关于会泽县宝云街道第二轮土地承包到期后再延长30年确权登记采购项目的竞争性磋商公告,分属行业:,机械电子电器
-
“有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目公开招标公告
云南
,机械电子电器
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,“有一种叫云南的生活”央媒报刊云南文旅宣传推广项目公开招标公告,分属行业:,机械电子电器
-
中节能(红河)环保能源有限公司飞灰填埋处置及飞灰运输服务直接采购公告
云南
,交通运输,环保,机械电子电器
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,中节能(红河)环保能源有限公司飞灰填埋处置及飞灰运输服务直接采购公告,分属行业:,交通运输,环保,机械电子电器
-
西山区前卫街道办事处22号片区A2-5地块市场化项目场地招租招租公告
云南
,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,西山区前卫街道办事处22号片区A2-5地块市场化项目场地招租招租公告,分属行业:,商业服务
-
澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)的竞争性磋商公告
云南
,环保
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,澄江市老鹰地生态修复项目(EPC)的竞争性磋商公告,分属行业:,环保
-
(ZH530400202600047001)玉溪部分市级公共机构市场化绿电交易服务项目招标公告
云南
,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,(ZH530400202600047001)玉溪部分市级公共机构市场化绿电交易服务项目招标公告,分属行业:,商业服务
-
石屏县异龙镇马鞍山幼儿园改扩建项目竞争性磋商公告
云南
,市政房地产建筑
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,石屏县异龙镇马鞍山幼儿园改扩建项目竞争性磋商公告,分属行业:,市政房地产建筑
-
产品质量安全监督抽检的竞争性磋商公告
云南
,机械电子电器
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,产品质量安全监督抽检的竞争性磋商公告,分属行业:,机械电子电器
-
2026年农村公路安全生命防护工程的竞争性磋商公告
云南
,市政房地产建筑,交通运输
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,2026年农村公路安全生命防护工程的竞争性磋商公告,分属行业:,市政房地产建筑,交通运输
-
云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)图形工作站采购公开招标公告
云南
,网络通讯计算机,环保
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)图形工作站采购公开招标公告,分属行业:,网络通讯计算机,环保
-
2026年度西双版纳州建筑工程中级职称评审委员会职称评审会前公示名单
云南
,商业服务,市政房地产建筑
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,2026年度西双版纳州建筑工程中级职称评审委员会职称评审会前公示名单,分属行业:,商业服务,市政房地产建筑
-
昆明市市场监督管理局食品安全检验项目公开招标公告
云南
,商业服务,轻工纺织食品
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,昆明市市场监督管理局食品安全检验项目公开招标公告,分属行业:,商业服务,轻工纺织食品
-
“大玉医”城市医疗集团院内采购结果公告(2026年8月24日-2026年8月28日)
云南
,医疗卫生
中标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,“大玉医”城市医疗集团院内采购结果公告(2026年8月24日-2026年8月28日),分属行业:,医疗卫生
-
昭通市公安局交通管理支队2026年-2028年警务移动传输服务竞争性磋商公告
云南
,商业服务,交通运输
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,昭通市公安局交通管理支队2026年-2028年警务移动传输服务竞争性磋商公告,分属行业:,商业服务,交通运输
-
(KWJCG2026172)科技创新体系构建与咨询服务采购项目(二次)
云南
,商业服务,科技文教旅游
中标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,(KWJCG2026172)科技创新体系构建与咨询服务采购项目(二次),分属行业:,商业服务,科技文教旅游
-
嵩明县公安局租赁互联网终端数据采集技术服务项目竞争性磋商公告
云南
,商业服务,网络通讯计算机
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,嵩明县公安局租赁互联网终端数据采集技术服务项目竞争性磋商公告,分属行业:,商业服务,网络通讯计算机
-
勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目竞争性磋商公告
云南
,市政房地产建筑,科技文教旅游
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,勐腊县易武镇中国贡茶第一镇易武文化展销中心建设项目竞争性磋商公告,分属行业:,市政房地产建筑,科技文教旅游
-
丽江市古城区人民法院采购公证机构参与司法辅助工作服务项目竞争性磋商公告
云南
,轻工纺织食品,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,丽江市古城区人民法院采购公证机构参与司法辅助工作服务项目竞争性磋商公告,分属行业:,轻工纺织食品,商业服务
-
云南师范大学附属世纪金源学校 二十周年办学成果展文艺汇演直播宣传服务项目成交公告
云南
,商业服务,科技文教旅游
中标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,云南师范大学附属世纪金源学校 二十周年办学成果展文艺汇演直播宣传服务项目成交公告,分属行业:,商业服务,科技文教旅游
-
云南师范大学附属世纪金源学校 摄影、摄像服务项目成交公告
云南
,商业服务,科技文教旅游
中标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,云南师范大学附属世纪金源学校 摄影、摄像服务项目成交公告,分属行业:,商业服务,科技文教旅游
-
云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)自然资源科研野外用车租赁服务竞争性磋商公告
云南
,环保
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,云南省地质环境监测院(云南省环境地质研究院)自然资源科研野外用车租赁服务竞争性磋商公告,分属行业:,环保
-
2026年宣威市生产障碍耕地治理项目资金的竞争性磋商公告
云南
,农林牧渔
招标
2026-09-03
2026年09月03日云南发布,2026年宣威市生产障碍耕地治理项目资金的竞争性磋商公告,分属行业:,农林牧渔