翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示

    采购与招标网   ,市政房地产建筑,农林牧渔   内蒙古   2025-11-12

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-11-12 在采购与招标网发布 翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
    翁牛特旗X年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示
    翁牛特旗X年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
    项目名称 翁牛特旗X年高标准农田建设项目施工第六标段(二次) 项目编号 FX
    招标人 翁牛X高标准农田建设管理处 招标控
    制价
    X.XX
    招标代理机构 内X 开标时间 X年9月X日X时XX
    开标地点 及标室 内蒙古自X不见面开标大厅
    第一中标候选人信息
    投标人名称 内X
    资质等级 X施工总承包二级
    投标报价
    (X)
    X.X
    工期要求 自合同签订之日起至X年X月X日前完成 质量要求 符合国家及行业标准
    项目负责人 宋明光 相关
    证书名称和编号
    X注册一级建造师
    蒙 X
    项目班子组成人员 技术负责人:X师);施工员:任海泽、赵明、 郭洪波 ;材料员:鲍海波;资料员:张晓梅;质检员:黄志明;安全员:孙煜晴、罗明菲。
    投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
    2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
    3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
    其他需要公示的内容 /
    第二中标候选人信息
    投标人名称
    资质等级 X施工总承包二级
    投标报价
    (X)
    X.X
    工期要求 自合同签订之日起至X年X月X日前完成 质量要求 符合国家及行业标准
    项目负责人 曹杰 相关
    证书名称和编号
    X注册一级建造师
    闽X
    项目班子组成人员 技术负责人:XX师);施工员:曾凯靖、刘欣、 吴榕建 ;材料员:赖荣生;资料员:罗莲华;质检员:陈芳芳;安全员:邱志梅、丘燕昌。
    投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
    2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
    3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
    其他需要公示的内容 /
    第三中标候选人信息
    投标人名称
    资质等级 X施工总承包二级
    投标报价
    (X)
    X.X
    工期要求 自合同签订之日起至X年X月X日前完成 质量要求 符合国家及行业标准
    项目负责人 王健 相关
    证书名称和编号
    X注册一级建造师
    辽X
    项目班子组成人员 技术负责人XX师);施工员:马天骏、焉海涛、 郑佳慧 ;材料员:金爽;资料员:蒋思佳;质检员:刘强;安全员:冯传龙、X胜慧。
    投标人业绩 1.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
    2.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
    3.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
    其他需要公示的内容 /
    否决投标情况
    被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据
    施工员秦晋没有附养老保险
    证明
    B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
    未提供资料员,不符合招标
    文件第二章投标人须知附表 1.4.1 投标人应具备的条件
    B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
    施工组织设计禁止添加页眉、页脚及页码。PX 页有页码 无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.4要求
    技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有X页空白页、彩页、彩色图形和图片(包括彩色图片和黑白图X络图和横道图是黑白图片 无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.5要求
    X (投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的但大写金额低于成本报价,视为无效标 B1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的。
    不符合第2 条:上传电子版颜色要求: 文字均为黑色(不允许加粗),文件不得有彩色及电脑的保护色出现 。PX 页横道图第 1 行施工准备有颜色 无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.7要求
    施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。
    PX 页附表 5 施工总平面图线条加粗,超出页边距。区别于其它表格。
    无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.8要求
    X 附表一至附表六附在相应的章节中或按给定顺序附在正文最后。附表没按顺序附在正文后,且重复放入表格。 无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.9要求
    施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。
    PX 页施工平面图下面有一标记
    无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.X要求
    黑龙江省水利四X 施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。有公章 无效标条件X.5 施工组织设计编制不符合评标办法前附表3.X要求
    异议与投诉
    投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等X建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第X号令、九部委第X号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
    公示时间 X年X月X日-X月X日
    招标人 翁牛X高标准农田建设管理处 地 址 赤峰市翁牛特旗
    联系人 丛先生 受理电话 X-X
    行政监督单位 翁牛X 地 址 赤峰市翁牛特旗
    联系人 宋先生 受理电话 X-X



    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

0
1091001356271881
0