-
2026年度广东省粤东航道事务中心汕头航道所无人机巡检设备采购项目竞争性磋商公告
广东
,机械电子电器,交通运输
采购
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,2026年度广东省粤东航道事务中心汕头航道所无人机巡检设备采购项目竞争性磋商公告,分属行业:,机械电子电器,交通运输
-
广东省汕头市鮀滨职业技术学校物业管理服务公开招标采购废标公告
广东
,商业服务,科技文教旅游
采购
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,广东省汕头市鮀滨职业技术学校物业管理服务公开招标采购废标公告,分属行业:,商业服务,科技文教旅游
-
汕头市龙湖区财政局采购“龙湖现代产业园新溪片首期涉及新海街道范围征地项目汕头市龙湖区新海街道七合村集体经济组织建(构)筑物、附属设施、树木(含果树)及其他拆迁补偿项目”工程造价预算审核服务
广东
,市政房地产建筑,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区财政局采购“龙湖现代产业园新溪片首期涉及新海街道范围征地项目汕头市龙湖区新海街道七合村集体经济组织建(构)筑物、附属设施、树木(含果树)及其他拆迁补偿项目”工程造价预算审核服务,分属行业:,市政房地产建筑,商业服务
-
SCG2026021-汕头市鮀滨职业技术学校物业管理服务第二次公开招标采购公告
广东
,科技文教旅游,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,SCG2026021-汕头市鮀滨职业技术学校物业管理服务第二次公开招标采购公告,分属行业:,科技文教旅游,商业服务
-
汕头市人民医院采购CT维保服务项目(项目编号:0724-2631ST644237)中标公告
广东
,商业服务,医疗卫生
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市人民医院采购CT维保服务项目(项目编号:0724-2631ST644237)中标公告,分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目结果公告
广东
,科技文教旅游,商业服务
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,2026—2027年学院北山湾和金新校区保安服务采购项目结果公告,分属行业:,科技文教旅游,商业服务
-
汕头市人民医院采购CT维保服务项目
广东
,商业服务,医疗卫生
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市人民医院采购CT维保服务项目,分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
2026年龙湖区粮食规模种植主体单产提升项目承担主体公示
广东
,农林牧渔,轻工纺织食品
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,2026年龙湖区粮食规模种植主体单产提升项目承担主体公示,分属行业:,农林牧渔,轻工纺织食品
-
汕头市龙湖区外砂街道林厝经济联合社采购“林厝村2026年4-6月环境综合整治工程(结算审核)服务”
广东
,机械电子电器,商业服务,市政房地产建筑
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区外砂街道林厝经济联合社采购“林厝村2026年4-6月环境综合整治工程(结算审核)服务”,分属行业:,机械电子电器,商业服务,市政房地产建筑
-
汕头市消防救援支队2026年食材配送服务采购项目公开招标公告
广东
,商业服务,机械电子电器,轻工纺织食品
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市消防救援支队2026年食材配送服务采购项目公开招标公告,分属行业:,商业服务,机械电子电器,轻工纺织食品
-
广东铁路有限公司燃油发放设备更新改造招标公告
广东
,市政房地产建筑,交通运输
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,广东铁路有限公司燃油发放设备更新改造招标公告,分属行业:,市政房地产建筑,交通运输
-
金霞街道纪工委办公室采购办公桌(440507-2026-00770)
广东
,科技文教旅游
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,金霞街道纪工委办公室采购办公桌(440507-2026-00770),分属行业:,科技文教旅游
-
汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务定点采购定点议价成交公告
广东
,商业服务,医疗卫生
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务定点采购定点议价成交公告,分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
汕头市龙湖区城市管理和综合执法局采购《汕头市龙湖区排水管网工程建设指引》(暂定名)、《汕头市龙湖区污水管网建设实施方案》(暂定名)等相关技术文件编制服务
广东
,市政房地产建筑
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区城市管理和综合执法局采购《汕头市龙湖区排水管网工程建设指引》(暂定名)、《汕头市龙湖区污水管网建设实施方案》(暂定名)等相关技术文件编制服务,分属行业:,市政房地产建筑
-
汕头大学·香港中文大学联合汕头国际眼科中心汕头大学·香港中文大学联合汕头国际眼科中心印刷服务电子卖场合同的合同公告(DDYJ-2026-1911291)
广东
,机械电子电器,科技文教旅游,出版印刷
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头大学·香港中文大学联合汕头国际眼科中心汕头大学·香港中文大学联合汕头国际眼科中心印刷服务电子卖场合同的合同公告(DDYJ-2026-1911291),分属行业:,机械电子电器,科技文教旅游,出版印刷
-
汕头市龙湖区城市管理和综合执法局采购新设两处驻点办公场地(新津、外砂)修缮项目结算审核服务
广东
,商业服务,机械电子电器
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区城市管理和综合执法局采购新设两处驻点办公场地(新津、外砂)修缮项目结算审核服务,分属行业:,商业服务,机械电子电器
-
关于批准汕头市龙湖区鸭寮湾海岸线沙滩保护修复项目用海使用海域的公告
广东
,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,关于批准汕头市龙湖区鸭寮湾海岸线沙滩保护修复项目用海使用海域的公告,分属行业:,商业服务
-
汕头市自然资源局龙湖分局采购龙湖区自然资源节约集约示范县创建工作成效调研与评估材料编制项目海域使用论证服务
广东
,冶金矿产原材料,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市自然资源局龙湖分局采购龙湖区自然资源节约集约示范县创建工作成效调研与评估材料编制项目海域使用论证服务,分属行业:,冶金矿产原材料,商业服务
-
汕头市龙湖区渔下小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告
广东
,商业服务,科技文教旅游
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区渔下小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告,分属行业:,商业服务,科技文教旅游
-
汕头大学医学院口腔医院2026-2027年度零星修缮项目(二次)竞争性磋商采购公告
广东
,科技文教旅游,医疗卫生
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头大学医学院口腔医院2026-2027年度零星修缮项目(二次)竞争性磋商采购公告,分属行业:,科技文教旅游,医疗卫生
-
汕头大学医学院口腔医院2026-2027年度零星修缮项目(二次)竞争性磋商采购公告
广东
,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头大学医学院口腔医院2026-2027年度零星修缮项目(二次)竞争性磋商采购公告,分属行业:,商业服务
-
汕头市潮南区陇田镇芝兰村四方坵挡土墙及路面提升项目
广东
,商业服务
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市潮南区陇田镇芝兰村四方坵挡土墙及路面提升项目,分属行业:,商业服务
-
汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务定点议价采购公告
广东
,商业服务,医疗卫生
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务定点议价采购公告,分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务(保洁服务)采购项目(440507-2026-00769)
广东
,商业服务,医疗卫生
招标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,汕头市龙湖区珠津社区卫生服务中心物业管理服务(保洁服务)采购项目(440507-2026-00769),分属行业:,商业服务,医疗卫生
-
中共汕头市龙湖区委组织部印刷服务定点采购定点议价成交公告
广东
,商业服务,出版印刷
中标
2026-09-03
2026年09月03日广东发布,中共汕头市龙湖区委组织部印刷服务定点采购定点议价成交公告,分属行业:,商业服务,出版印刷