采购与招标网 ,冶金矿产原材料,环保,市政房地产建筑 山西 2025-12-29
(采购编号:JNCX-CG-X、SXZB-XJNMFX/X)
公示开始时间X-X-X XX 公示结束时间X-X-X XX
X下X节能审查报告编制(采购项目编号:JNCX-CG-X、SXZB-XJNMFX/X),经评审小组评审,确X下X节能审查报告编制的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| 1 | 山西X | XX | 达到国家及行业现行相关验收标准、规范 | 合同签订后3个月内完成 |
| 2 | XX | 达到国家及行业现行相关验收标准、规范 | 合同签订后3个月内完成 | |
| 3 | XX | 达到国家及行业现行相关验收标准、规范 | 合同签订后3个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西X | / | / |
| 2 | / | / | |
| 3 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西X | 响应 |
| 2 | 响应 | |
| 3 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决供应X
采购文件要求:供应商资格要求3.2业绩要求:类似项目业绩指:煤炭节能审查报告类业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完X的类似业绩需同时具备:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)。
供应商提供的证明材X响应文件中提供2项业绩,业绩1未提供与合同对应的任意一张结算有效发票,业绩2为体系认证业绩,未体现煤炭节能审查报告,2项业绩都不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2.被否决供应X
采购文件要求:供应商资格要求3.2业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似项目业绩指:煤炭节能审查报告类业绩。类似业绩需要提供的证明材料:一个完X的类似业绩需同时具备:③以上发票须提供的证明材料:附对应发票的“国X全国X”或“全国统一规范X”查询结果。(如供应商为事业单位须提供对应票据的财X查询结果)。
供应商提供的证明材X提供3项业绩,业绩1、业绩3为铝矿的节能审查报告,不是煤炭节能审查报告类业绩,业绩2提供的发票查询结果与发票及合同不一致,3项业绩都不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定供应商不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
3.被否决供应商:内X
采购文件要求:形式评审标准报价唯一:只能有一个有效报价
供应商提供的证明材料:内X响应文件中响应函中报价与报价表中报价不一致,经评审小组评审一致认定供应商不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋X”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋X》、《山西省招标投标协会/山X》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门XX法律事务部
电话X-X
六、联系方式
采购人:Xn>地址:Xass="MsoNormal" style="font-family: 'Microsoft YaHei'; font-size: medium; margin-left: 0pt; text-indent: Xpt; line-height: Xpx;">联系人:Xpan>
联系电话X
X
地址:X5层规划咨询部
联系人:X先生、王先生、崔女士
电话X(编制人员)、X(办公室)、X(项目经理)、X-X(财务)
晋X客服电话X-X-X
工作时间XX-XX,XX-XX(工作日)
采购代理机构项目负责人:Xn>王全伟(签名)
采购人或其采购X(签章)
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。
同煤大唐塔山煤矿有限公司下组煤配采工程节能审查报告编制第001标段成交候选人公示
山西 ,冶金矿产原材料,环保,市政房地产建筑 中标 2025-12-29