内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第十一批)项目招标中标候选人公示第1次公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第十一批)项目招标中标候选人公示第1次公示

    采购与招标网   ,能源,市政房地产建筑   内蒙古   2025-11-10

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-11-10 在采购与招标网发布 内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年输变电工程施工(第十一批)项目招标中标候选人公示第1次公示,现将成交供应商名单公告。
    招标

    中标候选人公示

    (项目编号X)


    标段号

    标段名称

    中标候选人排序

    中标候选人名称

    投标报价

    (X)

    项目负责人

    项目负责人注册编号

    质量标准

    工期

    (交货期)

    响应招标文件要求的资格能力条件情况

    评标情况

    (综合排序)

    1

    X达茂旗XX千瓦草光互补项目XX

    第一

    X

    X.X

    贾重阳

    蒙X

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第一

    第二

    X.X

    王华杰

    豫 X

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第二

    第三

    X

    X.X

    唐杰

    川 X

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第三

    3

    阿拉善盟阿拉腾敖包XX千瓦/XX千瓦时新型储能专X侧)配套XX

    第一

    阿X

    X.X

    王艳峰

    NMGX

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第一

    第二

    呼和浩X

    X.X

    刘云

    蒙X

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第二

    第三

    鄂尔多斯X

    X.X

    韩伟

    NMGX

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    满足招标文件要求

    综合排序第三

    本次招标项目否决投标情形:

    标段号

    投标单位名称

    否决原因

    1

    资格不符招标文件要求X标段必须具有X颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承试类)二级及以上资质,该投标单位提供资质为三级资质,不具备资格要求。具有近五年(近五年是指 X年 X月 1日至投标截止日)已建成投产的 XkV及以上电压等级的本标段同类X业绩,项目经理具有 XkV及以上电压等级X施工管理经验(业绩证明须提供合同、中标通知书、竣工验收报告)。该投标单位未提供中标通知书、竣工验收证明。

    3

    资格不符招标文件要求X标段必须具有X颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承试类)二级及以上资质,该投标单位提供资质为三级资质,不具备资格要求。具有近五年(近五年是指 X年 X月 1日至投标截止日)已建成投产的 XkV及以上电压等级的本标段同类X业绩,项目经理具有 XkV及以上电压等级X施工管理经验(业绩证明须提供合同、中标通知书、竣工验收报告)。该投标单位未提供中标通知书、竣工验收证明。

    投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

    根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

    1.异 议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件Xn (工作日、节假日均畅通);异议受理电话X-X,X-X(工作日8X-XX,XX-XX)。

    2.提出异议时应当提交以下内容:

    ⑴异议书

    异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

    被异议人的名称等相关信息。

    异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

    相关请求及主张。

    异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

    ⑵异议授权函

    法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

    法人及被授权人签字并加盖公章。

    ⑶营业执照复印件(加盖公章)。

    ⑷异议真实性承诺函。

    3.下列异议不予接收

    ⑴在中标结果公示后提出的。

    ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

    ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

    ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

    4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

    5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或 X工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议X公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

    联系方式:

    1.招X物资供应X公司

    办公地址:X

    异议受理电话X-X、X-X(工作日8X-XX,XX-XX)

    2.招标代理X

    办公地址:XX咨询部 (招标文件)电话X-X

    开评标部(开评标)电话X-X

    1. 行业监督:

    内蒙古自X

    地址:X5号发展大厦C座

    监督人员:强华

    联系电话X-X

    薛家湾地区—准格X

    地址:X9号楼

    监督人员:刘二波

    联系电话X—X

    X

    鄂尔多斯地区—鄂尔多X

    地址:X:刘纪中

    联系电话X

    乌海市地区—乌X

    监督人员:陈颉

    联系电话X

    包头市地区—包头市发展和改革委员会

    监督人员:张青

    联系电话X

    乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

    监督人员:吴雪峰

    联系电话X

    呼和浩特地区—呼和浩特市发展和改革委员会

    监督人员:邬立爽

    联系电话X

    巴彦淖尔地区—巴彦淖X

    监督人员:张皓

    联系电话X

    锡林郭勒地区—锡林郭X

    地址:X督人员:周忠雷

    联系电话X

    阿拉善地区—阿X

    监督人员:马锐

    联系电话X

    注X核准备案单位和建设地点,自行对应X的行业监督。

    XX

    招标代理X

    X年X月X日


    点击查看内容

免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

会员办理咨询:400-006-6655转1。

业务咨询:400-006-6655转1。

入会咨询:400-006-6655转1。

客户服务:400-006-6655转7。

发布信息:400-006-6655转2。

0
1091001348867691
0