一、项目概况
(一)项目名称:X年襄城县科学施肥增效项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财询价采购-X5-8
(三)招标公告发布日期:X5年X月X日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:X5年X月X日X时XX
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:一标段X.X、二标段X.X、三标段X.XX(本项目一、三标段为固定总价招数量,以供应数量作为投标竞价标准,二标段金额最低中标)
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:是
(十一X》、《X》、《全X(河南省·许昌市)》。
二、开标记录
一标段
序号 | 投标人 | 投标报价(亩) |
1 | X | |
2 | X | |
3 | X |
二标段
序号 | 投标人 | 投标报价(X) |
1 | X | |
2 | X | |
3 | X | X |
三标段
序号 | 投标人 | 投标报价(亩) |
1 | X | |
2 | X | |
3 | X |
三、资格审查情况
一标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 未通过资格审查的投标人 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||||||||||||||
无 | |||||||||||||||||||
二标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||||||||||
1 | 2 | 3 | X | |||||||||||
未通过资格审查的投标人 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||||||||||
无 | ||||||||||||||
三标段
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 未通过资格审查的投标人 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||||||||||||||
无 | |||||||||||||||||||
四、评审情况
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的X析及判定结果:
一标段:所有投标人硬件特征码均不相同
二标段:所有投标人硬件特征码均不相同
三标段:所有投标人硬件特征码均不相同
(一)符合性审查
一标段
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 未通过符合性审查的投标人 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||||||||||||||
无 | |||||||||||||||||||
二标段
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||||||||
1 | 未通过符合性审查的投标人 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||||
1 | X | 报价一览表未按招标文件要求签字 | X.响应无效情形第X.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章 | ||||||
2 | 报价一览表未按招标文件要求签字 | X.响应无效情形第X.1.3响应文件未按招标文件要求签署、盖章 | |||||||
三标段
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 未通过符合性审查的投标人 | ||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||||||||||||||
无 | |||||||||||||||||||
(二)比较与评标结果
一标段
投标供应商名称 | 投标报价(亩) | 名次 |
X | 1 | |
X | 2 | |
X | 3 |
三标段
投标供应商名称 | 投标报价(亩) | 名次 |
X | 1 | |
X | 2 | |
X | 3 |
五、询价小组推荐成交候选人情况
一标段
第一成交候选人
(一)第一成交候选人名X
(二)地址:X="font-family:宋体">X乡道与氾城大道交叉口北X米X号
(三)社会统一信用代码:XMADW5FXM
(四)联系人:Xspan> 联系方式X****X
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
第二成交候选人
(一)第二成交候选人名X
(二)地址:X房
(三)社会统一信用代码:XMA9GYEHBXB
(四)联系人:Xspan> 联系方式(X****X)
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
第三成交候选人
(一)第三成交候选人名X
(二)地址:X/span>X#东
(三)社会统一信用代码:XMAXTDEWX
(四)联系人:Xspan> 联系方式(X****X)
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
二标段
通过符合性审查的供应商不足3家,二标段废标
三标段
第一成交候选人
(一)第一成交候选人名称:(二)地址:河南省许昌市襄城X寺门村菩提大道东侧X栋
(三)社会统一信用代码:XMAXRJ0G
(四)联系人:Xn>闫党楼 联系方式(手机号码)X****X
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
第二成交候选人
(一)第二成交候选人名X
(二)地址:X/span> X#东
(三)社会统一信用代码:XMAXTDEWX
(四)联系人:Xspan> 联系方式(X****X)
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
第三成交候选人
(一)第三成交候选人名称:(二)地址:Xy: 宋体;line-height: X%;color: rgb(0, 0, 0);font-size: Xpx">河南省新乡市新乡X沟王村X号
(三)社会统一信用代码:XMAXNJ2GXA
(四)联系人:Xn>王林森 联系方式(手机号码)X****X
(五)成交金额:X.XX(总亩数X亩)
六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在询价小组成员更换:无
八、持不同意见的询价小组成员的不同意见及理由:无
九、其他需要说明的情况:无
十、询价小组成员名单:(组长)王永灿(业主代表)罗星霞(成员)任霖惠
采购单位:襄城县X
X5年X月X日


