[襄州区]年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412FJ-014001001)_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • [襄州区]年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412FJ-014001001)

    采购与招标网   ,交通运输   广西   2025-01-06

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-01-06 在采购与招标网发布 [襄州区]年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412FJ-014001001),现将成交供应商名单公告。

    年产 X吨特种尼龙X长丝中试线建设项目

    中标候选人公示

    招标编号 XYXZ-JSGCXFJ-X

    一、项目概况

    年产 X吨特种尼龙X长丝中试线建设项目 项目名称 X X X 日在 湖北省公共资X、 襄阳市公共资源 交易 襄州X 发布招标公告 , X 1 3 9 X X在 襄州区公共X 开标 并于 X 1 3 完成 评标 本项目采用 “评定X离”方式, 评标委员会依据招标文件的要求 推荐 5 家排名不X先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告, X (招标人名称)已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

    二、评标结果

    名次

    排名不X先后

    中标候选人名称

    XXX责任公司

    X

    X公司

    投标报价 (X)

    X.X

    X.X

    X.X

    X.X

    X.8

    质量目标

    符合X施工及质量验收标准

    符合X施工及质量验收标准

    符合X施工及质量验收标准

    符合X施工及质量验收标准

    符合X施工及质量验收标准

    履约期限(天)

    X

    X

    X

    X

    X

    投标人资质证书名称及编号

    X施工总承包特级

    DWX

    X施工总承包特级

    DX

    X施工总承包X级

    DX

    X施工总承包X级

    DX

    X施工总承包特级

    DX

    投标人安全生产许可证名称及编号

    安全生产许可证: ( )JZ安许证字[X X ] X

    安全生产许可证: ( )JZ安许证字[X X ] X

    安全生产许可证: ( )JZ安许证字[X X ] X

    安全生产许可证: ( )JZ安许证字[X X ] X

    安全生产许可证: ( )JZ安许证字[X X ] X

    拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别 证书编号 及安全生产考核合格证书编号

    姓名:X

    魏海晶

    钟鸣

    姜波

    金晨

    侯彬

    专业:

    X

    X

    X

    X

    X

    级别:

    一级注册建造师

    二级注册建造师

    二级注册建造师

    二级注册建造师

    二级注册建造师

    编号:

    X

    X

    X

    X X

    X

    安全生产考核合格证书

    证书编号:

    建安 B(X 7 X

    建安 B(X X X

    鄂建安 B(X X X

    鄂建安 B(X X X

    苏建安 B(X X X

    项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

    技术负责人

    姓名:X

    蔡会平

    蒋井源

    张克锋

    赵会柏

    陈浩

    证书名称:

    建筑施工X师职称

    XX师职称

    XX师职称

    XX师职称

    X管理X师职称

    证书编号:

    GX

    X

    X

    X

    GXX

    施工员

    姓名:X

    朱佳毅

    唐超

    高双玲

    张祥

    黄麒瑞

    证书名称:

    土建施工员

    土建施工员

    土建施工员

    土建施工员

    土建施工员

    证书编号:

    X

    X

    X

    X

    X

    质量员

    姓名:X

    陈国平

    张志红

    雷蓉

    蔡俊峰

    杨智炜

    证书名称:

    土建质量员

    土建质量员

    土建质量员

    土建质量员

    土建质量员

    证书编号:

    X

    X

    X

    X

    X

    安全员

    姓名:X

    蔡孝飞

    张远

    周梦丽

    胡海涛

    黄林

    证书名称:

    安全生产考核合格证书

    安全生产考核合格证书

    安全生产考核合格证书

    安全生产考核合格证书

    安全生产考核合格证书

    证书编号:

    浙建安 C3(X)X

    桂建安 C3(X)X

    鄂建安 C2(X)X

    鄂建安 C2(X)X

    苏建安 C2(X)X

    材料员

    姓名:X

    邱潜

    周永兴

    杨蕾

    曹星

    单夏慧

    证书名称:

    材料员

    材料员

    材料员

    材料员

    材料员

    证书编号:

    X

    X

    X

    X

    X

    资料员

    姓名:X

    王依慧

    石杰艳

    徐箐

    闵琴

    郑丽菲

    证书名称:

    资料员

    资料员

    资料员

    资料员

    资料员

    证书编号:

    X

    X

    X

    X

    X

    业绩

    投标人

    项目名称

    合同金额 ( X )

    项目负责人

    年产 XX台高端服务器智能制造基地项目

    X.X

    洪荣华

    无机非金属材料产业园纤维制品X施工

    X.X

    魏海晶

    XXX责任公司

    蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目 (二期)一 1#仓库、4#厂房、5#厂房、6#办公室、7#宿舍楼及食堂

    X.X

    姚文胜

    蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目 (二期)1#大门、2#大门、2#厂房、3#厂房、开闭所及厂区内X

    X.X

    钟鸣

    X

    中小企业科技产业园及X项目第四标段 -X

    X.X

    姜波

    大悟县现代智慧物流综合区及农村寄递物流体系(一期)建设项目( EPC)

    X.X

    金晨

    X公司

    环保装备科技孵化园标准化厂房

    X.X

    侯彬

    奖项

    投标人

    奖项及获奖项目名称

    颁奖部门

    获奖日期

    X年度嘉X“南湖杯”X) / 乍浦高级X (教学楼、师生公寓)

    嘉兴市建筑业行业协会

    X-X-X

    X鲁班奖 / X总部大楼

    中国建筑业协会

    X-X-X

    X年度浙X钱江杯X) /XX

    浙江省住房和城乡建设厅

    X-X-X

    X-X年度X奖 X总部大楼项目(一期)

    中国施工企业管理协会

    X-X-X

    XXX责任公司

    X-X年度X奖 /桂林市临桂XX

    中国施工企业管理协会

    X-X-X

    X詹天佑奖 /珠海翠湖香山国际花园地块五

    X学会、北京詹X科学技术发展基金会

    X-X-X

    X-X年度X奖 /广西大学文科X

    中国施工企业管理协会

    X-X-X

    二〇二一年度柳X质量 “龙城杯”奖X) /融安县城长安X(一期)

    柳州市建筑业联合会

    X-X-X

    X年X“真武阁杯”奖 /桂林市城北水厂一期扩建(调X)项目

    广西建筑业联合会

    X-X-X

    X

    X年度“荆楚杯”建筑X / XX

    荆州市建筑装饰协会

    X-X-X

    X年湖北省优良X / 荆州市公共就业创业实习实训 (孵化)基地(一期)

    湖北省建筑装饰协会

    X-X-X

    孝感市第二批建筑X /高铁新城门户X号二期施工总承包

    孝X质量安全协会

    X-X-X

    湖北省建筑X /广XX卫生院/X-X年度第一批湖北省建筑X

    湖X质量安全协会

    X-X-X

    随州市X /湖北省广水市实验高 级中学综合楼建设项目/X年度随州市X

    随州市建筑业协会

    X-X-X

    湖北省建筑X /广水市三里X项目设计施工(EPC)总承包

    湖X质量安全协会

    X-X-X

    X奖 /十堰市柳林中学X体迁建(景观绿化、景观照明、场地铺装、门卫X)一标段

    X协会

    X-X-X

    X公司

    X年度泰X奖“梅兰杯” /靖江X(B型)期综合楼及1#、2#、3 #仓库

    泰州市住房和X

    X-X-X

    第十四届第一批中国钢X /太原植物园一期主入口项目

    中国建筑金属结构协会

    X-X-X

    X年度江X奖“扬子杯” /滨江X9#楼

    江苏省住房和城乡建设厅

    X-X-X

    评标过程

    评标工作于 X 1 3 9 X X (北京时间)在 襄州区公共X 评标室 通过 综合评X法 进行 评标,评标过程如下:

    一、初步评审:

    1、形式评审阶段:经评标委员会评审, X 家投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

    2、资格评审阶段:经评标委员会评审, X 家投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

    3、响应性评审:经评标委员会评审, X 家投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

    二、详细评审:评标委员会对 9 家投标 的投标文件进行详细评审并打X。

    三、评审结果 排名不X先后

    中标候选人:X XX公司

    中标候选人:X XXX责任公司

    中标候选人:X X

    中标候选人:X

    中标候选人:X X公司

    招标 单位经办人 毛以军 代理机构工作人员: 杜艺林

    废标结果

    投标人

    被否决的 原因

    X

    保证金缴纳情况确认表中没有

    少合同发票复印件和查询截图

    X公司

    清单偏差 X 条

    X公司

    X资质过期

    X

    少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩

    X

    X量清单无造价师签字、盖章,无流动资金证明

    X公司

    少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩

    X

    项目经理业绩不符合要求

    三、公示时间

    公示期X X 1 7 X 1 9 日(北京时间)。

    四、异议与投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

    投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起X日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

    五、联系方式

    1. X

    地址:Xt>

    联系人:X以军

    电话: X-X

    2. 招标代理机构:X

    地址:Xe="宋体"> 2 号

    联系人:X

    电话: X-X

    3.行业主管部门: 襄州区住房和X

    地址:Xan>

    联系人:X/font> X窗口

    电话: X-X

    4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理

    X

    地址:Xe="宋体"> X号六两河桥头

    联系人:X/font> 办公室

    电话 X-X


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

0
1091000805520921
0