2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第一标段)中标候..._采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第一标段)中标候...

    采购与招标网   ,市政房地产建筑,机械电子电器   内蒙古   2025-02-18

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-02-18 在采购与招标网发布 2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目2024年通辽市开鲁县小街基镇2.8956万亩高标准农田建设项目(补充设计)等11个项目(有机肥第一标段)中标候...,现将成交供应商名单公告。

    X年通辽市开鲁X2.XX亩高标准农田建设项目(补充设计)等X个项目X年通辽市开鲁X2.XX亩高标准农田建设项目(补充设计)等X个项目(有机肥第一标段)中标候选人公示


    X年通辽市开鲁X2.XX亩高标准农田建设项目(补充设计)等X个项目(有机肥第一标段)中标候选人公示

    X年通辽市开鲁X2.XX亩高标准农田建设项目(补充设计)等X个项目(有机肥第一标段),项目编号:FX,于X年X月X日X时XX在通辽市公共XX开标室开标。

    经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

    公示时间:X年X月X日至X年X月X日

    质疑受理单位:

    招X

    联系人:X/span> 电话:X—X

    招标代理:联系人:X/span>   电话X

    监督部门:开X

    姓名:Xpan>齐勇   电话:X-X

    一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

    第一X(X.XX

    投标报价:大写X

    小写:X.XX

    工期:X天

    质量标准:符合国家验收合格标准

    企业业绩:

    1.有机肥采购合同

    2.X年凉城县耕地地力保护(农田面源污染防治)项目

    3.X年临X巴音村和光明村1.0X亩中央预算内高标准农田建设项目(盐碱地综合利用方向)补充设计物资第三标段:有机肥(腐熟羊粪)购置、运输及抛撒

    XX.XX)

    投标报价:大写X

    小写:X.XX

    工期:X天

    质量标准:符合国家验收合格标准

    企业业绩:

    1.株洲市高标准农田建设项目地力培肥一包

    2.X 年西丰县第一批高标准农田建设项目有机肥播撒第六标段

    3.X 年灯塔市高标准农田建设项目

    4.盖州市高标准农田建设项目土壤改良一包

    第三名:金X(X.XX)

    投标报价:大写X

    小写:X.XX

    工期:X天

    质量标准:符合国家验收合格标准

    企业业绩:

    1.X年沂水县高标准农田建设(新建、改造提升)项目土壤改良有机肥采购与水泵及配套采购项目B包诸葛等3X土壤改良有机肥采购项目

    2.X年临沂沂河新区梅家埠街道0.4X亩高标准农田建设项目(改造提升)一标段

    3.X年度揭XX高标准农田改造提升项目科技推广(增施有机肥)采购合同

    二、招标文件中设置的资格要求及条件

    1.投标人须具有独立法人资格,工商行政管理部门登记注册的具备生产有机肥料的生产企业,具有相关部门颁发的《肥料登记证》及地市级及以上检验机构出据的本标段所需货物规格的有机肥检验报告(X年度至今的检验报告,X年度以前的检验报告为无效证明材料);产品符合有机肥料NY/TX-X行业标准。供货产品包装应具有产品名称、商标、规格、净含量、主要原料名称等基本信息。企业具有良好的财务状况、商业信誉等。

    2.财务要求:投标人具备X-X年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表。如成立不足三年,则提供自成立以来的财务审计报告)

    3.业绩要求:/

    4.信誉要求:近三年(X年1月1日至投标截止日)内:

    失信被执行人名单(提供截图);

    ②投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(***违法失X站公示截图);

    ③投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区X年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【X】X号)中被评为D级(提供截图或承诺书);

    5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划X标段的同一招标项目投标;

    6.中标单位需将货物运送至招标人规定地点(提供承诺书)。

    7.企业没有因骗取中标或者严重违约以及X质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的(提供承诺书)。

    8.投标人以恶意降低报价竞标,提交虚假资质证书等许可证件、财务状况或业绩、信用状况、项目主要人员证明材料的,一经查实招标人有权取消其投标、中标资格。

    9.本项目不接受联合体投标。

    三、否决投标人投标的原因:

    1.上海联业X公司,废标理由:未提交会计师事务所出具的审计报告或审计机关出具的审计报告。

    四、发布媒体

    (一)内蒙古自治XX址:***pan>

    (二)内蒙古招X(三)中国招XX址:***m

    五、联系方式

    招X

    联系人:X/span> 电话X—X

    地址:Xont-family: 宋体;">X号

    联系人:X/span>   电话X

    地址:Xt-family: 宋体;">X号

     




    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091000871972171
0