采购与招标网 ,环保,市政房地产建筑,医疗卫生 广东 2025-11-04
| 招标项目名称 | 韶关市妇幼健康X综合楼建设项目监理 |
|---|---|
| 标段(包)名称 | 韶关市妇幼健康X综合楼建设项目监理 |
| 评标结束时间 | X-X-X XXX |
X5年X月4
1、招标项目名称:韶关市妇幼健康X综合楼建设项目监理
2、项目代码:X-X-X-X-X
3、本项目建设内容和规模:1栋地上X层地下1层韶关市妇幼健康X综合楼,建筑基底面积X.X㎡,建筑面积X.X㎡,计容建筑面积X.X㎡(下地下室坡道、地下车库及设备用房、装饰面层、屋面层建筑面积不计容),配置X张床位、生殖遗传研究所、围产医学研究所(孕产妇-新生儿危X)、出生缺陷精X、X、X、儿童慢X、儿童X、临床X等及相关配套设施。其中特殊用途用房装饰装修(DSA、手术室、CT、DR、与其相关的控制室,器具间等X装修、医用气体智能化系统(含原液氧站迁移费用)和护理呼叫系统等X由项目业主另行实施。
4、服务期限:监理服务期从监理合同签订之日起X缺陷责任保修X主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
二、现对本次招标的开评标过程及结果进行公示:
1、评标委员会由5人组成,其中招标人代表 0人,专家5人。专家从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,其中技术类专家3人,经济类专家2人,各专家的职称如下表:
| 专家代码 | 职称 | 专业 | 备 注 |
| 专家一 | X师建筑 | / | |
| 专家二 | 经济 | / | |
| 专家三 | X师房建市政 | 组长 | |
| 专家四 | / | ||
| 专家五 | 建筑市政 | / |
2、本项目为全电子流程招标,至电子投标截止时间,共有8家投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标,主持人根据电子投标情况进行唱标X代表、招标人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(X) |
| 1 | X公司X.X | |
| 2 | X | X.X |
| 3 | X.X | |
| 4 | X | X.X |
| 5X公司 | X.X | |
| 6 | X | X.X |
| 7X公司 | X.X | |
| 8 | X.X |
3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。
4、
5、根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),根据招标文件要求,6家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,X不通过原因:根据招标文件PX页2.形式评审环节(2)有缺漏-其他委派人员未提供社保证明,广X不通过原因:一、根据招标文件PX页3.响应性评审环节(1)投标人擅自修改招标人名称;二、根据招标文件PX页说明2.每份情况表后应附该项目的合同协议书彩色扫描件未提供。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,具体评审意见如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
| 1 | X公司通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 2 | X | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 4 | X | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 5 | X通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 6 | 山东同力建设项X | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 8 | 广东建发工X | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
评标委员会确定通过初步评审的投标单位名单如下:
| 序号 | 通过初步评审的投标单位名称 |
| 1 | X公司|
| 2 | |
| 3X公司 | |
| 4 | X |
| 5X公司 | |
| 6 |
6、根据招标文件要求,由评委组长随机抽取3次随机号球及对应下浮率系数,求出算术平均值。具体详见下表:
| 球号 | X | 8 | 5 | 下浮系数% |
对应下浮系数% | 8.X | 6.X | 6.X | 6.X |
7、根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审投标单位进行综合评X汇总及排序,具体详见下表:
| 序号 | 投标人 | XX技术X | 报价X | 总得X | 名次 | |
| 1 | X | X.X | X.X | X.X | X.X | 1 |
| 2X公司 | X.X | X.X | X.X | X.X | 2 | |
| 3 | X.X | X.X | X.X | X.X | 3 | |
| 4 | X.X | X.X | X.X | X.X | 4 | |
| 5X公司 | X.X | X.X | X.X | X.X | 5 | |
| 6 | X公司X.X | X.X | X.X | X.X | 6 |
招标人
招标代理机构:X
| 附件名称1 | 招标评标全过程及结果公示.pdf |
|---|
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。
广东 ,环保,市政房地产建筑,医疗卫生 招标 2025-11-04