广安中学东南校区建设项目-测绘、勘察设计中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 广安中学东南校区建设项目-测绘、勘察设计中标候选人公示

    采购与招标网   ,科技文教旅游,市政房地产建筑,商业服务   四川   2025-11-19

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-11-19 在采购与招标网发布 广安中学东南校区建设项目-测绘、勘察设计中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
    (广安中学东南校区建设项目)评标结果公示
    项目及标段名称 广安中学东南校区建设项目测绘、勘察设计
    项目业主 四川省广安中学 项目业主联系电话 X
    招标 四川省广安中学 招标人联系电话 X
    招标代理机构 四川华通X 招标代理机构联系电话 X
    开标地点 广安市公共X本项目开标室 开标时间 X-X-X XXX
    公示期 X-X-X 至X-X-X 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 中X(联合:四川省绵阳川X) X.X(勘察报价X.XX 设计报价X.XX) X.X(勘察报价X.XX 设计报价X.XX) X.X
    第二名 X.X(勘察报价X.X X;设计报价X.XX) X.X(勘察报价X.X X;设计报价X.XX) X.X
    第三名 浙X(联合:中国建X) X.X(勘察报价X.X X;设计报价X.XX) X.X(勘察报价X.X X;设计报价X.XX) X.X
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 李沂原 一级注册建筑师证书 X 建筑
    项目技术负责人
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 毛灵 一级注册建筑师证书 X 建筑
    项目技术负责人
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 朱睿 一级注册建筑师证书 X 建筑设计X师
    项目技术负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    西咸新区泾河X 泾河新城X项目(二期)X总承包 X-X-X X-X-X 项目南地块总用地面积X平方米,总建筑面积X平方米,最大单体建筑面积X平方米,最高建筑高度X.X 米,过街人行桥最大跨度X.X 米,主要建设X及配套设施等。X费XX。 X.X 罗翔
    X 四川邛崃经开区 A 区本草堂东侧产业厂房及配套设施建设项目勘察设计 X-X-X \ 项目占面积约为X.X亩,其中一期厂区约为X.X亩,二期厂区约为X.X亩。项目总计容建筑面积约X.X㎡,总建筑面积约X.X㎡,其中一期厂区计容建筑面积约X.X㎡(建筑面积约X.X ㎡),二期厂区计容建筑面积约 X.X㎡(建筑面积约X.X投资估算X。 X.X 李长华
    重庆市渝北区重点建设和城市X 渝北区祥和X勘察设计 X-X-X X-X-X 渝北区祥和X位于仙桃街道,睦邻路片区,建设用地面积约X.8亩,建筑面积约 8.3 X㎡,办学规模X班,建设内容,运动场,室外环境,设施设备,校园文化,水电气安装等,总投资约9X建安投资约7.2X。 X.X \
    X X-X-X \ 暂定规划占地面积:总建筑面积X.X 平方米(其中地上约 X.X平方米,地下约 /平方米)建筑高度约X.X米。X费为7.X X。 X.X 成莹
    X 朱雀国际X X-X-X \ X.X \
    宏辰·X勘察 X-X-X X-X-X 宏辰云著商住小区开发项目,用地面积X.X㎡,建筑容积率不高于2.4不低于1,建筑密度不高于X%,绿地率不低于X%。规划总建筑面积约X㎡。项目总投资额XX。 X.X \
    X-X-X \ 建设项目占地X亩,地上建筑面积约X.2X平方米,地下建筑面积约4.8X平方米,总建筑面积约XX平方米,建设床位X张,计划总投资XX。 X.X 张蕊
    艾伯科技智能制造产业园项目勘察服务 X-X-X X-X-X 项目用地面积约X亩,总建筑面积约为XX平方米厂房及配套设施(包括生产车间X.5X平方米、仓库 1 X平方米、配套及管理设施约4.5X平方米), 最终以经审批的方案为准。 X.X 李长华
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    天府站站房及配套综合X X-X-X \ 总规模 X.X X平方米,XX.XX平方X5.X X平方米、成自停车场4.XX平方米、X X.X X平方米、铁路生产生活设施3.X X平方米。主体建筑高度 X.X 米(地面到大屋面最高点), 地面层至檐口高度X.X米。地上主X部设置夹层,地下二层。项目总投资X.XX。 X.X 毛晓兵
    X 珠三X枢纽(广州新)机场交通枢纽X可研及勘察设计 X-X-X \ X.X 金旭炜
    达州中X产教融合实训与研究基地项目(一期)勘察设计 X-X-X \ 项目总建筑面积约X.8X平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用X及教仪站、后勤及X等。估算总投资X.6X。 X.X 毛晓兵
    安徽X 博望产城融合发展示范区(宁博创智X(一期)项目润新雅苑安X X-X-X \ 总建筑面积 X.Xm?,地上总建筑面积 X.Xm?。其中住宅建筑面积 X.Xm?,商业及配套建筑面 X.Xm?。地下建筑面积X.Xm?。 X.X \
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    绍兴市上虞区XX南区-竺XX设计 X-X-X X-X-X 规划用地约X亩,总建筑面积为X平米,项目总投资约5.5X。 X.X 吴震陵、杨鹏
    X(筹) XX设计 X-X-X X-X-X 建筑面积暂按X平方米。 X.X 杨易栋
    X 杭政储出【X】XX详细勘察 X-X-X \ 拟建项目总用地面积约Xm?,总建筑面积约 X.Xm?,其中地上建筑面积约X.Xm?,地下建筑面积约X.Xm?。 X.X \
    杭州X 杭州X新安江X(一期)设计 X-X-X X-X-X 总用地面积X亩,总建筑面积X.5X平方米,投资估算:一期投资额(不含建设用地费)X.XX。一期用地面积约X亩,总建筑面积约X.2X平方米【地上约X.2X平方米、地下约1X平方米(含人防、水泵房、消防水池、风机房等) X.X 沈晓鸥
    浙江中医药大学 浙江中医药大学富春X X-X-X X-X-X 项目总建筑面积X,5X平方米(其中地上X,6X平方米,地下2.9X平方米)。(最终以政府部门批复数据X费用约XX。 X.X 陈建
    X 邦泰理想城二期 X-X-X \ 建筑面积X.X平方米。 X.X \
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    \ \ \ \ \ \ \
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    中X(联X、X) 勘察报价X.XX;设计报价X.XX 勘察报价X.XX;设计报价X.XX X.X
    勘察报价X.XX;设计报价X.XX 勘察报价X.XX;设计报价X.XX X.X
    成都城市X(联合X) 投标人勘察报价和设计报价均低于所有有效投标人投标报价平均值的X%,属于招标文件第2章投标人须知前附表X,4条低于成本报价的情形,经评标委员会发出澄清后,未在规定时间提供相关资料,作否决投标处理。 投标人勘察报价和设计报价均低于所有有效投标人投标报价平均值的X%,属于招标文件第2章投标人须知前附表X,4条低于成本报价的情形,经评标委员会发出澄清后,未在规定时间提供相关资料,作否决投标处理。 未在规定时间内澄清
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广安市广安区发X 联系电话X-X
    行业主管部门:广安市广安区住房和X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
    招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001371508201
0