采购与招标网 ,市政房地产建筑 河南 2025-12-01
河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目第一标段(包)中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目
2、项目编号X-X-X
招标X【X】X号
3、项目代码X-X-X-X-X
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价X.XX(其中X费总额X.XX;规费X.XX;税金X.XX;安全文明施工措施费X.XX;暂列金额X;专业暂估价X.XX;措施费(不含安全文明施工措施费)为X.XX)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年X月X日在《中国X》、《X》、《全X(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:X年X月X日
2、评标地址:Xn>标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | X.X(X) | 王建伟 | 合格 | X个月 | |
| 2X公司 | X.X(X) | 张西生 | 合格 | X个月 | |
| 3 | X.X(X) | 韩艳光 | 合格 | X个月 | |
| 4X公司 | X.X(X) | 李广立 | 合格 | X个月 | |
| 5 | X.X(X) | 乔孟孟 | 合格 | X个月 | |
| 6X公司 | X.X(X) | 曹玉柱 | 合格 | X个月 | |
| 7 | X.X(X) | 邹喜哲 | 合格 | X个月 | |
| 8 | X.X(X) | 王俊恒 | 合格 | X个月 | |
| 9 | X.X(X) | 史朋飞 | 合格 | X个月 | |
10 | X.X(X) | 薛杰 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 杨帅 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 李飞飞 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 杜宜璇 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 刘鹏超 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 蒋亚中 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 王锦涛 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 王志强 | 合格 | X个月 | |
| XX公司 | X.X(X) | 薛莉莉 | 合格 | X个月 | |
| X.X(X) | 王晓东 | 合格 | X个月 | ||
| X | X.X(X) | 王金福 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 刘影 | 合格 | X个月 | |
| X.X(X) | 李采霞 | 合格 | X个月 | ||
| X | X.X(X) | 李子达 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 王茂谱 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 潘永杰 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 刘伟东 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 赵绪林 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 李雪 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 王斐 | 合格 | X个月 | |
| X | X.X(X) | 吴广丽 | 合格 | X个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||
| 管理人员 | 王建伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 张西生 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 韩艳光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 李广立 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 乔孟孟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 曹玉柱 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 邹喜哲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 王俊恒 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 史朋飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 薛杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 杨帅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 李飞飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 杜宜璇 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 刘鹏超 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 蒋亚中 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 王锦涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 薛莉莉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 王晓东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 王金福 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 刘影 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 李采霞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 李子达 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 王茂谱 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 潘永杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | ||||||||||
| 管理人员 | 刘伟东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 赵绪林 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 李雪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 王斐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 吴广丽 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | ||||
| X年沈X王营村肉牛养殖建设项目 | 沈丘县X | X.X.X | X.XX | ||||
| 平顶山市湛河区X年老旧小区主体改造项目及配套基础设施X | 平X | X.X.X | X.XX | ||||
| 舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标 | X.X.X | X.XX | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目第十三标段 | 永城市房X | X年3月X日 | X.XX | |
| X年2月X日 | X.XX | ||||||
| 金水区人民路街道办事处X年老旧小区(顺河路X 、X、X号X | 郑州市金水区人民路 街道办事处 | X.X.9 | X.XX | ||||
王兰高速兰考西收费站院区X | 开封市路X | X.X.X | X.XX | ||||
| 杞县生猪调出大县结余资金项目 | 杞县X | X.X.X | X.XX | 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县X | X年9月X日 | X.XX |
| 永X安置社区(和润家园D-1地块)建设项目 | 永城市房投X | X2年12月X日 | X.XX | ||||
中电绿能商丘环保环保X项目 | 业主单位X | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 某部多功能会议室建设项目 | 某部 | X年1月1日 | X.XX | X年4月X日 | X.XX | ||
| 焦作市第十二中学新建学生宿舍楼项目 | 焦作市第十二中学 | X.5.X | X.XX | ||||
| 修武经开区西片区新材料产业园项目 | X.6.2 | X.XX | 柘城县寄宿制小学建设项目第二标段 | 柘城县寄宿制小学 | X年9月X日 | X.XX | |
| 赤峰市红山区城市管理X | X年9月X日 | X.XX | |||||
| X年X月7日 | X.XX | ||||||
平舆县X年五交化小区等X个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) X家属院等9个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) | 平舆县住房和X | X年8月9日 | XX | ||||
上X寄宿制小学等5X建设项目 沟小学食宿X) X | X年1月X日 | X.X X | |||||
| 西平县高级中学新校区一期教学楼建设项目 | 西平县高级中学 | X年X月6日 | X.X X | ||||
| 安徽省宁国市燕津九X(小学部) | 宁X | X年X月2日 | X.XX | 林芝市卫生健康 委员会 | X年X月X 日 | X.XX | |
| 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目(第一批)施工、桩基检测第二标段 | 永城市房X | X年X月X 日 | X.XX | ||||
| 丁青县特困人员集中X提升改造项目 | 丁X | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 洛宁县开发区中草药加工 产业园建设项目(1#厂X建设项目) | XX年8月8日 | X.X X | |||||
| 平顶X西校区篮球场、教学楼X | 平顶X | X年X月8日 | X.XX | ||||
| 滑县X通达公交场站建设项目 | 滑县X | X年X月24日 | X.XX | ||||
X年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和第 二高级中学运动场改造项目第一标段 | X年9月8日 | X.XX | |||||
| X年城乡义务教育校舍维修改造县级配套资金项目X公司 | X年X月X日 | X.XX | |||||
| 宁陵县第七县直幼儿园建设项目 | 宁陵县X | X.6.2 | X.X X | ||||
| 宁陵县老X基础设施建设项目 | X.9.X | X.X X | |||||
| 噶X综合训练馆及配套附属设施建设 | 噶X | X年X月X日 | X.XX | ||||
| X年沈阳市和平区老旧X(六)-土建四标段 | 沈阳市和平区房产X | X.6.X | X.XX | ||||
| 国能榆林项目临时厂房施工项目 | X | X年3月X日 | X.XX | ||||
| 河南未名精细化工新材料中试生产基地(一期) | 中X | X年X月X 日 | X.X X | ||||
| X年7月8日 | XX | ||||||
| 邓州市湍XX | 邓州市湍X | X5年2月X日 | X.XX | ||||
| 公寓房X | 中国人民解放军 X部队 | X年X月X 日 | X.X X | ||||
| X 年郑州市美丽乡村精品X泰山村)建设项目 | XX年5月 X 日 | X.X X | |||||
新安县粮食和X新安X三二X河南省粮食储 备库搬迁扩容项目 4、7、8 号散装平房XX一标段 | 新安县粮食和X | X年9月X日 | X.X X | ||||
| 沈丘县X南关小学改扩建项目 | X.X.6 | X.X X | |||||
| 开封市顺河回族区X 年老旧小区改造配套基础设施项目 | 开封市顺河回族区住房和X | X.9.X | X.XX | ||||
| X 年郑州市二七区老旧 小区X(第一批) | 郑州市二七区房 屋X | X.X.X | X.X X | ||||
| 上蔡县第二十二小学附属幼儿园建设项目X | X年8月9日 | X.XX | |||||
| 顺昌县农村公益性老年公寓建设项X) | XX年7月3日 | X.XX | |||||
| 巩义市X年大中型水库移民扶持资金项目(一标段) | 巩X建 | X年8月X日 | X.XX | ||||
| 曲X建设项目 一标段:曲X教学楼及办公楼 | 中泓建设投资集 X | X年X月X日 | X.XX | ||||
丽江市桃花源康复疗养项目一标段(丽江市桃花源 康复疗养项目) | 中泓建设投X | X年X月X日 | X.XX | X | 开封X | X年4月X日 | X.XX |
| 铜仁市第十五中学教学楼、行政楼厕所改造 | 铜仁市第十五中学 | X年7月X日 | X.XX | ||||
| 河X实训实验楼五楼改造项目 | 河X | X年6月6日 | X.XX | X年太康县乡村振兴养殖及冷库产业项目一标段 | 太康县X | X年7月7日 | X.XX | 示范区中原智慧冷链物流 园项目 X | X.1.8 | X.XX |
| X年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第七标段 | 民权县X | X5年X月X日 | X.XX | 安义县方岗粮管所4X吨粮食仓储项目 | 江西省安X方岗粮管所 | X年X月X日 | X.XX |
| 米林市综合应急指挥基地建设项目 | 米林市X | X.1.9 | X.XX | ||||
| X卫生院改扩建项目 | 米林市卫生健康委员会 | X.X.X | X.XX | ||||
| X厂房建设项目 | X | X年10月X日 | X.6X | ||||
许继电气科研区改造项目 采购项目(GX包)(东电 子X)施工服务 | 许继电X | X.X.5 | X.XX | ||||
| 栾川县食用菌现代化农业产业园建设项目(XX | 栾川县X | X.X.X | X.XX | ||||
| 滑县城关街道振兴路初级中学X扩建项目EPC总承包 | 滑县城关街道办事处 | X年01月X日 | X.XX | ||||
| 赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目 | 连云港市赣榆区住房和X | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 中科院“黑土粮仓”大河湾战区二期建设项目 | 呼伦X | X年X月X日 | X.XX | X年X月X日 | X.XX | ||
| X年9月5日 | X.XX | ||||||
X宁市城X | X年8月7日 | X.XX | 贵溪市医疗机构X(白田卫生院X体搬迁项目) | 贵溪市卫生健康委员会 | X年 | X.XX | |
| 尉氏县XX年长效机制及义务教育综合奖补资金建设项目 | 尉氏县X | X年6月X日 | X.XX | ||||
| 兰考县X年支持学前教育发展项目 | 兰考县X | X年1月X日 | X.XX | ||||
| 睢县妇幼保健院X建设项目 | 睢县妇幼保健院 | X.X.X | X.XX |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(X) |
| 1 | X.XX | |
| 2 | X.X(X) | |
| 3X公司 | X.X(X) | |
| 4 | X.X(X) | |
| 5 | X.X(X) | |
| 6 | XX.X(X) | |
| 7 | X.X(X) | |
| 8 | X.X(X) | |
| 9 | X.X(X) | |
| X | X | X.X(X) |
| X | XX.X(X) | |
| X | X | X.X(X) |
| X | XX.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| XX公司 | X.X(X) | |
| X | XX.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X | X.X(X) |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| XX公司 | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| XX公司 | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X.X(X) | ||
| X | X.X(X) | |
| X | XX.X(X) | |
| X | XX.X(X) | |
| X | XX.X(X) | |
| X.X(X) | ||
| X.X(X) | ||
| XX公司 | X.X(X) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | X符合性评审 | 未提供中小企业声明函。 未提供中小企业声明函 未提供《中小企业声明函》 未提供中小企业声明函 未提供中小企业声明函。 | |
| 2 | 符合性评审 | 技术负责人劳动合同未上传至主体信息库。 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库。 | |
| 3 | 符合性评审 | 投标文件中未提供业绩证明材料。 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料。 | |
| 4 | 符合性评审 | 未按照投标人须知前附表8.2条要求提供付款方式承诺。 投标文件中未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表第8.2项要求提供“付款方式”承诺。 投标文件未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表8.2要求提供付款方式承诺。 |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得X | 投标报价评审得X | 综合标评审得X | 得X合计 |
| 1 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 2X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 4X公司 | X.1 | X.X | X | X.X | |
| 5 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 6X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 7 | X.8 | X.X | X | X.X | |
| 8 | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| 9 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.7 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| XX公司 | X.9 | X.X | X.X | X.X | |
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X.6 | X.X | X | X.X | ||
| X | X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.5 | X.X | X | X.X | |
| X | X.7 | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| XX公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X | X.X |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| XX公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.8 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:X年X月2日 至X年X月4日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X资源和X
地址:X话X
地址:X3 幢
联 系 人:Xp>
联系电话X监督单位:宁X标准定额站
地Xp>
X年X月1日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。