山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示

    采购与招标网   ,能源,冶金矿产原材料   山西   2025-12-26

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-12-26 在采购与招标网发布 山西世德孙家沟煤矿有限公司矿用无机加固、填充材料采购中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    招标编号X-ZB-X)

     

        公示开始时间X-X-X XX    公示结束时间X-X-X XX

        X矿用无机加固、填充材料采购(招标项目编号X-ZB-X),经评标委员会评审,确定X矿用无机加固、填充材料采购的中标候选人,现公示如下:

        

    一、评标情况

        X矿用无机加固、填充材料采购:

        1、中标候选人基本情况

       

    序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
    1 XX / 合同签订后 X 日内按需供货,接送货通知后七天内交货
    2 XX / 合同签订后 X 日内按需供货,接送货通知后七天内交货
    3 XX / 合同签订后 X 日内按需供货,接送货通知后七天内交货

        2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

       

    序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
    1 / /
    2 / /
    3 / /

        3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

       

    序号 投标人名称 响应情况
    1 响应
    2 响应
    3 响应

       

        二、否决情况

        1.被X

    否决原因:招标文件第一章 3.3 投标人业绩要求:投标人近年须具有 1 项类似业绩。类似业绩指:煤岩体注浆材料供货业绩。

    投标人提供的证明材X共提供一项业绩,为无机发泡固化喷涂堵漏材料业绩,不满足采购文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

    2.被否X

    否决原因:招标文件第一章 3.4.投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统***中列入严重违法失信名单(黑名单);投标人在信用中国”X站(***/span>)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中信誉材料要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附国家企业信用信息公示系统查询结果。

    投标人提供的证明材料X未提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

    3.被X

    否决原因:招标文件第一章 3.4.投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统***中列入严重违法失信名单(黑名单);投标人在信用中国”X站(***/span>)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中信誉材料要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。第六章投标文件格式要求:证明材料:附国家企业信用信息公示系统查询结果。

    投标人提供的证明材X未提供“国家企业信用信息公示系统”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

    4.被否决投X

    否决原因:招标文件第五章要求:★(2)常温反应、常温固化:安全性高,反应温度≤X°C,温升≤5°C4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%

    投标人提供的证明材料:山X检验报告中无上述两项★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    5.被否决投X

    否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mg/kg、甲苯二异氰酸酯含量≤Xmg/kgVOC 含量≤Xg/L,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。

    投标人提供的证明材料:垣X检验报告中无上述★ 条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    6.被X

    否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

    投标人提供的证明材X响应文件中无上述★条款内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    7.被否X

    否决原因:招标文件第五章要求:★(4)材料无收缩,膨胀率≥0.5%5X℃高温烘烤,固结体不燃烧、不变形、不产生烟雾。

    投标人提供的证明材料X检验报告中无上述两项★ 条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    8.被否X

    否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

    投标人提供的证明材料X响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    9.被X

    否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

    投标人提供的证明材X响应文件中承诺书无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    X.被X

    否决原因:招标文件第五章要求:★(3)无机型材料,苯含量≤5mg/kg、甲苯二异氰酸酯含量≤Xmg/kgVOC 含量≤Xg/L,反应过程中无任何刺激性气味,对其他支护材料无腐蚀。

    投标人提供的证明材X检验报告中无上述★条款的检验结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

    X.被X

    否决原因:★(4)厂家须免费提供注浆管、封孔器、单向阀、气动注浆泵等附属配件。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容相符,格式参考招标文件尾页)

    投标人提供的证明材X响应文件中无上述★条款的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

        

        三、提出异议的渠道和方式

        如有异议,请在公示期内通过“晋X”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

        

        四、其他公告内容

        本次中标候选人公示同时在《中国招X》、《山西省招标投标协会/山X》、《晋X》上发布。

     

    五、监督部门

    本招标项X责任公司招标办

    联系人:Xspan>

    监督电话:X-X

     

    六、联系方式

    地址:X"MsoNormal" style="font-family: 'Noto Sans SC'; font-size: medium; text-indent: Xpt; line-height: Xpt;">联系人:Xpan>

    电话:X

     

    地址:XN-US">X号综合办公楼

    联系人:X先生

    电话:XX

     

    晋X客服电话:X-X-X

    工作时间:8X-XX,XX-XX(工作日)

     

    招标代理机构项目负责人:X)

    招标人XX公司(签章)


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001456895701
0