采购与招标网 ,市政房地产建筑,水利桥梁 四川 2025-12-26
| 项目及标段名称 | 兴文县空铁片区排水防涝设施建设改造项目兴文县空铁片区排水防涝设施建设改造项目 | ||
| 项目业主 | 兴文县住房和X | 项目业主联系电话 | X |
招标人| 招标人联系电话 | X | | |
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X |
| 开标地点 | 开标时间 | X-X-X 9XX | |
| 公示期 | X-X-X至X-X-X | 投标最高限价(X/%) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X或%) | 经评审的投标价(X或%) | 综合评标得X | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 兴文县X | 符合现行X施工质量验收规范的合格标准 | X | X.X | X.X | 无 |
| 第二名 | 符合现行X施工质量验收规范的合格标准 | X | X.X | X.X | 无 | |
| 第三名 | 符合现行X施工质量验收规范的合格标准 | X | X.X | X.X | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李欢 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川X | / | / |
| 项目技术负责人 | 胡X | 职称证 | X | 中级 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹长发 | 注册建造师证 | 川X | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵平 | 职称证 | X | 中级 | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 尤鑫 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川X | / | / |
| 项目技术负责人 | 何延君 | 职称证 | I-X | 中级 | |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 兴文县红色旅游环线综合提升改造项目--[建武片区]部X修缮、总平道XX | X年X月8日 | X年8月X日 | 部X修缮、总平道XX等 | X | 王勇 | |
| X | 兴文县乡村振兴技能培训基地建设项目-第四和第五幼X专业X包合同 | X-X-X | X-X-X | 第四和第五幼儿园修建 | X.X | 杨刚 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 兴X | X年度宜宾市兴文县农村生活污水治理“X”麒麟苗族乡(三合村、茶X村、象鼻村)项目建设 | X年3月X日 | X年1月X日 | 1.主要内X设计规模Xm3/d,服务范围X三合村居民约X户共计约X人。处理站规模按照Xm3X本批次只设计收集三合村X户约X人的生活污水。茶X村X户共计约X人,并进行处理达标排放,根据居民X布情况及污水处理现状,共X为3个点位。点位1设计解决村委附近溪沟左岸X户X人生活污水,新建主管、支管、户管及处理设施。点位2位于村委附近溪沟右岸,已实施有主管及污水处理设施,未实施收集支管及户X安装支管及户管:点位3位于落叶沟,已实施有污水处理设施,未实施收集主管,支管及户X安装主管、支管及户管。收集麒麟中学学生X人及周边象鼻村用户X户X人生活污水,收集后在新建小污水处理站进行处理。 | X.X | 宴柳蓬 |
| 油气井设备制造项目 | X年7月1日 | 在建 | 建设油气井设备制造车间一幢(面积Xm2,XX/m2)、检测车间及办公用房一幢(面积Xm2,XX/m2)、并配套建设道路面积约Xm2,XX/m2、污水处理等生产设备设施 | X.X | 熊伟 | 海南文昌国际航天城起步区开发建设一期项目文昌国际航天城火箭卫星产业集群-X道路专业X包合同 | X年X月X日 | 在建 | 海南文昌国际航天城起步区开发建设一期项目文昌国际航天城火箭卫星产业集群一XX施工,包括规划一路、规划二路、规划三路车行道及人行道级配碎石、水稳料、沥青混凝土摊铺、水稳料运输、透层、粘层、封层施工、工完场清、成品保护、施工配合等相关工作。具X量清单》。 | X.X | 廖立沙 | X年7月X日 | 在建 | 包括新建家庭农场休闲区、1.5m宽碎石便道、砖砌便道、碎拼青石板地面、3m宽便道、小便道、凉亭等施工内容。本项目施工图纸和招标X量清单及技术要求所示范围。 | X.X | 熊伟 |
| 兴文县大件垃圾处理站及垃圾中转站项目 | X年2月2日 | 在建 | 新建一座大件垃圾处理站及一座垃圾压缩中转站(含一个大件垃圾处理设备、两个生活垃圾压缩设备、一个渗滤液处理设备,称重设备一个,房屋土建、场地平X及相关配套设施),垃圾中转站日需处理垃圾约X吨。 | X.X | 吕献伟 | |
| X年X月X日 | X年4月X日 | 厂区总平新建一座长约Xm宽6.5m的人工湿地以及一座处理量Xm3的微动力设备和一座调节池,室外新建约XX以及X座塑料检查井等。 | X.X | 黄杰 | ||
| 光明隧道外道路X | X年4月X日 | X年X月X日 | 一是隧道外龙腾、恒阳小区至阳光东方府公交站台段道路两侧非机动车道非机动车道加装护栏,两轮车入口和出口及地面处理,清除和增加地面标线,设置交通警示标牌。二是石海大道信号灯路口设置两轮车“二次过街”,完善地面标线及相关标志标牌,增设左转专用车道。三是龙腾小区和恒阳小区路口拆除道路中间绿化带约X米;恒阳、光明春天B区路口拆除道路中间绿化带约X米;公园华X路口拆除道路中间绿化带约X米。四是隧道口、王大道增设相关交安设施设备(交通警示和电子警察相关设备)以及其他需要XX和设备添置。 | X.X | 陈冲 | |
| X年X月6日 | X年1月X日 | 主要包括城北院区第一住院部、门急诊、医技和城北院区内所有附属配套设施及用房(包括制剂楼、中医特色门诊楼、污水处理站、锅炉房、垃圾库、警务室、一号门区域用房、道路绿X、公共区域)等。 | X.X | 莫洋全 | ||
| 四川省西昌强制隔离戒毒所 | 四川省西昌强制隔离戒毒所安防配套设施X | X年X月X日 | X年9月4日 | 戒毒场所管理区内沥青巡逻通道、围墙排水沟建设;隔离区X安装;安防机房改造;7X金刚纱安XX量清单及图纸)。 | X.X | 李广 |
| 四川省成都市第七中学 | 成都市第七中学(林荫校区)学生食堂排危修缮提升项目 | X年7月X日 | X年8月X日 | 成都七中(林荫校区)食堂建筑老旧,后厨X区不合理,前庭X。本项目对食堂一、二楼后厨进行改造X合理。对食堂售卖大厅进行改造,增加就餐面积,优化就餐环境。对食堂门口及外围进行改造,打造食堂文化,增强食育功能。 | X.X | 吴国川 |
| 兴X | 兴X九丝城派出所灾后重建项目 | X年3月X日 | X年X月X日 | 新建兴X九丝城派出所灾后重建项目,本项目建筑面积为X.4㎡。 | X.X | 喻忠勇 |
| 四川省兴X | 兴文二中光明校区X | X年X月X日 | X年7月2日 | 兴文二中新校区X,包含健X,体育馆浴室改造、X、会议室改造、足球场主席台改造、食堂地面修补等。 | X.X | 李祖林 |
| 成都蒙彼利埃小学 | X年蒙彼利埃小学老校区地下体育馆渗水及相X项目 | X年X月X日 | X年9月X日 | 老校区地下体育馆漏水相关区域检测及加固维修;主要功能或目标X、老校区地下体育馆维修后达到相关使用要求;2、对漏水区域进行X体排查、维修;3、修复体育馆墙面及配套卫生间等内容。 | X.X | 谢张望 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
| X:项目经理社保不满足招标文件要求,且未附劳动合同。 X: 提交的社保证明不足六个月且未提供项目经理劳动合同,不满足项目经理的要求。 X:社保不满足招标文件要求 X:社保不符合招标文件要求。 X:提供社保不符合招标文件要求,且无劳动合同合同。 | X:项目经理社保不满足招标文件要求,且未附劳动合同。 X: 提交的社保证明不足六个月且未提供项目经理劳动合同,不满足项目经理的要求。 X:社保不满足招标文件要求 X:社保不符合招标文件要求。 X:提供社保不符合招标文件要求,且无劳动合同合同。 | 无 | |
| X:进度计划工期X天,与招标文件要求工期不符。 X:工期计划与工作安排不满足招标文件要求。 X:工期不满足招标文件要求 X:工期不满足招标文件要求。 X:工期计划未按招标文件实质性响应。 | X:进度计划工期X天,与招标文件要求工期不符。 X:工期计划与工作安排不满足招标文件要求。 X:工期不满足招标文件要求 X:工期不满足招标文件要求。 X:工期计划未按招标文件实质性响应。 | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| X | X.X | X.X | 无 |
| X.X | X.X | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| X.X | X.X | 无 | |
| 四川省兴文X | X.X | X.X | 无 |
| X.X | X.X | 无 | |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:Xtd> | 联系方式X | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:兴文县发X | 联系电话X | |
| 行业主管部门:兴文县住房和X | 联系电话X | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。