采购与招标网 ,市政房地产建筑,科技文教旅游 四川 2025-12-31
| 项目及标段名称 | 江油李白故居4A级景区基础设施提升项目 江油李白故居4A级景区基础设施提升项目初步设计和文化创意方案 | ||
| 项目业主 | 江油X | 项目业主联系电话 | X-X |
| 招标人 | 江油X | 招标人联系电话 | X-X |
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源X | 开标时间 | X-X-X XXX |
| 公示期 | X-X-X 至 X-X-X | 投标最高限价(X) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | XX.X | X.X | X.X | |
| 第二名 | X | X.X | X.X | X.X |
| 第三名 | X | X | X.X | X.X |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈剑轩 | 一级注册建筑师 | X | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘辉 | 一级注册建筑师 | X | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张晓萌 | 一级注册建筑师 | X | 建筑设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 王伟 | 一级注册建筑师 | X | 建筑设计 | 正高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴强生 | 一级注册建筑师 | X | X | |
| 项目技术负责人 | 朱伟 | 一级注册建筑师 | X | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 长兴太湖龙之梦X | 长兴太湖龙之梦欢乐世界项目X | X | 占地约X亩的主题公园 | X | 尹雪园 | ||
| 亚洲大XX | 新疆X旅游文化产业园设计项目 | X | 总规划面积X.1亩(暂定)。 | X | 曹春来 | ||
| 湖X | 孝感方特文化科技创新示范园项目和孝感熊出没水上运动基地项目创意设计 | X | 孝感熊出没水上运动基地项目创意设计、孝感方特文化科技创新示范园项目总体创意设计、<<熊出没之温暖的熊二>>创意设计、<<神画纪事>>创意设计、<<丛林守卫战>>创意设计、<<恐龙突袭>>创意设计、<<河谷探秘>>创意设计 | X | 云爱华 | ||
| 新疆维吾尔自治区哈X | 哈密方特文化科技创新示范园项目总体创意设计服务采购项目 | X | <<地球史诗>>创意设计、<<飞越侏罗纪>>创意设计、<<疯狂恐龙蛋>>创意设计、<<巨兽侵袭>>创意设计、<<森林之旅>>创意设计、哈密方特文化科技创新示范园项目总体创意设计、<<狮城大冒险>>创意设计、<<熊出没之特别任务>>创意设计 | X | 云爱华 | ||
| 南安市西溪两岸文化旅游街区改造提升项目(一标段)设计 | X | 滨江景观路2.0KM街区风貌提升 | X | 刘辉 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 银晶X号 | 项目投资约XX,拟新建地上建筑面积约X平方米(其中商业面积约X平方米)地下车位约X个 | X.X | 翟磐 | ||||
| 庐山沙海X | 沙海X(一期)、国防教育基地与水上文化 园(二期)、农业研学基地(三期)等方案设计、施工图设计 | X.X | 罗宝阁 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 京泰•温泉佳缘小区建设项目 | X | 项目总投资额3.5X,规划建设用地面积为X.X平方米。规划总建筑面积X.X㎡,其中: 地上建筑面积 X.X㎡、地下建筑面积 X.X㎡。地上建筑中:其中住宅建筑面积 X.X㎡、消防控制室建筑面积 X.X ㎡、物业用房建筑面积X.X㎡、其他建筑面积X.X㎡。 | X.X | 吴强生 | |||
| 乐山市五通桥区文化体X | 乐山市五通桥区中国根书文化AAA级景区配套基础实施建设项目(一期)菩提山绿心公园 | X | 合同金额X.XX | X.X | 刘春梅 | ||
| 重庆X | 重庆XX勘察、方案及初步设计 | X | X费估算金额约XX,总建筑面积X.X平方米(详见业主证明) | X | 陶秋生 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
|---|---|---|---|
| X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X.X | X.X | X.X | |
| X.X | X.X | X.X | |
| 中交第X | X.X | X.X | X.X |
| X.X | 文化创意方案费超过最高现价不满足投标须知前附表3.5.2(1)投标报价不能高于最高投标限价,否则作否决投标处理。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。 | / | |
| 其它需公示的内容 | 第一名(牵X、联合体成员单位:X、苏XX公司) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:江油市住房和X | 联系电话X-X | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。