凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

    采购与招标网   ,交通运输,市政房地产建筑   海南   2025-12-26

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-12-26 在采购与招标网发布 凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    凤凰机场天涯连X项目(一标段)(施工)中标候选人公示

    招标编号X)

    公示开始时间: X-X-X XX

    公示结束时间: X-X-X XX

    本凤凰机场天涯连X项目(一标段)(施工)(招标项目编号: XX ),经评标委员会评审,确定 凤凰机场天涯连X项目(一标段)(施工) 的中标候选人, 现公示如下

    一、评标情况

    凤凰机场天涯连X项目(一标段)(施工):

    1、中标候选人基本情况

    排序 中标候选人名称 投标报价(X) 质量 工期/交货期 评标结果
    1X X.XX交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 X X.X
    2X公司 X.XX交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 X X.X
    3X X.XX交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 X X.X

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
    1X 董勋 一级注册建造X, 陕X
    2X公司 刘启飞 一级注册建造X, 川X
    3X 达欣 一级注册建造师·X, 鄂X; 一级注册建造X, 鄂X

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    序号 中标候选人名称 响应情况
    1X 完全响应
    2X公司 完全响应
    3X 完全响应

    二、提出异议的渠道和方式

    X年X月X日至X年X月X日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

    三、其他公示内容

    凤凰机场天涯连X项目(一标段)(施工)(项目编号X),于X年X月X日在三亚市公共X按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

    一、中标候选人

    第一中标候选人:Xb>X,投标报价X.XX;工期X 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量要求X交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、无等级事故发生;2、负伤率≤2‰;3、员工安全教育培训合格率X%,特种人员持证上岗率X%;4、避免职业病发生;5、安全文明施工评价达标率X%;6、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率X%;7X从事危险作业人员办理意外伤害保险;8、隐患X改率达到X%。

    第X公司,投标报价: X.XX;工期X 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准X交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1、无等级事故发生;2、负伤率≤2‰;3、员工安全教育培训合格率X%,特种人员持证上岗率X%;4、避免职业病发生;5、安全文明施工评价达标率X%;6、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率X%;7X从事危险作业人员办理意外伤害保险;8、隐患X改率达到X%。

    第三中X,投标报价X.XX;工期X日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准X交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内X.无等级事故发生;2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率X%,特种人员持证上岗率X%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率X%;6.施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率X%;7X从事危险作业人员办理意外伤害保险;8.隐患X改率达到X%。

    二、企业业绩

    第一中标候选人:Xb>X

    1、仁怀至遵义高速X施工第RZTJ-8合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.X.X;

    2、溧阳至宁德高速公路(GX)浙江景宁X土建施工第JWTJ-X标段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.X.X;

    3、国道GX定安至澄迈段XWLTJX标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.X.X。

    第X公司

    1、雄县至白沟连接线X,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.X.X;

    2、X国道苏州东X园区段YQX-SG1标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.X.X;

    3、国道X线昌都至邦达机X昌都至加卡段第三标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.X.X。

    第三中标候选人:Xb>X

    1、南丹至天峨下老高速公路№3合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.X.X;

    2、宿迁北京路快X施工项目BJL-SG2标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.2.X;

    3、京昆高速公路蒲城至涝峪XX施工JK-CX,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.8.X;

    4、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段X总承包№4标段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.X.X;

    5、湖南省官庄至新化高速公路项目第7合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,交工日期X.X.5;

    6、金城大道(规X改线段X施工项目SG2标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.2.X;

    7、X国道襄阳市襄州至宜XXYGJSG-1标段,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,交工日期X.X.X。

    三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

    第一中标候选人:Xb>X

    项目经理:董X师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号X;一级注册建造X),注册编号:陕X;安全生产考核合格证书编号:陕交安BXGX;

    个人业绩XXGX重庆至昆明高速公路嵩明(小铺)至昆明段高速公路路面1标段LM1-1(KO+X-KX+X),合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

    2、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速XLM3标,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

    3、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路XLMX2合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

    项目总工:翟群XX),职称证书编号X;

    个人业绩X、省道SX金马大道金江至大丰互XSGX,合同金额X.XX,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

    第二中

    项目经理:刘启X师(桥梁),职称证书编号X;一级注册建造X),注册编号:川X;安全生产考核合格证书编号:川交安BXGX;

    个人业绩X、GX彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试X施工PDSYSG-7,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

    项目总工:段XX),职称证书编号X;

    个人业绩X、陕西省西咸北环线高速公路第LJ-7标段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

    第三 中X

    项目经理:达XX),职称证书编号X;一级注册建造X),注册编号:鄂X;安全生产考核合格证书编号:鄂交安BXGX;

    个人业绩X、襄阳绕城高速公路南段设计施工总承包,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

    项目总工:章世X师(路桥、铁道),职称证书编号X;

    个人业绩X、舟山X金塘XIII—A合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

    2、舟山X金塘X施工III—B合同段,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

    3、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(KX+X~KX+X),合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

    4、GXS上海至武汉国家高速公路无为至岳西段X施工WYTJ-X标,合同金额X.XX,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

    四、被否决的投标单位及理由

    第一X及技术文件)被否决的投标人

    1、否决X

    否决理由X清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一X及技术文件)评审标准第X条。

    2、否决X

    否决理由X清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一X及技术文件)评审标准第X条。

    3、否决的投X

    否决理由X清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审与响应评审标准,第一X及技术文件)评审标准第X条。

    第二个信封(报价文件)被否决的投标人

    无。

    五、信用评价AA等级情况

    序号

    投标单位名称

    最终认定是否为海南省AA级企业

    最终认定是否为全国AA企业

    备注

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    六、公示期

    X年X月X日至X年X月X日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

    七、监督部门

    本招标项目的监督部门为三亚市X

    监督举报电话X-X

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为三亚市X。

    五、联系方式

    招X

    地址:X> 联 系 人:X

    电 话: X-X

    电子邮件: /

    招XX公司

    地址:X:X其昊

    电 X)

    电子邮件: /


    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001456025131
0