采购与招标网 ,市政房地产建筑 四川 2025-12-30
| 项目及标段名称 | 四川省广安市X年国有林场管护用房建设项目 施工标段 | ||
| 项目业主 | 广X | 项目业主联系电话 | X |
| 招标人 | 广X | 招标人联系电话 | X |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | X | |
| 开标地点 | 广安市公共X本项目开标室 | 开标时间 | X-X-X XXX |
| 公示期 | X-X-X 至 X-X-X | 投标最高限价(X) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第二名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第三名 | X.X | X.X | X.X |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周孔龙 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 项目技术负责人 | 罗曲波 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘玲 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 项目技术负责人 | 廖成辉 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈馨 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 项目技术负责人 | 郭国维 | 二级建造师注册证书 | 川X | 中级 | |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| “剑门府”房地产开发项目2X | X-X-X | X-X-X | “剑门府”房地产开发项目2#楼续建至竣工交X内容(含附属设施),总建筑面积约X平方米 | X.X | 罗曲波 | ||
| “剑门府”房地产开发项目1X | X-X-X | X-X-X | “剑门府”房地产开发项目1#楼续建至竣工交X内容(含附属设施),总建筑面积约X平方米。 | X.X | 周孔龙 | ||
| 丹X | 丹棱县公安系统基层所队基础设施建设项目 | X-X-X | X-X-X | 丹棱县公安系统基层所队基础设施X量清单及图纸所示全部内容。 | X.X | 李长锋 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| “剑门府”房地产开发项目1X | X-X-X | X-X-X | “剑门府”房地产开发项目1#楼续建至竣工交X内容(含附属设施),总建筑面积约X平方米。 | X.X | 周孔龙 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 温泉养生项目一古街文化修复项目 | X-X-X | X-X-X | XX公司设计的《温泉养生项目一古街文化修复项目》施工图及图纸说明、招标文件(含补遗)所涉及的全部工作内容,以最终清单为准。X.X | 黄德成 | |||
| 道孚县经XX | 道孚县藏民居建设项目 | X-X-X | X-X-X | 本次项目建设主要对沟尔普村X所在地块现状7栋民宿建筑及室外环境进行改造,改造内容X所有建筑外墙改造,新做外立面装饰;除尼措外的其余六栋建筑室内改造重装;新增停车场接待大厅外墙及室内装饰改造;新建碉楼及其室X:水电X;X。改造总建筑面积为X.X㎡ | X.X | 刘玲 | |
| X | 射洪硅化木国家地质公园保护展示设施项目 | X-X-X | X-X-X | 改造景区出入口道路约、车行道、步游道、生态停车场、标识标牌、绿化、景观、供给排水、电力、监控、消X等基础设施提升。 | X.X | 刘玲 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| 道孚县经XX | 道孚县藏民居建设项目 | X-X-X | X-X-X | 本次项目建设主要对沟尔普村X所在地块现状7栋民宿建筑及室外环境进行改造,改造内容X所有建筑外墙改造,新做外立面装饰;除尼措外的其余六栋建筑室内改造重装;新增停车场接待大厅外墙及室内装饰改造;新建碉楼及其室X:水电X;X。改造总建筑面积为X.X㎡ | X.X | 刘玲 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| X | 成华区锦城华创公司机车厂收储区南车天利地块商业X项目 | X-X-X | X-X-X | 新建三栋办公楼及相关X,最终以具体实施范围为准 | X.X | 曾鹏辉 | |
| 成X | 成华区华创星空城公司蜀都大道片区城市有机更新项目(水碾河老旧小区连片改造) | X-X-X | X-X-X | 改造面积约XX平方米,包含外立面改造、特色空间改造、社区内部道路改造、公共配套设施改造建设等X | X.X | 邓丽娟 | |
| X | 成华区锦城华创公司蓉华上林三号地块二期房屋及景观提升改造项目(第一批次) | X-X-X | X-X-X | 提升改造楼栋共X栋,主要为室内X、水电改造、厨房设施设备采购、淋浴设施设备采购、洁具采购等,改造总面积约X.2X平方米(最终以实测面积为准);地下室提升改造,改造总面积约2.7X平方米;以及室外景观、总平改造等,改造总面积约1.7X平方米。本次为2#楼、8非楼、9#楼、X#楼、X#楼物管用房的室内改造,面积约3.XX平方米;部X绿化及总平改造,面积约0.XX平方米。 | X.X | 李燕杰 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| X | 成华区锦城华创成华教师XX | X-X-X | X-X-X | \ | \ | 陈馨 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
|---|---|---|---|
| X.X | X.X | / | |
| X.X | X.X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| 投标人放弃澄清,未提供相关证明材料,作否决投标处理。 | 投标人放弃澄清,未提供相关证明材料,作否决投标处理。 | / | |
| 未按招标公告3.4要求提供中小企业声明函,不符合招标文件第二章“投标人须知1.4.1项规定。 | 未按招标公告3.4要求提供中小企业声明函,不符合招标文件第二章“投标人须知1.4.1项规定。 | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| 未按招标公告3.4要求提供中小企业声明函,不符合招标文件第二章“投标人须知1.4.1项规定。 | 未按招标公告3.4要求提供中小企业声明函,不符合招标文件第二章“投标人须知1.4.1项规定。 | / | |
| X.X | X.X | / | |
| X.X | X.X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X | X.X | X. X | / |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| X.X | X. X | / | |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市发X | 联系电话: | |
| 行业主管部门:广安市住X | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。