采购与招标网 ,市政房地产建筑,商业服务 四川 2025-12-25
| 项目及标段名称 | 辜李坝高速收费站改造提升项目设计施工总承包 | ||
| 招标人 | 招标人联系电话 | X-X | |
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X |
| 开标地点 | 乐山市公共X | 开标时间 | X - XXX |
| 公示期 | X年X月X日 至 X年X月X日 | 投标最高限价(X) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (1)施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。(2)施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | X 日历天 | X.X | X.X | X.X | |
| 第一名 | (1)施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。(2)施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | X日历天 | X.X | X.X | X.X | |
| 第一名 | 四X(X) | 施工图设计质量标准:符合现行国家规范、标准、规程、条例等的相关要求。施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准。 | X日历天 | X.X | X.X | X.X |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项X公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 全旭东 | 一级建造师注册证书 | 鄂X | 工业与民用建筑 | |
| 项目技术负责人 | 吴胜男 | 一级建造师注册证书 | 鄂X | 建X管理 | X师|
| 第一中标候选人项目管理机构主要X(X)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李建强 | 二级建造师注册证书 | 川X | ||
| 项目技术负责人 | 邵虎 | 职称证 | X | ||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四X(X)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 雷娟 | 二级建造师注册证书 | 川X | X造价 X师||
| 项目技术负责人 | 吕阳 | 职称证 | X | 建筑经济管理 | X师|
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| &nX | X农贸综合市场及X城 | X | X | 总建面约XX㎡,共规划建设X栋X层住宅及沿街商业,配备XX㎡现代化智能农贸综合市场,项目绿化率达X%。约9X。 | X.X | 刘良贞 |
| &nX | 东郡之都住宅小区 | X | X | 建筑面积X.8 平方米。总投资额X X。 | X.X | 刘良贞 |
| 第一中标候选人X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人X公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|  X | 开江县X年新宁路北段片区老旧小区改造项目设计服务 | X | X | 总投资:X规模:对开江县新宁路北段片区X个老旧小区进行改造,X约X米,道路黑化约X平方米,地面沥青硬化约X平方米,地面铺装约X平方米,改造XX约X米,对老旧小区外墙清洗、修补等约X平方米,墙体进行美化打造约X平方米,围墙和消防通道美化及文化打造约X平方米,改造老旧小区屋顶防水约X平方米,屋顶雨棚约X平方米,楼道公共区装饰约X平方米,出入口美化约X平方米,非机动车棚建设约X平方米,改造庭院照明约X盏,并对老旧小区三线进行规X,配套绿化、健身休闲娱乐设施、消防、垃圾收容、便民、无障碍等设施。 | X.X | / |
| &nbX(四川省退役军人康复X) | X年优抚安置事业单位补助资金维修改造项目 | X | X | 重点推进院区综合楼外立面修缮及附属X(已完成施工招标程序,需深化施工图设计协同机制)、实施病区楼电梯增建项目(3处)、推进高压氧舱功能X、完成消防监控系统智能化升级项目、优化伤残军人生活保障设施配置、建设标准化食堂储备间、实施院容院貌X(含围墙修缮及导视系统建设)、推进污水处理站标X、完善电气配套基础设施、实施综合楼医疗电梯X。建安费约XX | X.X | 朱晓濛 |
| X | X | 总投资X。建筑面积X.X㎡ | X.X | / | ||
|  X | 达川区百马丘陵农机装备产业园项目(园区及农机试验地)X勘察设计 | X | X | 项目投资:总投资X.XX费X.1X。建设内容:新建标准化厂房、宿舍楼、综合楼等,总建筑面积X㎡,以及X。 | X.X | 朱晓濛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四X | 长江上游成宜国际物流园项目(一期) | X | X | 长江上游成宜国际物流园项目(一期),位于宜宾三江新区,项目总建筑面积约X.X平方米,建安费XX,建筑性质为仓储、物流、办公用房,工作内容包括不限于总平面、建筑、结构、给排水、暖通、电气各专业方案、初设及施工图设计、初设概算,幕墙、总平面景观设计、夜景照明设计、智能化设计等。 | X.X | 彭涛 |
| X | X | 项目位于成都简阳市,投资额XX建筑面积7.1X平方米,工作内容,包括但不限于方案、初步设计、施工图设计等 | X.X | 李亮 | ||
| 东部新区文创产业园项目 | X | X | 东部新区文创产业园项目位于成都市东部新区三岔街道光荣村,总建筑面积约X.XX平米,投资估算约XX人民币,设计工作内容包括不限于完成本项目范围内的设计方案的深化设计、初步设计、施工图设计及后续服务工作等。 | X.X | 柴铁锋 | |
| 成都革命历史纪念馆基础配套设施项目 | X | X | 项目位于四川省成都市蒲X,总投资XX,项目规模X.X平米,设计工作内容包括但不限于方案深化设计、初步设计、设计概算、施工图设计等。 | X.X | 李欣恺 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四X(X)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
|---|---|---|---|
| &nbsX | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
| &nX | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
|  X | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
| X.XX(无) | X.XX(无) | X.X | |
| &nbsX | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
| 四川X | X.XX(【资格评审】项目经理未提供安全生产考核合格证 B,不满足招标文件资格要求) | 0.XX(【资格评审】项目经理未提供安全生产考核合格证 B,不满足招标文件资格要求) | 0.X |
| &nbsX | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
| X | X.XX(无) | X.XX(无) | X.X |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:Xtd> | 联系方式X-X | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:乐山市市中区住房和X;乐山市市中区发X | 联系方式X-X;X-X | |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
X.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。