采购与招标网 ,能源,机械电子电器 山西 2025-12-29
X主通风机采购二次招标中标候选人公示
(招标编号X-ZB-X)
公示开始时间X-X-X XX 公示结束时间X-X-X XX
本X主通风机采购(招标项目编号X-ZB-X),经评标委员会评审,确定XX主通风机采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
XX主通风机采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| 1 | XX | / | 合同签订后 X 日内 | |
| 2 | 运X | XX | / | 合同签订后 X 日内 |
| 3 | XX | / | 合同签订后 X 日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | / | / | |
| 2 | 运X | / | / |
| 3 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| 1 | 响应 | |
| 2 | 运X | 响应 |
| 3 | 响应 |
二、否决情况
否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表2.1.1 形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式” 的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。
投标人提供的证X投标文件中法定代表人授权委托书内容中未提供被授权人的姓名、职务;评标委员会一致认为上述证明材料无效,不满足招标文件要求,不通过形式性评审中法定代表人身份证明或授权委托书要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋X”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招X》、《山西省招标投标协会/山X》、《晋X》上发布。
五、监督部门
监督电话:X-X
六、联系方式
X
地址:XMsoNormal" style="font-family: 'Noto Sans SC'; font-size: medium; text-indent: Xpt; line-height: Xpt;">联系人:Xspan>
电话:X
地址:XN-US">X号综合办公楼
联系人:X先生
电话:X、X
工作时间:8X-XX,XX-XX(工作日)
招标代理机构项目负责人:X)
招标人XX公司(签章)
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。