采购与招标网 ,市政房地产建筑 河南 2025-12-25
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第一标段(包)中标候选人公示
豫道郑对X受永城市房X的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
2、招标X【X】X号
3、资金来源:中央资金+专项债资金
4、招标控制价:
第一标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第二标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第三标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第四标段(包)X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年11月X日在《中国招X》、《商丘市公X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月18日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(X) | 项目经理 | 投标质量 | 投标工期 |
| 1 | X.X | 徐淑亚 | 合格 | X日历天 | |
| 2 | XX.X | 李宁 | 合格 | X日历天 | |
| 3X公司 | X.X | 茹成纳 | 合格 | X日历天 | |
| 4 | X.X | 王江潮 | 合格 | X日历天 | |
| 5X公司 | X.X | 高小玉 | 合格 | X日历天 | |
| 6 | XX.X | 彭湘 | 合格 | X日历天 | |
| 7X公司 | X.X | 曲兆斐 | 合格 | X日历天 | |
| 8X公司 | X.X | 苏昊 | 合格 | X日历天 | |
| 9X公司 | X.X | 姬海霞 | 合格 | X日历天 | |
| X | 湖南X | X.X | 李志坤 | 合格 | X日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 管理人员 | 徐淑亚 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 2 | X管理人员 | 李宁 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 3X公司 | 管理人员 | 茹成纳 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 4 | 管理人员 | 王江潮 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 5X公司 | 管理人员 | 高小玉 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 6 | X管理人员 | 彭湘 | 项目经理 | 注册建造师 | 湘X | |
| 7X公司 | 管理人员 | 曲兆斐 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 8X公司 | 管理人员 | 苏昊 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| 9X公司 | 管理人员 | 姬海霞 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫X | |
| X | 湖南X | 管理人员 | 李志坤 | 项目经理 | 注册建造师 | 湘X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | 郑州新郑国际机场X北货运区及飞XXX公司 | X年X月X日 | X.X | |||
| 中原区啟福城续建项X(二标段:慧苑项目、观澜苑项目) | X年9月4日 | X.X | X年9月X日 | X.X | 容西片区G单X安置房及配套设施项目高低XX公司 | X年7月X日 | X.X | 乌鲁木齐市甘泉堡新水源地第二净水厂暨主城区扬水X-第二净水厂XkVXX公司 | X年7月8日 | X.X |
克拉玛依市独X基础设施项目X(二次) | 克拉玛依市X | X年X月X日 | X.00 | ||||||
| 乌鲁木齐达坂城XX千瓦风X(配套储能)项目B-能源大通道区域X | 新疆X | X年6月1日 | X.X | ||||||
| 新疆塔城地区XX千瓦风力发X(配套储能)X | X年4月1日 | X.X | |||||||
| 阿拉善阿拉腾敖包XX千X侧储能电站项目EPC总承包 | X | X年9月X日 | X.X | 新乡市X | X年5月X日 | X.X | 中原区啟福城续建项X(一标段) | X、郑州中密X公司X年3月1日 | X.00 |
| 周口市淮阳区弦歌路、明信路强电入地项目1标段设计施工总承包EPC | 周口市淮阳区住房和X | X年5月15日 | X.X | 青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期X(青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)一标段-供配电X、青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(一期)二标段-供配电X、青山湖区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目(期)三标段-供配电X) XX青山湖区X公司X公司青山湖区X公司) | X年X月1日 | X.X | |||
| 湖南X | 龙源横县那莫XMW风电项目升压站建安及X | X年8月6日 | X.X |
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | 徐淑亚 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||||||||
| 李宁 | 无 | 无 | 无 | 无 | 茹成纳 | 无 | 无 | 无 | 无 | 王江潮 | 无 | 无 | 无 | 无 | 高小玉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 彭湘 | 无 | 无 | 无 | 无 | 曲兆斐 | 无 | 无 | 无 | 无 | 苏昊 | 无 | 无 | 无 | 无 | 姬海霞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 湖南X | 李志坤 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(X) |
| 1 | X.X(X) | |
| 2 | X.X(X) | |
| 3 | X.X(X) | |
| 4X公司 | X.X(X) | |
| 5 | XX.X(X) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供有效的“河南省建筑市X”资质状态查询信息。 | |
| 2X公司 | 符合性评审 | 未在市场主体库上传企业《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)三级及以上资质证书。 | |
| 3 | 符合性评审 | 项目经理证书和企业业绩未上传至市场主体库 | |
| 4 | 符合性评审 | 未按招标文件要求提供有效的“河南省建筑市X”资质状态查询信息 | |
| 5 | X符合性评审 | 投标范围未响应招标文件要求,未提供法定代表人“失信被执行人”查询截图,未按投标人须知第X.X项要求提供相关措施承诺。 |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得X合计 |
| 1 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 2 | XX.X | X.X | X | X.X | |
| 3X公司 | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 5X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 6 | XX.X | X.X | X | X.X | |
| 7X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 8X公司 | X.8 | X.X | X | X.X | |
| 9X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | 湖南X | X.X | 8.2 | X | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期X年X月26日至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X
地址:X系电话X-X
招标代理机构:豫道郑对X
地址:X4号
联系人:Xp>
联系电话X
监督单位:永城市城乡X(X招投标管理股)
地址:X-X
发布人:Xn>豫道郑对X
X年X月25日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。