采购与招标网 ,市政房地产建筑 河南 2025-12-25
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目第四标段(包)中标候选人公示
豫道郑对X受永城市房X的委托,就永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造配套基础设施建设项目
2、招标X【X】X号
3、资金来源:中央资金+专项债资金
4、招标控制价:
第一标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第二标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第三标段(包)X.XX(其中X费X.XX,措施项目费(不含安全文明施工费)X.XX,安全文明施工费X.XX,其他项目费X.XX,规费X.XX,税金X.XX,暂列金额0X,暂估价X.XX;
第四标段(包)X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年11月X日在《中国招X》、《商丘市公X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月18日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 项目总监 | 投标质量 | 投标工期 |
| 1 | X.X | 卢黄雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 2 | XX.X | 杨群乐 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 3X公司 | X.X | 徐长顺 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 4 | X | X.X | 孙波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 5X公司 | X.26 | 许昌俊 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 6 | X.X | 马陈东 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 7 | X | X.X | 曾文明 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 8X公司 | X.8 | 张四海 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| 9 | X | 马金龙 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| X | X.X | 王鹏 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 | |
| X | X | 秦雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 管理人员 | 卢黄雷 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 2 | X管理人员 | 杨群乐 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 3X公司 | 管理人员 | 徐长顺 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 4 | X | 管理人员 | 孙波 | 项目总监 | X师证 | X |
| 5X公司 | 管理人员 | 许昌俊 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 6 | 管理人员 | 马陈东 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 7 | X | 管理人员 | 曾文明 | 项目总监 | X师证 | X |
| 8X公司 | 管理人员 | 张四海 | 项目总监 | X师证 | X | |
| 9 | 管理人员 | 马金龙 | 项目总监 | X师证 | X | |
| X | 管理人员 | 王鹏 | 项目总监 | X师证 | X | |
| X | 管理人员 | 秦雷 | 项目总监 | X师证 | X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | |||
| 银川经济技术开发区工业蓝宝石晶体制造加工项目(一期)XKX、XKV备用电源设备采X | X年9月X日 | X.X | ||||
| 登封市住房和X | X年X月X日 | X | ||||
| 神池县金润XMW新能源基地产业融合项目 | 神X | X年4月 | X | |||
| 新安县南京X(二X施工监理 | 新X | X年7月X日 | 建安费1.X% | |||
| 光伏产业园区标准化厂房及配套设施建设项目XKX监理 | 忻州市开X | X年7月7日 | X.X | |||
| 闻喜县城西健康产业园X监理 | 闻喜县住房和城乡X | X年8月X日 | X.X | |||
沭阳县苏州西路跨淮沭新河大X(淮河大道至西大 堤)监理项目 | 沭阳县住房和X | X年5月 | X.X | |||
| X | X年5月8日 | X.X | ||||
| 楚江大道至合肥X和楚江大道至站东X监理 | 芜X建设管理处 | X年1月X日 | X.X | X年X月X日 | X.X | |
| 十二师五一新区、西山新区X千伏电力土建及配套X(一期)) | 新疆生产建X责任公司 | X年8月1日 | X.X | |||
| 中江县生活垃圾环保发电项目 | X年 | X | 郑州新郑国际机场X北货运区及飞XXX公司 | X年3月X日 | X.X | |
| 洛阳市周山大道下穿X监理 | 洛阳市住房和X | X年7月X日 | X.X | |||
| 大唐开封祥符XMW风电项目施工监理 | X | X年X月X日 | X.X | |||
| 洛阳市住房和X洛阳市司马光路等3条X监理项目(二标段) | 洛阳市住房和X | X年X月X日 | X.X | |||
| 龙源X保定市XMWX布式光伏发电项目 | X年1月 | X.X | ||||
| 永嘉泵阀产业基地配套X-双塔路(罗浮大街-东瓯大道)X监理 | X年7月4日 | X | ||||
| X | X年新华道(站前路-东立交桥)道路X | 唐X环境X | X年8月4日 | X.X | ||
开封市供水X(一期)| X年X月X日 | X | | ||||
| 洋浦关内建成区X | 洋浦经济开发区X | X年2月9日 | X | |||
泽州县珏棒线、珏侯线、泽侯水线高压线路改迁电力隧 道项目 | 泽州县X | X年X月X日 | X.X | |||
| 咸阳市装备制造产业园X千伏变电X | X年4月2日 | X | ||||
| 安彩高科Xt/d光伏玻璃项目监理服务 | X年8月9日 | X | 道孚县推进乡村建设重点基础设施项目 | 道孚县X | X年X月X日 | X.X |
| 绵阳市梓潼县城市水X延伸项目连枝水厂二期X(X监理 | X年X月X日 | XX | ||||
高铁片区规划道路前程路、锦绣大道及迎宾大道改 造项目 | 眉山市彭XX | X年X月X日 | X | |||
| 内黄田氏二期XMW风电项目施工监理 | X和大唐河南清洁 | X年7月X日 | X | |||
| 大唐内黄田氏二期风电场(续建)项目施工监理 | X | X年3月X日 | X | |||
| X年8月X日 | X.X | |||||
| 周口X | 周口市城乡一体化示范区管理委员会 | X年4月X日 | X | |||
| 晟天新能源楚雄市XMW屋顶X布式光伏试点项目 | X年X月5日 | X.X | ||||
托清经济开发区清水河产业X设施建设 项目 | 清水河产业园管理办公室 | X年8月X日 | X.X | |||
| X年3月7日 | X.0 | |||||
| 周口市淮阳区工业南大道(四象路-工业三X2标段 | 周口市淮阳区住房和X | X年6月X日 | X | |||
| X | 信丰县高新区双龙大道(GX-南京路段)X 施工监理 | 江西信丰高新技术产业园区管理委员会 | X年X月X日 | X | ||
| 长治市延安南路(解放东街-太岳大街)雨污X(第一标段)监理 | 长治市X | X年7月X日 | X | |||
| 叶县住房和X叶县九龙路X | 叶县住房和X | X年7月X日 | 财政投资评审金额的1.X% | |||
| 伊犁州尼勒克县XX千瓦多能互补光伏发电+储能项目三期(XX千瓦)项目 | X年5月X日 | X | X济源新能源X公司X年1月X日 | X | ||
| 国X第二批大基地XX千瓦X施工监理 | 国X | X年3月4日 | X | |||
| 火电灵活性改造促进市场化消纳新能源项目发XEPC监理服务 | X年8月4日 | X | 郑州市郑东新区动力北路(圃田西路-博学路)和动力南路(圃田西路-博学X监理 | X年8月9日 | X.X | |
| 郑州高新技术开发区岗崔、朱砦、枣陈安置房项目正式用电监理 | X | X年X月X日 | 1.X% | |||
| 郑州经济技术开发区瑞锦小区(5#地块X施工与监理项目 | X年X月X日 | 0.X% | ||||
| 国电投宝丰闹店XMW风电项目监理 | X年3月X日 | X.X | ||||
| 郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路-志洋路(豫州大道-兖州路)等3个项目监理 | X年2月7日 | X.X | ||||
| 周口市淮阳区龙都大道、五彩路、进步北大街、羲皇大道高压线路架空改电缆入地项目 | 周口市淮阳区住房和X | X年1月6日 | 经财政评X费的0.X% | |||
| 郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达X监理 | 郑州铁建X | X年 | X.XX | |||
| 济源大岭四期XMW风电项目 | X年2月X日 | X.XX | ||||
| 晋城市东河上游河道综合治理及清水复流配套道路EPC总承包项目监理 | X年2月X日 | 财政评审最终评审监理费的X.X% | ||||
| X年4月 | X.X | |||||
| 郑州市郑东新区博学路(商鼎路-七里河南路)提X施工监理 | 郑州市郑东X | X年4月X日 | X | |||
| 大唐应县XMW风光储一体化项目监理服务 | 山西省朔州市朔X(头二电厂) | X年3月 | X.X | |||
| X年5月X日 | X.X | |||||
天津市津南X老桥道(洪泥河东路至泰和路段 )道路及X监理服务 | X | X年X月X日 | X | |||
| 玉树市污水处理厂二期扩建及污水X监理 | 玉树市市政设施X | X年X月X日 | X | 航空产业片区棚户区改造横溪安置房二期项目居X | X年X月X日 | X.X |
| 乌兰察布市东阳光化成箔XKV变电站X监理 | 乌兰察布X | X年7月X日 | ||||
| 梅茶定销商品房一期项目周边X监理 | 无锡市滨湖区荣巷街道办事处 | X年9月6日 | X.X | |||
| 新材料科技园道路X二期 | X | X年8月X日 | X.X | |||
| 中交A、B地块周边配套X | X | X年4月6日 | X.X |
4、中标候选人项目总监业绩
| 中标候选人名称 | 项目总监 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | ||||||
| 卢黄雷 | 七里铺至韩门道路涉及XKV电力改迁及七里铺至韩门道路与SX西互通立交洛铺线机井X支X(监理标段) | X年9月X日 | X.X | |||||||
| 杨群乐 | 无 | 无 | 无 | 无 | 徐长顺 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| X | 孙波 | 无 | 无 | 无 | 无 | 许昌俊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 马陈东 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||||
| X | 曾文明 | 龙源辽宁户用光伏发电项目二期XMW监理服务 | X年7月X日 | X.0 | 张四海 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
| 马金龙 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||||
| 王鹏 | 无 | 无 | 无 | 无 | 秦雷 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(X) |
| 1X公司 | X.X | |
| 2 | X.X | |
| 3 | X.X | |
4| X.X | |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1| 符合性评审 | 项目总监相关证书未上传主体库,未提供企业“失信被执行人”查询截图。未提供企业河南省建筑市场监X资质状态查询截图。 | |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 监理大纲得X | 投标报价评 | 综合标评审 | 得X合计 |
| 1 | X.X | X.X | X.3 | X.X | |
| 2 | XX.X | X.X | X.5 | X.X | |
| 3X公司 | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 4 | X | X.X | X.2 | X.4 | X.X |
| 5X公司 | X.8 | X.X | X.3 | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| 7 | X | X.X | X.X | X.3 | X.X |
| 8X公司 | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| 9 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.1 | X.X | |
| X | X.4 | X.X | X.8 | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期X年X月X日至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X
地址:X系电话X-X
招标代理机构:豫道郑对X
地址:X4号
联系人:Xp>
联系电话X
监督单位:永城市城乡X(X招投标管理股)
地址:X-X
发布人:Xn>豫道郑对X
X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。