普兴养正村市政道路项目施工/标段评标结果公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 普兴养正村市政道路项目施工/标段评标结果公示

    采购与招标网   ,交通运输,市政房地产建筑   四川   2025-12-30

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-12-30 在采购与招标网发布 普兴养正村市政道路项目施工/标段评标结果公示,现将成交供应商名单公告。
    普兴养正村市政道路项目施工/标段评标结果公示
    项目及标段名称 普兴养正村市政道路项目施工/标段
    招标 X 招标人联系电话 X-X
    招标代理机构 X 招标代理机构联系电话 X-X
    开标地点 成都市公共资源XX 开标时间 X - XXX
    公示期 X年X月X日~X年X月X日 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 X.X X.X 0
    第一名 (牵头人)X,(成X 达到国X施工质量验收规范》合格标准 X X.X X.X 0
    第一名 (牵头X,(成X 达到国X施工质量验收规范》合格标准 X X.X X.X 0
    第二名 / / / 0
    第三名 / / / 0
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 胡成桦 二级建造师注册证书 川X 中级
    项目技术负责人 汪小容 职称证 X 中级
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 何小平 二级建造师注册证书 川X 道桥 中级
    项目技术负责人 黄涛 职称证 X 市政园林绿化 中级
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 王静 二级建造师注册证书 川X 中级
    项目技术负责人 许定军 职称证 X 公路与X 中级
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人
    项目技术负责人
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人
    项目技术负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    四川省成X 花源自来水厂供水能力提升项目 X 新建供水管道约Xkm,管径 DNX~DNX;对牧马山加压站进 行扩建,建设规模 Xm/d,包括新建送水泵房及变配电间等。 X.X 胡银香
    成都新X 滨河路污水X施工标段 X 沿滨河路X锁X段新建污水管道X米,其中主管管径DNX(JCCP管)X米、DNX(III级钢筋砼)X米、DNX(III级钢筋砼)X米、支管管径DNX(II级钢筋砼)X米,JCCP管采用顶管方式敷设,钢筋砼管采用大开挖方式敷设;新建顶管工作井7座,内径为8.5米,新建顶管接收井7座,内径为6.0米,新建污水检查井约X座,内径为1.0米一1.8米,所有新建井均为钢筋混凝土结构,井盖为球墨铸铁材质,并配套建设相关附属设施。 X.X 冉燚
    四川省成都市新津区实验高中(三期)改造提升项目施工标段 X X 本项目对新津区实验高中(三期)进行改造提升,主要改造建筑面积约X平方米,其中:对教学综合楼改造提升建筑面积约X平方米;对学生宿舍改造提升建筑面积约X平方米;对学生食堂改造提升建筑面积约X平方米;同时配套改造其他附属设施。 X.X 胡成桦
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    新津工业污水处理厂增容扩建项目 X 对新津工业污水处理厂进行增容扩建,新增污水处理规模1.5Xm3/d,扩建后总规模2.5Xm3/d。主要建设内容包括新建预处理及水解酸化系统、生化池及二沉池、深度处理单X、接触消毒池及出水计量渠、鼓风机房、加药加氯间及变配电间、污泥脱水系统、除臭系统等构建筑物。 X.X 王子齐
    理塘县经XX 理塘县城西规划三路市政基础建设项目 X 新建道路1条总长X米,宽X.5米的道路及附属设施 X.X 李国金
    道孚县住房和X 道孚县玉科片区生活垃圾处理设施建设项目 X 在玉科片区新建垃圾处理设施一座,日处理规模为9.5吨,配套收转运设施设备,建设配套道路Xm。主要建设内容包括生活垃圾处理站相关X、设施设备购X、X、配套X等。建设项目总投资XX。 X.X 徐成
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    马边彝族自治县住房和X 马边彝族自治县六个片区老旧小区改造建设项目(二期) X 建设长度X.1米,宽度X米的市政道路及路灯、行道树和燃气、电力、给排水、弱电等相关配套设施。 X.X 卿春
    X 遂宁市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理) X 遂宁市EOD高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)的边坡复绿、绿化提升X理等 X.X 徐厚强
    长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和X(一X段 X X治养殖场7家;河道生态修复4km;建设农村散户化粪池X座(含厕所、厨房及洗衣池的“黑灰X离”改造),配套建设人工湿地X座。 X.X 郑义田
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X/投标保证金(评委八:不符合3.4.1要求;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提供投标保证金;评委六:未提交;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:开标公示表显示未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金,不满足3.4.1要求;评委一:未提交投标保证金。)。 投标保证金(评委八:不符合3.4.1要求;评委二:未提交投标保证金;评委九:未提供投标保证金;评委六:未提交;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:开标公示表显示未提交投标保证金;评委五:未提交投标保证金,不满足3.4.1要求;评委一:未提交投标保证金。)。 /
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    X.X X.X 0
    附注(其他需公示的内容) (1)本项目为“评定X离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得X均为0X,此X数不代表实际得X。 (2)本项目定标会议将于X年X月X日X时XX在成都市公共资源XX进行。
    接收异议的联系人及联系方式 X 联系方式X-X
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区发X 联系电话X-X
    行业主管部门:成都市新津区公园X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
     
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

    3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    X.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001462039711
0