采购与招标网 ,市政房地产建筑 四川 2025-12-30
| 项目及标段名称 | 广X宜居宜业和美移民村花椒—粮油产业连片推进建设项目 二标段 | ||
| 项目业主 | 项目业主联系电话 | X | |
| 招标人 | 招标人联系电话 | X | |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | X | |
| 开标地点 | 广安市公共X本项目开标室 | 开标时间 | X-X-X XXX |
| 公示期 | X-X-X 至 X-X-X | 投标最高限价(X) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第二名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第三名 | X.X | X.X | X.X |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾令娟 | 二级建造师注册证书 | 川X | / | / |
| 项目技术负责人 | 向波 | X师X | X施工 | 中级 | |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张成相 | 二级建造师注册证书 | 川X | / | / |
| 项目技术负责人 | 田海林 | X师X | X | 中级 | |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王超云 | 二级建造师注册证书 | 渝X | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈秋菊 | X师X | 水利水电 | 中级 | |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 利辛县农业综合X | X年利X高标准农田建设改造提升项目 | X-X-X | X-X-X | X.X | 王君超 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 广安市广安区X | 四川省广安区 X年中央预算内投资高标准农田建设项目和四川省广安市广安区 X年高标准农田建设项目(施工二标段) | X-X-X | X-X-X | X.X | 魏茂全 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 洪雅县柳新渠服务站 | 眉山市洪雅县柳新渠灌区 X-X 年续建配套与节水改造项目(渠道部X)施工 | X-X-X | X-X-X | X治渠道总长X.Xkm,其中总干渠X治长度X.Xkm(明渠8.Xkm,暗渠3.Xkm,渠道改建箱涵0.Xkm,隧洞2.Xkm,渡槽0.Xkm),2#支渠X治长0.Xkm,排洪渠X治2.Xkm。X治渡槽2座/X.Xm,X治隧洞9座/X.Xm,新建及改造X水闸X座、新建及改造节制闸X座、新建及改造泄洪闸X座、改造取水闸1座,新建人行桥X座,新建穿路涵管1处,重建山溪渡槽1座,新建下渠梯步X处,新建巡渠管护道路X.Xkm,防洪抢险道路2.Xkm,安装安全护栏5.Xkm,安全警示标志标牌X处,新建水位标尺X处,重建管理房1座、X治管理房2座等。柳新渠灌区设计灌面3.5X亩,根据《X等级划X及洪水标准》(SLX-X)X规模为小(1X等别为IV等,柳新渠灌区续建配套与节水改造项目X治渠道总长X.Xkm,干渠渠首设计流量3.0ms,根据《灌X设计标准》(GBX-X),渠道及渠系建筑物级别均为5级。 | X.X | 余舟 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
|---|---|---|---|
| 技术负责人身份证过期 | 技术负责人身份证过期 | / | |
| X | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| X | X | X.X | |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| X | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| X | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / |
| 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | 提供的项目负责人和技术负责人不符合第一章招标公告3.3要求。 | / | |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市广安区发X | 联系电话X-X | |
| 行业主管部门:广安市广X | 联系电话X | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。