采购与招标网 ,科技文教旅游,能源 山西 2025-12-25
(招标编号:JNCX-ZB-X、SXMTZBXF-X(G))
公示开始时间:X-X-X XX 公示结束时间:X-X-X XX
JNCX-ZB-X、SXMTZBXF-X(G)),经评标委XX责任公司提浓保量瓦斯精准差异化抽采关键技术应用研究的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
服务期 |
|
1 |
|
XX |
符合国家、行业等相关规定和要求X验收,质保期不少于2年 |
签订合同之日起X个月内完成 |
|
2 |
中国矿业大学 |
XX |
符合国家、行业等相关规定和要求X验收 |
签订合同之日起X个月内完成,工业性试验不少于6个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于2年 |
|
3 |
中X |
XX |
符合国家、行业等相关规定和要求X验收 |
签订合同之日起X个月内完成,工业性试验不少于6个月。项目通过装备制造集团验收后,质保期不少于2年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
|
舒龙勇 |
安X专业研究员,编号CCTEG-X-X-YJY-X |
|
2 |
中国矿业大学 |
王海锋 |
安X专业教授,编号PJX |
|
3 |
中X |
古兴龙 |
安XX师,编号X-GJGCS-X |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
1 |
|
响应 |
|
2 |
中国矿业大学 |
响应 |
|
3 |
中X |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:X院(中国煤矿安全X)。
否决原因:招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完X的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国X全国X”(或“全国统一规范X”)查询结果】。
投标人提供的证明材料:X(中国煤矿安全X)递交的投标文件中共提供了3份业绩,均未提供对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“国X全国X”(或“全国统一规范X”)查询结果,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋X”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招X》、《山西省招标投标协会/山X》、《晋X》上发布。
五、监督部门
本招标项X公司招标监督委员会
联系人:Xspan>
电话:X-X
六、联系方式
招标X
地址:Xss="MsoNormal" style="text-indent: X.Xpt; mso-char-indent-count: 2.X; word-break: break-all; text-autospace: ideograph-numeric; mso-pagination: none; line-height: X%;">联系人:Xspan>
电话:X
招标代理机构:X
地址:Xle="font-family: 仿宋;">X号银龙大厦X层项目一部
联系人:X青(项目经理)、宁紫萱(财务)
电话:X(项目经理)、X(财务)、X-X
投诉电话:X-X
晋X客服电话:X-X-X
工作时间:8X-XX,XX-XX(工作日)
招标代理机构项目负责人:X)
招标人或其招标代理机构:X(签章)
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。