采购与招标网 ,交通运输 浙江 2025-10-20
EX-A2前后保项目模具 (项目名称)
EX-A2前后保项目模具(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DFXD-ZB-HW-X-X/DFXA1BHAX
一、招标概况
EX-A2前后保项目模具 (项目名称) EX-A2前后保项目模具 (标段名称)于 X年X月X日 在东风汽车X发出投标邀请书, X年X月X日 在东风汽车X开标室开标,并于 X年X月X日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | X | 投标报价 (X) | X | X | X | |
修正后投标报价(如有) (X) | X.X | X.X | X.X | |||
质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |||
交货期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |||
项目负责人 (如有) | 姓名 | 林连明 | 曾永扬 | 熊陈苗 | ||
证书名称 | / | / | / | |||
证书编号 | / | / | / | |||
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | X | 评标价格 (X) | X.X | X.X | X.X | |
否决投标的情况说明 | 的投标被否决:形式评审不合格:集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表投标人代表(法定代表人/单位负责人)未签字或盖章。 的投标被否决:资格评审不合格:(1)投标文件中未提供业绩对应合同等证明材料扫描件或截图;(2)投标文件中未提供财务审计报告在“注册会计X”(***an>的查询方法。 | |||||
其他情况说明 | 无 |
四、公示时间
公示期为 X年X月X日 至 X年X月X日 (北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起X日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
1.招标人:Xn>
地址:Xy:宋体; text-decorationXe"> 武汉经济技术开发区创业四路X号
联系人:Xn> 黎阳
电话: X
电子邮件: 2.招标代X
地址:Xy:宋体; text-decorationXe"> 湖北省武汉经济技术开发区振华路X号
联系人:Xn> 徐俊
电话: X
电子邮件:
3.监督部门:
联系人:Xn>刘荣艳
联系电话:X
邮箱:X
招标代理机构:
X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。