采购与招标网 ,商业服务,市政房地产建筑,农林牧渔 江苏 2025-11-10
X 年度江苏省X大中农场高标准农田建设项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号X)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(X) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | X | X.X | 合格 | X |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | X | 孙剑峰 | 一级注册建造师,苏X |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | X | 仓东土地X治项目(一期)土地X治及沟X;盐城市大X南团居委会X施工项目; | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
1| 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 | | |
2| 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 | | |
3| 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求,暗标制作格式不符合招标文件要求。 | | |
4| A类证书人员未提供社保证明。 | | |
| 5 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 | |
| 6 | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 | |
| 7 | 施工组织设计中的施工进度节点不符合招标文件要求。 | |
| 8 | 水泥路及沥青路超过控制单价。 | |
9| A类证书人员未提供社保证明。 | | |
| X | 授权委托书中法定代表人的姓名与法定代表人的身份证明不一致。 | |
| X | 南X | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 |
| X | 信誉不符合招标文件要求。 | |
| X | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 | |
| X | 未提供A类安全生产考核合格证书。 | |
| X | 投标保证金信用承诺函不符合招标文件要求。 | |
| X | 施工组织设计制作不符合招暗标格式要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评X情况
1、施工组织设计(暗标)
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X.X | X.X | X.X | X.6 | X.X | |
| 2 | X.X | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| 3 | X | X.7 | X.X | X.0 | X.6 | X.X |
| 4 | X.4 | X.X | X.X | X.1 | X.X | |
| 5 | 安X | X.7 | X.X | X.0 | X.9 | X.X |
| 6 | X.X | X.X | X.9 | X.5 | X.X | |
| 7 | X | X.0 | X.X | X.1 | X.5 | X.X |
| 8 | 四X | X.X | X.X | X.X | X.6 | X.X |
| 9 | X | X.X | X.X | X.X | X.7 | X.X |
| X | X.X | X.X | X.3 | X.9 | X.6 | |
| X | X.1 | X.X | X.9 | X.2 | X.X | |
| X | X.2 | X.X | X.0 | X.6 | X.X | |
| X | X.0 | X.X | X.4 | X.7 | X.6 | |
| X | 如X | X.X | X.X | X.9 | X.5 | X.X |
X| X.6 | X.X | X.0 | X.7 | X.X | | |
| X公司 | X.9 | X.9 | X.X | X.8 | X.8 | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| X公司 | X.X | X.X | X.0 | X.7 | X.X | |
| X | X | X.X | X.3 | X.9 | X.7 | X.X |
| X公司 | X.7 | X.X | X.3 | X.8 | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.4 | X.3 | X.X |
| X | X.7 | X.X | X.X | X.6 | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | X.9 | X.X |
| X | X | X.0 | X.X | X.X | X.0 | X.X |
| X | X.7 | X.9 | X.8 | X.0 | X.X |
五、所有投标人得X情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(X) | 报价打X | 施工组织设计(暗标) | 业绩及管理人员配备 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| 2 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| 3 | X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| 4 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| 5 | 安X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| 6 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| 7 | X | X.X | X.X | X.X | 6.X | X.X |
| 8 | 四X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| 9 | X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | 如X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
X| X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | | |
| X公司 | X.X | X.X | X.X | 5.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X公司 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| X公司 | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
| X | X | X.X | X.X | X.X | 5.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | 7.X | X.X |
六、拟确定中标人
X
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期: X年X月X日至 X年X月X日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉X(http://X.X.4.XX/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期: X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。