| (二次公示) |
| |
| 编号X |
| |
| X招标投标的有关法律、法规、X招标文件的规定,东海县住房和X的利民小区、清源小区居民小区雨污X施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 复核发现在评委评审清X清单符合性检查、措施项目符合性检查均标红显示错误,明显不X量清单要求,应予废标而评标委员会未作出废标决定。申请重新公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(X) |
X.X |
| 项目负责人 |
张磊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(X) |
X.X |
| 项目负责人 |
王天生 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
| 投标报价(X) |
X.X |
| 项目负责人 |
胡凯 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(X) |
X
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| 2 |
与招标文X量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计X量不一致的; |
| 3 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 4 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(X)
|
修正后报价(X)
|
|
| 4、所有投标人技术标评X情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| X |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| X |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| X |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| X |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负X业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得X情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(X) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得X
|
| 1 |
| X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 2 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 3 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 4 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 5 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 6 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 7 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 8 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| 9 |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| X |
X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| X |
| X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| X |
| X.X |
X.6 |
-- |
-- |
-- |
X.X |
| X |
| X.X |
X.X |
-- |
-- |
-- |
X.X |
|
| 6、拟确定中X |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值X%;G2值X%;评标办法:方法二;K1值X%;Q1值X% |
|
|
| 本评标结果公示期自X-X-X起,至X-X-X止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:X和X |
| 日期X-X-X |