2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段中标候选人公示

    采购与招标网   ,交通运输,市政房地产建筑   四川   2025-11-11

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-11-11 在采购与招标网发布 2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    X年青白江区道路X(项目代码X-X-X-X-X)施工标段中标候选人公示

    X年青白江区道路X(项目代码X-X-X-X-X)施工标段评标结果公示
    项目及标段名称 X年青白江区道路X(项目代码X-X-X-X-X)施工标段
    项目业主 成都市青白江区X 项目业主联系电话 X-X
    招标 成都市青白江区X 招标人联系电话 X-X
    招标代理机构 X 招标代理机构联系电话 X-X
    开标地点 青X 开标时间 X - XXX
    公示期 X年X月X日~X年X月X日 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 X.X X.X X.X
    第二名 X.X X.X X.X
    第三名 X.X X.X X.X
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 夏凯伟 建造师注册证书 京X 高级
    项目技术负责人 李玉龙 职称证 X 路桥 中级
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 邱河森 建造师注册证书 渝X 中级
    项目技术负责人 刘成帅 职称证 X 中级
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 董忠 建造师注册证书 渝X 道桥 高级
    项目技术负责人 刘冬琴 职称证 X 高级
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    安X GX 沪渝高速广德至宣城XGX-X标 X X 主线上跨已运营芜宣高速公路;与芜宣高速公路立体交叉互通。4.交通X;现浇混凝土护栏Xm3,预制混凝土护栏 Xm X 黎海刚
    安X GX宁莞高速皖苏界至芜湖枢纽XNW-X标段 X X NW-X 标段起讫桩号KX+X-KX+X,路线全长X.Xkm,由原双向四车道高速公路改扩建为双向八车道高速公路,路基宽采用两侧拼宽至 XX内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化及环XX量有X:路基挖方 Xm3、填方Xm3,水泥搅拌桩 Xm,PHC 管桩Xm,涵洞、通道 X 道。2X: 级配碎石垫层 Xm2,水泥稳定碎石底基层 Xm2,水泥稳定碎石基层 Xm2,厚Xmm 改性沥青玛蹄脂碎石混合料(SMA-X)上面层Xm2,厚Xmm 改性沥青混凝土(AC-X)中面层Xm2,厚 Xmm沥青混凝土(AC-X)下面层 Xm2,厚 Xmm 沥青柔性混凝土(AM-X)上基层 Xm2,路面灌缝处理Xm,铣刨 Xm2。3X:主线特大桥1座,长度X.6m,桥跨布置为3xX+4XX+4xX+4xX+(X+X+X+X+X)+3xX+4xX+4xX+3xX+(X.6+X+X+X)钢箱梁+4xX+3xX+5xX+5xX+5xXm,上部结构形式采用预应力混凝土现浇箱梁+钢箱梁,上跨已运营芜萱高速公路;大桥Xm/4座,其中KX+X、X大桥Xm,结构形式为XxXm, 预应力混凝土预制箱梁;中桥X.4m/3座;匝道桥 X.Xm/X座;X离立交桥6座;小桥2座涵洞、通道X道;枢纽互通式立交1处 X 韩志刚/卢长X
    X X年新扬高速(SX)沥青路面养护施工 X X 本项目合同段起讫桩号为K0+X~KX+X共X.XkX量X 细粒式SBS改性沥青混凝土(SMA-X)X.Xm X 夏凯伟
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    X X年新扬高速(SX)沥青路面养护施工 X X 本项目合同段起论桩号XK0+X~KX+X共X.XkX量X 细粒式SBS 改性沥青混凝土(SMA-X)X.Xm X 于文利
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    宁夏XX 宁夏XX X 年 GX 线 KX+XKX+X(苏银产业园至水洞沟隧道)段计 X.Xkm X和 SX 线K0+X 排水沟桥X施工 X X GX线KX+X-KX+X(苏银产业园至水洞沟隧道)段计X.XkmX,本项目位于银川市兴庆区,全长X.Xkm,公路等级为一级公路,设计速度Xkm/h,KX-KX+X段路基宽度Xm,路面宽度X.5m;KX+X-KX+X段路基宽度Xm,路面宽度Xm,KX+X-KX+X段为宽中央X隔带X体式路基,路基宽度(X.0+W)m,路面宽度X.5m,KX+X-KX+X为隧道段,隧道内路面宽度Xm。SX线K0+X排水沟桥X,为二级公路小桥。本项目位于银川市西夏区,旧桥始建于X年,为钢混凝土实心板桥,全长X.7m,设计荷载等级为汽-X级,属于承载能力适应性不足桥梁。本次对该桥进行拆除重建,采取1-X米空心板。 X 张红梅
    夹江县公路X SX 线夹X土门铺社X凤桥社X X X 项目X土门铺社区,起点桩号KX+X,X凤桥社区,止点桩号KX+X,全长7.X公里,技术等级为二级公路,设计时速X公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-XC细粒式改性沥青混凝土上面层+厘米厚 AC-XC中粒式沥青混凝土下面层。本X量为X贫混凝土X:水泥稳定碎石基层X;4cmAC-XC细粒改性沥青混凝土X;6cmAC-XC细粒式改性沥青混凝士XX-XC中粒式沥青混凝土XX-XC中粒式沥青混凝土XX-XC中粒式沥青混凝土X;波形护栏X:标线X X 邱河森
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    夹江县公路X SX 线夹X土门铺社X凤桥社X X X 项目X土门铺社区,起点桩号KX+X,X凤桥社区,止点桩号KX+X,全长7.X公里,技术等级为二级公路,设计时速X公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-XC细粒式改性沥青混凝土上面层+5厘米厚 AC-XC中粒式沥青混凝土下面层。本X量为X贫混凝土X;水泥稳定碎石基层X;4cmAC-XC细粒式改性沥青混凝土X;6cmAC-XC细粒式改性沥青混凝土X;XcmAC-XC中粒式沥青混凝士XX-XC中粒式沥青混凝土X;1lcmAC-XC中粒式沥青混凝土X;波形护栏X;标线X X 任伦俊
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    眉山市彭山区X 彭山区岷江二桥引X(第二次) X X 该项目全长 3.X 公里(现有路基宽 Xm,行车道路面宽 7.5m X 祝艺菡
    重庆X GX 荣昌区板桥至安富X(广富园区段终点至安富段) X X 广富园区段终点至安富段(即项目设计终点)全长 5.X 公里,道路等级为一级公路。由部X双向六车道和部X双向四车道统一调X为双向四车道路基宽度 X 米。 X 田荣兵
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    重庆市北碚区X 北碚区国道GX三圣至复兴段X X X 项目X大路口(GX国道桩号KX+X),接三圣互通高速公路连接道,经铁路枢纽东环线水士站,XX兴路,路线全长约7.Xkm,其中与铁路交叉3处,与高速公路交叉4处。改造后道路技术等级为二级,设计时速Xkm/h,采用沥青混凝士路面,路基宽度8.5m,包括路基、路面、排X等建设内容及日常养护工作。 X.X 任毅梅
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    //法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”3.7.3条规定。 0/法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”3.7.3条规定。 0
    X.X// X.X// X.X
    陕西X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    //总工未提供交安B证,不满足“第二章投标人须知”3.5.5条要求。 0/总工未提供交安B证,不满足“第二章投标人须知”3.5.5条要求。 0
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    北票X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    //第X络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录3要求。 0/第X络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录3要求。 0
    X.X// X.X X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    宜X X.X// X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X X.X// X.X// X.X
    X.X// X// X.X
    鄂尔多斯市X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    宣X X.X// X.X// X.X
    X.X// X.X// X.X
    X X.X// X.X// X.X
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商X 联系电话X-X
    行业主管部门:成都市X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
     
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    点击查看来源

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001352399401
0