|
|
| 编号X |
|
招标投标的有关法律、法规、X招标文件的规定,的珠江路至黄海大道蒸汽管道穿越X施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 投标报价(X) | X.X | | 项目负责人 | 朱思楠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 投标报价(X) | X.X | | 项目负责人 | 郝猛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称X公司 | 投标报价(X) | X.X | | 项目负责人 | 赵静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(X) | X | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1X公司 | 未提供企业安全生产许可证 | | 2X公司 | 未提供项目负责人相关资料 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(X) | 修正后报价(X) |
|
| 4、所有投标人技术标评X情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1X公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | X-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5X公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | X-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | X | X-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | X | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负X业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得X情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(X) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 得X | | 1X公司 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 2 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 3 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 4 | XX.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 5X公司 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 6 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 7 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 8 | XX.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | 9 | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | X | XX.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | X | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X | | X.X | -- | -- | X.X | -- | X.X |
|
| 6X责任公司 |
|
| 7、备注:符合入围条件的投标人为X家,X家投标人全部入围;本次抽取的评标基准价计算方法为方法二,Q1值X%,K1值XK2值取XX% 。 |
|
| 本评标结果公示期自X-X-X起,至X-X-X止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 日期X-X-X |