正定新区排水X(二期)项目中标候选人公示
公示内容:
| 标段: | 正定新区排水X(二期)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | X-X-X | 开标地址:X>综合开标室-1 | |
| 公示开始日期: | X-X-X | 公示截止日期: | X-X-X |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北自X | X.X | X.X | 合格 | X日历天 |
| 2 | X.X | X.X | 合格 | X日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | |
| 3 | X.X | X.X | 合格 | X日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北自X | 余建福 | / | X一级注册建造师 | 冀X |
| 2 | 李少鹏 | 一级注册建造师 | 冀X | ||
| 3 | 张鹏展 | X一级注册建造师 | 京X |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北自X | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 满足,满足招标文件要求 | |
| 3 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 智慧新城三江XX总承包(EPC) | X-X-X | XX | ||
| 2 | 北站北城区基础设X建设项目(一期)设计采购施工总承包 | X-X-X | XX | ||
| 3 | 云龙区污水处理提质增效X-X-X达标区XX总承包 | 徐州市云龙区农业X | X-X-X | XX | |
| 4 | 潮州市潮XX扩延项目施工 | X-X-X | X.XX |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张鹏展 | 平乡县中水利用项X)勘察-设计-施X总承包 | 平乡县城市管理综合X | X-X-X | X.XX |
5.(1)所X标评X情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北自X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X |
| 2 | X0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| 3 | X公司0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| 4 | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| 5 | / | / | / | / | / | |
| 6 | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| 7 | X公司/ | / | / | / | / | |
| 8 | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| 9 | X公司0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| X | X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X |
| X | X | / | / | / | / | / |
| X | X公司0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| X | X公司0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | |
| X | X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X |
| X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X | 0.X |
5.(2)所有投标人技术标评X情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北自X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 2 | XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 3 | X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 5 | / | / | / | / | / | |
| 6 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 7 | X公司/ | / | / | / | / | |
| 8 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 9 | X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X | / | / | / | / | / |
| X | X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
5.(3)所有投标人或供应商总得X情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得X | 总得X |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北自X | X.X | X.X |
| 2 | X.X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | |
| 5 | / | / | |
| 6 | X.X | X.X | |
| 7 | / | / | |
| 8 | X.X | X.X | |
| 9 | X.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X |
| X | X | / | / |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 评审意见: 大中型企业X包意向承诺书中小微企业所占份额填写错误,与招标文件投标人须知前附表X.X中第6条要求不符,废标。 | |
| 2 | X | 投标文件第X页出现空行,与投标人须知前附表X.X技术暗标编制说明第5条排版要求段落前后不设置空行(投标文件技术标暗标编制要求)不符. |
| 3 | 项目经理一级建造师注册证使用有效期过期,不符合招标文件投标人须知前附表中1.4.1条第2条规定,废标。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:X,联系电话: X-X;招标代理机构联系人:X,联系电话: X-X 。
联系方式:
| 招标人:X | 自贸试验区正定片区X | 招标代理机构: | 地址:X>河北自贸区正定片区 | 地址:X>石家庄市长安区博雅盛世C区B座X |
|---|---|---|---|---|
| 联系人:X | 杨锦赞 | 联系人:X | 闫亚龙 | |
| 电话: | X-X | 电话: | X-X | |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无


