采购与招标网 ,商业服务 河南 2025-10-27
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、采购项目编号:商财采招-X-X | |||||||||||||||
| 2、采购项目名称:商丘市X商丘市基层防灾能力提升项目(一)项目 | |||||||||||||||
| 3、公告类型:废标公告 | |||||||||||||||
| 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、开标日期: | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 二、废标(终止)原因 | |||||||||||||||
| 否决投标单位及原因:第一标段:资格审查由采购人或采购代理机构组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审X因为未按照 招标文件“第三章 评标办法”中“资格评审标准”要求,将 X 年度财务审计报告上传至主体诚信库没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。 第二标段:资格审查由采购人或采购代理机构组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其中(1)武汉星惠豪顿X公 司因为未按照招标文件“第三章评标办法”中“资格评审标准”要求,将X年度财务审计报告、X年1月份以来纳税和社保缴纳证明上传至主体诚信库没有通过资格审查;(2)X因为未按照招标文件“第三章评 标办法”中“资格评审标准”要求,将X年度财务审计报告、X年1月份以来纳税和社保缴纳证明上传至主体诚信库没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。 第六标段:资格审查由采购人或采购代理机构组成的资格审核小组根据招标文件要求对各投标企业资格证明文件等进行严格审查,其X因为未按招标文件“第三章 评标办法”中“资格评审标准”要求上传 X 年度财务审计报告、X 年 1 月以来纳税证明材料和社保缴纳证明材料至主体诚信库没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。 废标原因:将应设置在客观因素评X项中的“产品的技术参数”评X,错误设置在了主观因素评X项中,致使无法正常评审,此项目废标。 | |||||||||||||||
| 三、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:商丘市X | |||||||||||||||
| 地址:X/td> | |||||||||||||||
| 联系方式X-X | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 地址:X5层X室 | |||||||||||||||
| 联系人:X/td> | |||||||||||||||
| 联系方式X-X | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:X/td> | |||||||||||||||
| 联系方式X-X |
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。