采购与招标网 ,交通运输 河南 2025-10-27
商丘市城XX建设X第二标段(包)
中标候选人公示
X受商丘市城乡一体化示范区城市管理X的委托,就商丘市城XX建设X进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市城XX建设X
2、项目编X【X】X号,
招标X〔X〕X号
3、项目代码X-X-X-X-X
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口X村、孙庄、刘庄、华强路X,
招标控制价X.XX(其 中X费: X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第二标段:飞跃路X,
招标控制价X.XX(其 中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.X X;暂列金额X X暂估价X X);
第三标段:商虞路-东沙河、唐小楼-东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路-宋城东路)、常庄村X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第四标段:迎宾大道-包河、腾飞路-日月河、京九西路泄洪通道、京九西路X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X);
第五标段:商丘市城XX建设X监理,
招标控制价X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年X月X日在《中国招X》、《商丘市公共X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月X日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1X公司 | X.X(X) | 王圣谦 | 合格 | X日历天 | |
2| X.X(X) | 张永强 | 合格 | X日历天 | | |
| 3 | X | X.X(X) | 王景奎 | 合格 | X日历天 |
| 4 | X.X(X) | 郭里刚 | 合格 | X日历天 | |
| 5 | X.2(X) | 徐晨 | 合格 | X日历天 | |
| 6 | X.X(X) | 史保锋 | 合格 | X日历天 | |
| 7 | XX.X(X) | 王建华 | 合格 | X日历天 | |
| 8 | X.X(X) | 李亚军 | 合格 | X日历天 | |
| 9 | X.X(X) | 李笑笛 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 徐方 | 合格 | X日历天 | |
| X.X(X) | 李华昌 | 合格 | X日历天 | ||
| X | X | X.X(X) | 韩鑫 | 合格 | X日历天 |
| X | X.X(X) | 张伟 | 合格 | X日历天 | |
| X | XX.X(X) | 李星 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 白晓莹 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 张宾宾 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 张振华 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 李亚壮 | 合格 | X日历天 | |
| X.X(X) | 张献芹 | 合格 | X日历天 | ||
| X | X.X(X) | 王晓亮 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 吴莹莹 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 林文龙 | 合格 | X日历天 | |
X| X.X(X) | 范德全 | 合格 | X日历天 | | |
| X | X.X(X) | 王丽娟 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 刘世勇 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.1(X) | 杨玉霞 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 陈新晨 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 范晓丽 | 合格 | X日历天 | |
X| X.8(X) | 于长河 | 合格 | X日历天 | | |
| X | X.X(X) | 吴金锋 | 合格 | X日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 张永强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X |
| X | 管理人员 | 王景奎 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 郭里刚 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 徐晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 史保锋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 王建华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 李亚军 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 李笑笛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 徐方 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 李华昌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| X | 管理人员 | 韩鑫 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 张伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 李星 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 白晓莹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 张宾宾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 张振华 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 李亚壮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 张献芹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 王晓亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 吴莹莹 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 林文龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 范德全 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 王丽娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 刘世勇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 杨玉霞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 陈新晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 范晓丽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 于长河 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 吴金锋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 | 赤峰市红山区城市管理X | X年9月X日 | X.XX |
| 商丘市X市政管理科 | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 西华县X年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡X) | 西华县农村公路管理所 | X年2月X日 | X.XX | 虞X虞城县X年中央水库移民后期扶持基金项目 | 虞X | X年3月X日 | X.XX |
| 虞城县住房和X虞城县GX(至诚五路-伊尹大X项目 | 虞城县住房和X | X年2月8日 | X.XX | |||
| X | X年度农村公益事业财政奖补重点村项目—马村区演马街道后夏庄村项目(一标段) | 焦作市马村区演马街道办事处 | X年6月X日 | X.XX | ||
| X年度农村公益事业财政奖补重点村项目一一体化示XX | 焦作市城X | X年6月X日 | X.XX | |||
| X年舞阳县姜店乡董南村村内道路建设项目(X-X标段)X标段 | 舞阳县X | X年6月X日 | X.XX | |||
| X年舞阳县姜店乡冯赵村农村基础设施建设项目(1-5标段)一标段 | 舞阳县X | X年X月X日 | X.XX | 商丘市睢阳区公路X睢阳区帝喾路(紫荆路—九州X项目 | 商丘市睢阳区公路X | X年5月X日 | XX |
| 漯河市建新路X项目二标段 | 漯河市源汇区住房和X | X年6月7日 | X.XX | |||
| 焦作市高新区XX修泉线(杨楼至韩平陵X | 焦作高新技术产业开发区自然资源规X | X年6月X日 | X.X X | |||
| 耕文路(利华路至新华西路) | 杭州萧山经济技X | X年X月5日 | X.XX | |||
| X | X年8月3日 | X.XX | ||||
| 开封市祥符区X年非贫困村道X第四标段 | 开封市祥符区X | X年7月X日 | X.X X | |||
| X年洛宁县罗岭乡讲理村研学基地配套道路项目 | XX年X月X日 | X.XX | ||||
| X年4月X日 | X.XX | |||||
| 通许县X年保X | 通许县住房和X | X年7月X日 | X.XX | X年9月X日 | X.X X | X年9月X日 | X X |
| X | X乡村振兴建设项目 | X | X年9月X日 | X.XX | ||
| X滕王沟村通村道路项目 | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 汝州市汝南街道办事处X年汝南街道魏洼村、西焦村、王寨村、南孙庄村道路硬化项目 | 汝州市汝南街道办事处 | X年5月X日 | X.XX | |||
| 河南医药X校园道路及机电实训基地周边绿化项目 | 河南医药X | X年6月8日 | X.XX | |||
| 新乡市凤X排X | X年6月X日 | X.XX | X年兰考县三义寨乡河渠村农村公益事业财政奖补项目 | X年X月X日 | X.XX | |
| 滑县X年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项X高郎柳村、前邢村等九个村) | X年X月X日 | X.XX | ||||
| 郸城县和谐路及富民街道路X1标段 | 郸城县X | X年4月X日 | X.XX | |||
| 卢氏县X年横涧乡横涧村、陈家楞村污水X | XX年X月X日 | X X | ||||
| 济X程村生活污水治理项目 | XX年X月X日 | X.XX | ||||
| 新X十字路口旧城改造项X项目 | XX年1月X日 | X.XX | 河北迁安经济开发区管理委员会祺瑞街排水综合治理项目(一标 段) | 河北迁安经济开发区管理委员会 | X年X月X日 | X.XX |
| 荥阳市农业农村工作委员会X年度财政衔接乡村振兴基础设施项目 | 荥阳市农业农村工作委员会 | X年4月X日 | X.XX | |||
| 民权县南华街道办事处民生河X | 民权县南华街道办事处 | X年8月X日 | X.X X | |||
| X 年睢阳X积水排涝铺设涵管项目 | X | X年X月X日 | X.XX | |||
| 商丘市梁园区X梁园区 X 年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目 | 商丘市梁园区X | X年X月X日 | X.X X | 张羌街道马庄村示范村打造项目---工业路、幸福街及周边节点提升项目 | 温县张羌街道办事处 | X年X月8日 | X.XX |
| 川井苏木萨如塔拉嘎查自来水X | 乌拉特中旗川井苏木萨如X经济合作社 | X年X月X日 | X.XX | |||
| 城东无名沟水环境X治项目 | 涡阳县住房和城X | X年6月6日 | X.XX | |||
| 漯河市召陵区城X(秀水河路段) | 漯河市召陵区住房和X | X年X月X日 | X.XX | |||
| 涡阳县X年老旧小区改造项目施工二标段 | 涡阳县住房和X | X年4月X日 | X.XX | 商丘市城乡一体化示范区崔庄路(通达二路-通X | 商丘市城乡一体化示范区城市管理X | X年7月X日 | X.X X |
| 辉X蔡其营村道路修复项目 | XX年4月X日 | X.XX | ||||
| X年8月X日 | X.XX | |||||
| 风光路与乐山大道交叉口积X | 驻马店市市政基础X | X年5月X日 | X.XX | |||
| X年X月X日 | X.XX | |||||
| 永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目 | 永城市消防救援大队 | X年X月X日 | XX | |||
河 | 夏邑县住房和X夏邑县孔祖大道辅道、康福路X项目第二标段 | 夏邑县住房和X | X年X月X日 | X.XX | ||
| 幸X修缮改造 | 连云港徐圩新区徐圩街道办事处 | X年9月X日 | XX | |||
| 商丘市柘城县曹庄二期(紫薇苑)城中村改造安置X(第一段) | 柘城县X | X年X月8日 | X.X X | 贾岗拆迁安置小区三期X | 郑州市郑东新区博学路办X经济合作社 | X年2月1日 | X.XX |
| 济源X尚后村生活污水治理配套X | X年3月4日 | X.XX |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(X) |
| 1 | X.X | |
| 2 | X.X | |
| 3 | X.X | |
| 4 | X.1 | |
| 5 | X.X | |
| 6 | X.X | |
| 7 | X.X | |
| 8 | X.X | |
| 9 | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | XX.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | 河X | X.X |
| X | X.X | |
| X | XX.7 | |
| X | X.X | |
| X | X.X | |
| X | X |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 符合性评审 | X年度财务审计报告未上传至市场主体库对应位置。 | |
| 2 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传市场主体库对应位置。 | |
| 3 | 符合性评审 | 项目经理未提供针对本标段的无在建承诺。 | |
| 4 | 符合性评审 | 项目经理社保投标文件与市场主体库不一致。 | |
| 5 | 符合性评审 | 市场主体库未上传有效的资质证书。 |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得X | 投标报价评审得X | 综合标评审得X | 得X合计 |
| 1X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
2| X.X | X.X | X | X.X | | |
| 3 | X | X.X | X.X | X | X.X |
| 4 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 5 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 7 | XX.X | X.X | X | X.X | |
| 8 | X.8 | X.X | X | X.X | |
| 9 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X | X | X.X | X.X | X.6 | X.X |
| X | X.X | X.X | X.6 | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.4 | X.X | X.2 | X.X | |
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.4 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
X| X.X | X.X | X | X.X | | |
| X | X.X | X.X | X.8 | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.3 | X.X | X | X.X | |
X| X.X | X.X | X | X.X | | |
| X | X.9 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.9 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.8 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.9 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X | |
| X | 河X | X.X | X.X | X | X.X |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | 9.X | X | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:X年X月X日 至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X一体化示范区城市管理X
地址:XX
招标代理机构:X
地址:X3栋1单XX楼X号
联系人:X-X
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地址:X-X
X
日期X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。