采购与招标网 ,交通运输 河南 2025-10-27
商丘市城XX建设X第四标段(包)
中标候选人公示
X受商丘市城乡一体化示范区城市管理X的委托,就商丘市城XX建设X进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市城XX建设X
2、项目编X【X】X号,
招标X〔X〕X号
3、项目代码X-X-X-X-X
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口X村、孙庄、刘庄、华强路X,
招标控制价X.XX(其 中X费: X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第二标段:飞跃路X,
招标控制价X.XX(其 中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.X X;暂列金额X X暂估价X X);
第三标段:商虞路-东沙河、唐小楼-东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路-宋城东路)、常庄村X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第四标段:迎宾大道-包河、腾飞路-日月河、京九西路泄洪通道、京九西路X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X);
第五标段:商丘市城XX建设X监理,
招标控制价X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年X月X日在《中国招X》、《商丘市公共X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月X日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1X公司 | X.X(X) | 马建同 | 合格 | X0日历天 | |
| 2 | X | X.X(X) | 岳涛 | 合格 | X0日历天 |
| 3 | X.X(X) | 韦钦伟 | 合格 | X0日历天 | |
| 4 | XX.X(X) | 谢X利 | 合格 | X0日历天 | |
| 5 | XX.X(X) | 张哲 | 合格 | X0日历天 | |
| 6 | X.X(X) | 袁书奇 | 合格 | X0日历天 | |
| 7 | X | X.X(X) | 武志坤 | 合格 | X0日历天 |
| 8 | XX.X(X) | 周士雨 | 合格 | X0日历天 | |
| 9X公司 | X.X(X) | 尚许朝 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X.X(X) | 赵婷婷 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X.X(X) | 刘创业 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X.X(X) | 葛亮 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X.X(X) | 杨凯 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X | X.X(X) | 王丽芳 | 合格 | X0日历天 |
| X | X.X(X) | 王春红 | 合格 | X0日历天 | |
| X | X.X(X) | 李飞 | 合格 | X0日历天 | |
| X.X(X) | 吕悦悦 | 合格 | X0日历天 | ||
| X | X.X(X) | 刘自荣 | 合格 | X0日历天 | |
| X.X(X) | 蒲亚威 | 合格 | X0日历天 | ||
| X | X.2(X) | 张佳佳 | 合格 | X0日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | 管理人员 | 马建同 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
| X | 管理人员 | 岳涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 韦钦伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 谢X利 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 张哲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 袁书奇 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| X | 管理人员 | 武志坤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 周士雨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 尚许朝 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 赵婷婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 刘创业 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 杨凯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| X | 管理人员 | 王丽芳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 王春红 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | ||||||
| 管理人员 | 李飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 吕悦悦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 刘自荣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 蒲亚威 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | |
| 管理人员 | 张佳佳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间(年月日) | 合同金额(X) | X年柘城县农村人居环境X治建设项目 | 柘城县X | X.2.8 | X.X |
| X.6./ | X.X | ||||||
| 河南大学郑州校区供热供冷及热水系统投资建设运营项目2X | / | X.X | |||||
| X | 武陟县龙源路X | 武陟县住房和X | X.X.X | X.X | |||
| 河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部XX | 河南省计量测试科学研究院 | X.7.9 | X.X | ||||
| 新乡市牧XCX东黑堆村道养护项目 | 新多市牧X东黑堆村村民委员会 | X.7.8 | X.X | ||||
| 淮阳区 X 年X农村基础设施建设项目 | 周口市淮阳区X | X.2.X | X.X | ||||
| 河南省南水北调受水区平X管理和保护范围标识标牌制作埋设安 装项目(二次) | 平顶山市XX | X.8.X | X.X | ||||
| 通许县X(通许县城市X) | X.5.X | X.X | |||||
| 宁X宁陵县X年农村供水X建设项目 | 宁X | X.X.X | X.X | ||||
| 宁陵县城区道路X | 宁陵县X | X3.X.X | X.X | ||||
X3.X.X | X.X | ||||||
| X | X X 年虞X西张庄道路和人居环境提升项目XX.9.X | X.X | |||||
| 花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目(二次) | XX.7.3 | X.X | |||||
| 清丰县城区朝阳路排水防涝管道改造项目 | 清丰县X | X.7.X | X.X | 台前县X年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | XX.X.X | X.X | |
| XXX公司 | X.2.23 | X.X | |||||
| 台前县西环路X | 台前县农村公路管理所 | X.5.X | X.X | ||||
| SX武陟获嘉交界至小徐岗段X施工 | 武X | X.X.X | X.X | ||||
| 虞城县发展和改革委员会 X 年虞城县以工代赈项目 | 虞城县发展和改革委员会 | X.X.17 | X.X | ||||
| 永城市莲花沟治理及沱河呼X | 永XX | X.X.21 | X.X | ||||
X.10.31 | X.X | ||||||
| 宁陵县民族X宁陵县 X 年X道路建设项目 | 宁陵县民族X | X.8.X | X.X | ||||
弘景丽都室外道路及X | X.9.X | X.X | |||||
| X年商丘市城乡一体化示范区冯庄-曹楼-宋楼村X | 商丘市城X | X.4.X | X.X | ||||
| X | 宝丰县丹江口X宋湾村、马山根村道路提升改造项目(一期) | 宝丰县移民X | X.9.X | X.X | |||
| 鲁山县X年中央水库移民后期扶持基金第一批、第二批项目 | 鲁山县移民X | X.5.X | X.X | ||||
| 柘城县林业X柘城容湖惠济河段流域可X施工项目 | 柘城县林业X | X.X.X | X.X | ||||
| 商丘市梁X商丘市梁园区X年中央水库移民扶持基金(资金)项目 | 商丘市梁X | X.X.X | X.X | ||||
| 柘城县XX年农村公路通村建设项目第 | 柘城县X | X.4.X | X.X | 济X赵村生活X | XX.2.X | X.X | |
| 夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污X-汇文路雨污X | 夏邑县住房和X | X.4.X | X.X | ||||
| 获X岳庄X | X.5.X | X.X | 郑州高新区科学大道雨水X(春藤路一瓦屋李明沟) | 郑州市中原区高新X城市管理部 | X.4.X | X.X | |
| 新疆伊犁州伊宁市全域旅游基础设施建设项目设计施工一体化(EPC) | 伊宁市住房和X | X.7.X | X.X | ||||
| 达拉特旗 7.3 公里雨污X流及X | 达拉特旗住房和X | X.X.X | X.X | ||||
| X.X.X | X.X | ||||||
| 鲁山县辛集乡X年第四批预安排统筹X合财政涉农资金项目 | XX.6.X | X.X |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1X公司 | X.3(X) | |
| 2X公司 | X.X(X) | |
| 3 | X | X.X(X) |
| 4 | XX.X(X) | |
| 5 | X.X(X) | |
| 6 | X.X(X) | |
| 7 | X.X(X) | |
| 8 | X.X(X) | |
| 9 | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X.X(X) | ||
| X | X | X.X(X) |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) | |
| X | X.X(X) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 符合性评审 | 项目经理社保资料未按照招标文件要求上传至市场主体库对应位置。 | |
| 2 | 符合性评审 | 项目经理注册证书资料没有上传至市场主体库对应位置。 | |
| 3 | X符合性评审 | X年度审计报告未上传主体库对应位置。 | |
| 4 | 符合性评审 | 项目经理相关资料未上传至市场主体库对应位置。 | |
| 5 | 符合性评审 | 项目经理注册证件未按要求上传至市场主体库对应位置。 | |
| 6 | 符合性评审 | 上传至市场主体库的项目经理社保资料不符合招标文件要求。 |
入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得X | 投标报价评审得X | 综合标评审得X | 得X合计 |
| 1X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 2 | X | X.X | X.X | X | X.X |
| 3 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 4 | XX.X | X.X | X | X.X | |
| 5 | XX.X | X.X | X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| 7 | X | X.X | X.X | X | X.X |
| 8 | XX.X | X.X | X.2 | X.X | |
| 9X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X | X.X | X.X | X | X.X |
| X | X.4 | X.X | X.6 | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X.1 | X.X | X.X | X.X | ||
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X.X | X.X | X | X.X | ||
| X | X | X.X | X.X | X | X.X |
| X | XX.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.7 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:X年X月X日至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X一体化示范区城市管理X
地址:X联系人:Xn>刘先生 X-X
招标代理机构:X
地址:X3栋1单XX楼X号
联系人:X-X
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地址:X-X
X
日期X年X月27日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。