采购与招标网 ,交通运输 河南 2025-10-27
商丘市城XX建设X第五标段(包)
中标候选人公示
X受商丘市城乡一体化示范区城市管理X的委托,就商丘市城XX建设X进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市城XX建设X
2、项目编X【X】X号,
招标X〔X〕X号
3、项目代码X-X-X-X-X
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口X村、孙庄、刘庄、华强路X,
招标控制价X.XX(其 中X费: X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第二标段:飞跃路X,
招标控制价X.XX(其 中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.X X;暂列金额X X暂估价X X);
第三标段:商虞路-东沙河、唐小楼-东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路-宋城东路)、常庄村X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第四标段:迎宾大道-包河、腾飞路-日月河、京九西路泄洪通道、京九西路X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X);
第五标段:商丘市城XX建设X监理,
招标控制价X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年X月X日在《中国招X》、《商丘市公共X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月X日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | X(X) | 王晓龙 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 2 | X(X) | 吉鸿丽 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 3 | X(X) | 郭昱凯 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 4 | X(X) | 张朝伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 5 | X(X) | 杨学振 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 6 | X(X) | 李广冬 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 7 | X.X(X) | 杨亚林 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| 8 | X | X(X) | 高跃伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| 9 | X(X) | 陈航 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| X | X | X(X) | 李延笋 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
| X | X(X) | 朱兵 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| X | X.5(X) | 胡利 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X日历天) | |
| X | X.X(X) | 黄春雷 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | |
| X | XX(X) | 宋江珍 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X 日历天) | |
| X | XX(X) | 赵国富 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X 日历天) | |
| X | X(X) | 王攀 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X日历天) | |
| X | X | X(X) | 申士杰 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X 日历天) |
| X | XX(X) | 李建伟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X 日历天) | |
| X | X(X) | 李位娟 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期(X日历天) | |
| X | XX(X) | 黄涛 | 符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 管理人员 | 王晓龙 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 吉鸿丽 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 郭昱凯 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 张朝伟 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 杨学振 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 李广冬 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 杨亚林 | X师 | X | ||
| X | 管理人员 | 高跃伟 | X师 | X | |
| 管理人员 | 陈航 | X师 | X | ||
| X | 管理人员 | 李延笋 | X师 | X | 管理人员 | 朱兵 | X师 | X |
| 管理人员 | 胡利 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 黄春雷 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 宋江珍 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 赵国富 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 王攀 | X师 | X | ||
| X | 管理人员 | 申士杰 | X师 | X | |
| 管理人员 | 李建伟 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 李位娟 | X师 | X | ||
| 管理人员 | 黄涛 | X师 | X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(X) | |
| 郑州市群办路(南阳路-丰庆路)等 3 条道路排水X监理 | 郑X管理处 | X.4.3 | X.X | |
| 周口市滨河北路(前太平街—大庆X三标段 | 周口市X | X.4.3 | 最终以X建安费的 1.3% | |
| 南明区花果园 B、E 区及周边城市排水防涝X监理 | 贵阳市南明区住房和X | X.6.X | X.X | |
| X基础设施提升(一期)项目 | 宁陵县国有X | X.X.5 | 按照财政部X结算价的0.X% | |
| 邱县老城区排水管道设施提升改造项目-监理(二次) | 邱县住房和X | X.X.X | X.X | |
| 大兴X1号地土地一级开发项目欣业巷(宏康东路-宏福东路)街 坊路道X | 北京X | X.1.X | X.X | |
| 西华X建设项目 | X.8.X | X.X | ||
| 邯郸高新技术产业开发X配套基础X监理 | 邯郸X | X.7.X | X.X | |
| 惠城区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政X | X.8.4 | X.X | ||
| 郑州航空港经济综合实验区化工七街(化工三路-八千大X等5个项目监理第五标段 | 郑州航空港经济综合实X、河X | X.6.X | X.X | |
| 杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目(二次)第五标段杞县范庄东路新建项目监理 | 杞县住房和X | X.9 | X.X | |
| 郑州经济技术开发区市政雨水X监理 | 郑州经济技术开发区综合X(X) | X.6.X | X.X | |
尉氏县桥梁改造提升项目| X.7.X | X.X | | ||
| 漯河市太行山路人X监理 | 漯河市投资建设X | X.1 | X.X | |
| X 年农村道路建设项目 | 柘城县X | X.X.6 | X合同价的 1.X%||
郑州经济技术开发区综合X(X)第三大街 绿化、市政设施恢复提升项目 | 郑州经济技术开发区综合X(X) | X.3 | 0.X% | |
| 魏都区环线综合XX总承包(EPC)及监理 | 许昌市魏都区住房和X | X.5 | X.X | |
| 新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复X监理 | 驻马店市XX | X.X | 施工中标价的 0.X% | |
| 临汾·甘亭新型工业园区东外环X施工监理 | 山X | X.X.X | X.X | |
| 杭州钱江经济开发区树东路西延(仁良路-X监理 | 杭X | X.X.X | X.X | |
| 尉氏县 X 年农村公路项目(二期) | 尉氏县农村公路建设指挥部 | X.X.X | X.X | |
| 南阳市北京大道沿线、梅溪河下游等七个X EPC 项目 | 南阳市公益项目X | X.2.X | 结算评审价的 0.X% | |
| 南阳市南泰路(独山大道-南都X | 南阳市城市建设项目X | X.X.X | X.X | |
| 南阳市明山路(范蠡路-医圣祠X | 南阳市公益项目X | X.8.1 | X.X | |
X 年漯河市污水处理厂管道连接X(二期)项目 五标段监理 | 漯河市住房和X | X.4.X | X.X | |
| 卫X老X项目(二标段) | X .8.8 | X.X | ||
| 开封X排涝提升项目 | 开封市顺河回族区X(开封市顺河回族区城市X) | X.6.1 | X建安费的 1.X%||
| X | 吴起县城第三水厂X监理标项目 | X.2.X | X.X | |
| 渑X综合提升项目新华路(黄河路-仰韶大街)监理 | 渑池县住房和X | X.8.X | X.X | |
| 睢县北湖景区创建国家5A级旅游景区基础设施综合提升项目第三标段 | X.1.1 | X.X | ||
| 杞县人民路中段(和寨路至银河北路)X | 杞县住房和X | X.7.X | X.X | |
| 太康县 X 年农村公益事业财政奖补重点村项目 X 标段 | 太X | X.X.X | 施工中标价的 1.X% | |
| 仁和街道未来乡村示范带建设项目(东塘村)监理合同 | X仁和街道办事处X.8.X | X.X | ||
| 杞县新城南路(GX-东方路)X | 杞县住房和X | X.2.X | X.X | |
| X | 商丘市银河路(宇航路-珠江X | 商丘市X市政管理科 | X.X.X | 按施工结算价的百X之0.X% |
| 太康县X年以工代赈乡村X | 太康县发展和改革委员会 | X.8.4 | X.X | 梅茶定销商品房一期项目周边X监理 | 无锡市滨湖区荣巷街道办事处 | X.9.6 | X.X |
| 新材料科技园道路X二期 | X | X.8.X | X.X | |
| 正阳X建设项目 | 正阳县住房和X | X.5.X | X.X | |
| X年遂平县农村道路建设 | 遂平县X | X.8.X | X.X | |
| 泌阳县温庄污水处理厂建设项目 | X.2.5 | X建设项目中标价的0.X%|||
| 商丘古X项目 | 商丘市睢阳区X | X.7.X | X.X | |
| 商丘市示范区水务一体化项目X | 商丘X | X.4.X | ||
| 上街区第二污水处理厂X项目监理 | X | X.8.X | X.X | |
| 东XX | X.6.X | X.X | ||
| 郑州市郑东新区东四环X监理 | X.6.X | X.X | ||
| 秦皇岛市海港区北部片区污水XX总承包监理 | X | X.2.3 | X.X | |
| 郁南X及市政基础设施建设项目 | X.3.5 | X.X | ||
| 琼海市主城区排水X(5 个片区)监理 | 琼X | X.7.X | X.X | |
| 郑州市齐礼阎西路(郑密南路-嵩山南路)等 4 条道路排水X监理 | 郑X管理处 | X.2.7 | X.X | |
| XX家属院等 X 个老旧小区改造项目---龙泉大道东段(南大街--文化路)道路升级改造、雨污X流监理项目 | 西平县住房和X | X.6.X | X.X | |
| 漯河市召陵区秀水河路(天柱山路~东山路)建设项目 | 漯河市召陵区住房和X | X.6.X | 施工合同价的1.X% | |
| X | 开封市市政管理处 X 年排水防涝设施提升改造项目 | 开封市市政管理处 | X.4.X | X.X |
| 杞县东环路(北关段至五里河段)提升X | X | X.3.9 | X.X | |
| 桐庐县金中路(云栖路-城南路X监理 | X.7.X | X.X | ||
| 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)国泰路(领事馆北五路-领事馆北一X等 4 个项目监理 | 郑州航空港经济综合实X(郑州市X郑州航空港经济综合X) | X.9.X | X.X | |
| 郑州市站北路(化工路-湖西X监理(第一标段) | 郑XX | X.2.8 | 费率1.X% | |
| 周口市城乡一体化示范区X文昌大道(大庆路-大广高速)隔离带X及监理项目 | 周口市城乡一体化示范区X | X.5.4 | X | |
| 西华县安康大道东段水毁基础设施维修建设项目 | 西华县住房和X | X.7.X | X.X | |
| 天台县城乡污水双提标项目(X年监理)(标段一中北部片区) | X.2.X | X.X | ||
| 商城县花园路北扩项目(望北大道至北环X监理项目第一标段 | X公司X.3.X | X.X | ||
| 项城市长虹路(迎宾大道-商城路X | 项城市X | X.X.X | X.X | |
| 兰考县航海路(惠民路-三义街)、科技路(X街)X | 兰考县住房和X | X.7.4 | X.X |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(X) |
1| X.X(X) | |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 符合性评审 | 总监相关资料未上传对应主体库,不符合招标文件要求 | |
| 2 | 符合性评审 | 不满足招标文件投标人须知前附表 X.X 要求的承诺 | |
| 3 | X符合性评审 | 总监相关证书未上传对应主体主体库,不符合招标文件要求 | |
| 4 | X | 符合性评审 | 不满足招标文件投标人须知前附表X.X承诺的要求 |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审 得X | 投标报价评 审得X | 综合标评审 得X | 得X合计 |
| 1 | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| 2 | X.2 | X.X | X.2 | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| 5 | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.8 | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 8 | X | X.X | X.X | X | X.X |
| 9 | X.X | X.X | X.8 | X.7 | |
| X | X | X.X | X.X | X.2 | X.X |
| X | X.X | X.X | X.4 | X.X | |
| X | X.5 | X.X | X.6 | X.X | |
| X | X.2 | X.X | X.2 | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X.6 | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X.2 | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| X | X | X.1 | X.X | X.4 | X.X |
| X | XX.3 | X.X | X.4 | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.6 | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X.2 | X.X | |
X| X.2 | X.X | X.4 | X.X | |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期X年X月X日至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X一体化示范区城市管理X
地址:XX
招标代理机构:X
地址:X3栋1单XX楼X号
联系人:X-X
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地址:X-X
X
日期X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。