采购与招标网 ,交通运输 河南 2025-10-27
商丘市城XX建设X第一标段(包)
中标候选人公示
X受商丘市城乡一体化示范区城市管理X的委托,就商丘市城XX建设X进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市城XX建设X
2、项目编X【X】X号,
招标X〔X〕X号
3、项目代码X-X-X-X-X
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:第一标段:商鼎路入商永运河排水口X村、孙庄、刘庄、华强路X,
招标控制价X.XX(其 中X费: X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第二标段:飞跃路X,
招标控制价X.XX(其 中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.X X;暂列金额X X暂估价X X);
第三标段:商虞路-东沙河、唐小楼-东沙河、唐楼村、唐老楼、华强路(商虞路-宋城东路)、常庄村X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X X);
第四标段:迎宾大道-包河、腾飞路-日月河、京九西路泄洪通道、京九西路X,
招标控制价X.XX(其中X费X.XX,规费X.XX;税金(增值税)X.XX; 安全文明施工费X.XX;措施费(不含安全文明措施费): X.XX;暂列金额X暂估价X);
第五标段:商丘市城XX建设X监理,
招标控制价X.XX。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于X年X月X日在《中国招X》及《商丘市公X》上发布。
三、评标信息
1、评标日期X年X月X日
2、评标地址:X
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不X先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | X.X(X) | 孔付友 | 合格 | X日历天 | |
| 2 | X.X(X) | 马建龙 | 合格 | X日历天 | |
| 3 | X.X(X) | 陈闯 | 合格 | X日历天 | |
| 4 | X.X(X) | 陈健 | 合格 | X日历天 | |
| 5 | X.X(X) | 王亚亚 | 合格 | X日历天 | |
| 6 | X.X(X) | 王民 | 合格 | X日历天 | |
| 7 | XX.X(X) | 郭美玲 | 合格 | X日历天 | |
| 8 | X.X(X) | 苗静格 | 合格 | X日历天 | |
| 9 | X.X(X) | 赵庆利 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 王晓斌 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 陈振鑫 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 牛绘彬 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 刘晶晶 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 许娜娜 | 合格 | X日历天 | |
| XX公司 | X.X(X) | 刘柯 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 路阵 | 合格 | X日历天 | |
| X.X(X) | 臧振宇 | 合格 | X日历天 | ||
| X | X.X(X) | 谷春燕 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 曹园波 | 合格 | X日历天 | |
| X | X.X(X) | 刘朋 | 合格 | X日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||
| 管理人员 | 孔付友 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 马建龙 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 陈闯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 陈健 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 王亚亚 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 王民 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 郭美玲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 苗静格 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 赵庆利 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 王晓斌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 陈振鑫 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 牛绘彬 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 刘晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 刘柯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 路阵 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | 管理人员 | 臧振宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫X |
| 管理人员 | 谷春燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 曹园波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X | |||||
| 管理人员 | 刘朋 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫X |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | X名称建设单位名称 | 合同签订 时间 | 合同金额(X) | ||||
| X.X.X | X.X | ||||||
| 郑州XX维修改造项目 | 郑州X | X.X.X | X.X | X.X.X | X.X | ||
| 壶关县背街小X北巷、龙丽街巷)改造项目 | 壶关县住房和城乡X | X.X.X | X.X | ||||
| 霍X雨污X四标段(永康路) | 霍州市XX | X.X.X | X.X | ||||
| 上X城市排洪排污提升项目 | XX.X.X | X.X | |||||
| 原阳县翔宇路(翔宇路雨水泵站一太行大道)雨水X | 原阳县X | X.X.X | X.X | 商丘市城乡一体化示范区XX年示X基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区X | X.X.X | X.X |
| 商丘市城乡一体化示范区X年第二批农村X | 商丘市城乡一体化示范区城市管理X | X.X.X | X.X | ||||
| 赤峰市松山区城乡一体化开发建设X-百柳路北段(桃李街-崇信街) | 赤X | / | X.X | ||||
| 郑州市上街区X热电厂西北X-新安西路排水X | 郑州市上街区X | X.X.X | X.X | ||||
| 坝头社区下坝二坊X | 东莞市XX经济联合社 | / | X.X | ||||
| X圈李村党员群众X项目 | X.1.5 | X.X | |||||
| 郏县污水及农村X购置提升项目X | 郏X | X.1.4 | X.X | ||||
| 洛阳市洛龙区住房和X龙凤大道北延线(洛龙区段)项目 | 洛阳市洛龙区住房和X | X年 | X.X | ||||
| 孟津区河阳路(紫金路至洛吉快速路)人行道铺装项目 | 洛阳市孟津区住房和X | X.3.9 | X.X | 兰考县产业集聚区中水回用项目 | 兰考经济技术开发区管理委员会 | X.1.X | X.X |
| \ | \ | \ | \ | ||||
| 民权县XX体维修项目 | 民权县X | X.9.X | X.X | ||||
| 民XX室外景X | 民权县职业X | X.4.X | X.X | ||||
| 获嘉县大新庄乡南务村X年以工X建设项目1标段 | X.X.X | X.X | |||||
| 拉孜县热萨乡强公村巩固提升项目 | X.7.X | X.X | |||||
| 河北兴隆经济开发区管理委员会 | X.8.X | X.X | |||||
| 商丘市示范区水务一体化项目X标段第十三标段 | 商丘X | X.4.X | X.X | 郑州大学 | X.2.X | X.X | |
| 老颜集乡迎宾大道人行道X | X.X.X | X.X | |||||
| 民权县花园乡陈X | XX.X.X | X.X | X.X.X | X.X | |||
| 商丘市梁园区消防站路面柏油铺设项目 | 商丘市梁园区消防救援大队 | X.4.9 | X.X | ||||
| 民权县环艺路(环龙路-冰熊大X | X.X.X | X.X | |||||
| 民权县市政道路建设项目第四标段 | 民权县X | X.6.5 | X.X | 商丘市银河路(宇航路-珠江X | 商丘市X | X.X.X | X.X |
| 商丘市X市政管理科 | X.6.X | X.X | |||||
| 漯河X医疗服务能力提升项目X | 漯河X | / | X.X | ||||
| 召陵区中山路与黄河路交叉口西南X游园项目 | 漯河市召陵区翟庄街道办事处 | X.X.X | X.X | ||||
| 洛阳市伊X雷村社区雨水X | 洛阳伊滨经开区(示范X雷村社区居民委员会 | X.1.X | X.X | ||||
| 宜X于凹村污水处理项目 | XX.X.X | X.X | |||||
| X.X.X | X.X | ||||||
| 商丘市第二高级中学乒乓球场及内部道路升级改造项目 | 商丘市第二高级中学 | X.8.X | X.X |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | X.X(X) | |
| 2 | X.X(X) | |
| 3 | X.X(X) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 符合性评审 | 第一:投标函中未标填写工期和质量; 第二:项目经理相关资料未上传诚信库; 第三:未响应投标人须知前附表X.X承诺要求。 | |
| 2X公司 | 符合性评审 | 项目经理社保上传主体库与投标文件不一致。 | |
| 3X公司 | 符合性评审 | 项目经理相关证书未上传至市场主体库。 | |
| 4 | 符合性评审 | 未提供企业基本户开户证明材料。 | |
| 5 | 符合性评审 | 第一:投标函中未标填写工期和质量; 第二:企业资质证书、安全生产许可证书、财务报表、项目经理相关证书未上传至市场主体库; 第三:未响应投标人须知前附表X.X承诺要求。 | |
| 6X公司 | 符合性评审 | 未响应投标人须知前附表X.X承诺要求。 | |
| 7 | 符合性评审 | 项目经理相关资料、财务报表未上传至市场主体库。 |
七、入围投标企业专家打X情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得X | 投标报价评审得X | 综合标评审得X | 得X合计 |
| 1 | X.X | X.X | X.6 | X.X | |
| 2 | X.7 | X.X | X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 4X公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 5 | X.4 | X.X | X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | X | X.X | |
| 8 | X.X | X.X | X.2 | X.X | |
| 9 | X.X | X.5 | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | XX.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| XX公司 | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.6 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.4 | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X | X.X |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:X年X月X日至X年X月X日
十、异议和投诉渠道
投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:X一体化示范区城市管理X
地址:X联系人:Xn>刘先生 X-X
招标代理机构:X
地址:X3栋1单XX楼X号
联系人:X-X
监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会
地址:X-X
X
日期X年X月27日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。