采购与招标网 ,科技文教旅游,市政房地产建筑,环保 四川 2025-11-13
省级示范中学-威远中学西校区建设 项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 省级示范中学-威远中学西校区建设 项目省级示范中学-威远中学西校区建设项目 (项目名称)监理标段 | |||||
| 项目业主 | X | 项目业主联系电话 | X-X | |||
| 招标人 | X | 招标人联系电话 | X-X | |||
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X-X | |||
| 开标地点 | 开标四厅 | 开标时间 | X-X-X XXX | |||
| 公示期 | X年X月X日到X年X月X日 | 投标最高限价 ( X ) | X.X | |||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得X | ||
| 第一名 | X.X | X.X | X.0 | |||
| 第二名 | X | X.X | X.X | X.0 | ||
| 第二名X公司 | X.X | X.X | X.0 | |||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 张大明 | 全国X师 | X | XX) | ||
| 项目技术负责人 | 方敏壕 | 全国X师 | X | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 王娅 | 全国X师 | X | |||
| 项目技术负责人 | 张宏伟 | 全国X师 | X | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 刘承志 | 全国X师 | X | 工民建 | ||
| 项目技术负责人 | 王锋 | 全国X师 | X | 工民建 | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| X | 什邡市经开区北区产业功能补短板建设项目—老旧厂房提档X | X-X-X | X-X-X | 老旧厂房提档升级改造约 X X平方米,包括基XXXX、X、室XX、XX、X等。 | X.X | 邓涛 |
| 绵竹市高新区X | X-X-X | X-X-X | 项目总用地面积 X.X 平方米(X.X 亩),总建筑面积 X.X平方米(计容面积 X.X 平方米),地上建筑面积 X.X 平方米(计容面积 X.X 平方米),无地下建筑。地上建筑包括:现状单X部 2 层)X.X 平方米(计容面积 X.X 平方米);多层厂房 X.X 平方米;生活服务设施 X 平方米;附属用房 X平方米;设备用房 X 平方米,门卫室 X 平方米。园区设机动车位 X个,其中货运大车位 X 个,小车位 X 个,全部地面停放。 | X.X | 邓涛 | |
| X | 天府牧山数字新城数字经济产业园二期项目天府牧山数字新城教育设施 | X-X-X | X-X-X | 项目规划建设净用地面积 X.X ㎡,约合 X.X 亩,总建筑面积约 X.X ㎡,含教学用房、风雨操场、附属食堂、门卫室、地下室及X等,办学规模 X 个班, X 学位。建设内容主要XXX及X等。 | X.X | 沈静涛 | / | / | 项目占地面积 X 亩,总规划床位 X 张,项目总建筑面积 X.X X平方米,其中地上建筑面积 X.X X平方米,地下建筑面积 8.X X平方米,建设停车位 X 辆。主要建设内容包括急诊部、门诊部、住院部、医科技室、科研教学、地下停车X等,采购有关医疗设备,建设给排水、污水处理等附属设施。(正在监理) | X.X | / |
| 巴中市恩X | 恩阳区食品工业园产业建设项目 | / | / | 项目总用地面积约 X.X 亩,项目总建筑面积 X.5 X平方米,其中标准化厂房约 X.X X平方米,配套管理用房、后勤保障用房 1.XX平方米(含食堂 0.X X平方米),建设内容包括X和室X、绿化等园区X。(正在监理) | X.X | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 巫X | 巫溪县职业教育综合园(A 区)建设项目监理 | / | / | 总建筑面积X.X 平方米。(正在监理项目) | X.X | 陈跃龙 |
| X | 重庆市璧山X新校区建设项目监理 | / | / | 总建筑面积约X 平方米。(正在监理的项目) | X.X | / |
| 重庆九龙坡区教育X | 重庆市渝西中学BX | X-X-X | X-X-X | / | X.X | 吴永达 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 | X-X-X | X-X-X | 总建筑面积约XX XX建设费X X | X.X | 廖祥斌 | |
| 四川大学 | 前沿X | X-X-X | X-X-X | 总建筑面积约3.6X平方米;X费X.XX。 | X.X | 张中翔 |
| 成都X | 成都市青羊区教育科学研X新城校区建设项目 | X-X-X | X-X-X | 本项目为新建初级中学,中学班级数量XX 班,每班 X人。规划建设净用地面积 X.X ㎡(X.X 亩),中学总建筑面积 X.X ㎡,其中地上建筑面积 X.X㎡,地下建筑面积 X.X ㎡。本项目总投资 X.XX。建安费X.X X。 | X.X | 江治飞 |
| 锦江花园安置房项目监理 | X-X-X | X-X-X | 建筑面积约XX.X 平方米,总投资 X X。 | X.X | 代帮武 | |
| 成都高新未X | 成都高新区未来科技城园区X监理二标段 | X-X-X | X-X-X | 总建筑面积约XX.X 平方米,建安费X.X X。 | X.X | 廖祥斌 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(X) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工) 日 期 | 建设规模 | 合同价 格(X) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 | X.X | / | X |
| 四川X | 资格评审汇总废标 | 未按招标文件要求提交社保部门出具X师在该投标人单位最近6个月连续缴费证明。 | / | X.X | / | X |
| 成都立行X | X.X | / | X | |||
| 形式评审汇总废标 | 投标函中投标报价与监理报酬清单中总金额不一致。 | / | ||||
| X.X | / | X.X | ||||
| X.X | / | X.X | ||||
| X.X | / | X | ||||
| 响应性评审汇总废标 | 投标人降低投标保证金(投标保函中投标保 证金额为XX),未按招标文件第二章 投标人须知前附表第3.4.1条提供诚信X值截图。 | / | ||||
| 其它需公示的内容 | / | |||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:威远县发X | 联系电话X-X | ||||
| 行业主管部门:威远县住房和X | 联系电话X-X | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/XXX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。