采购与招标网 ,市政房地产建筑 四川 2025-11-13
| 项目及标段名称 | 游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目 游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计 | ||
| 项目业主 | X | 项目业主联系电话 | X |
| 招标人 | X | 招标人联系电话 | X |
| 招标代理机构 | X | 招标代理机构联系电话 | X |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源X | 开标时间 | X-X-X XXX |
| 公示期 | X-X-X 至 X-X-X | 投标最高限价(X) | X.0 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | X.X | X.X | X.X | |
| 第二名 | 成都城市X | X.X | X.X | X.0 |
| 第二名 | X | X.X | X.X | X.0 |
| 第二X公司 | X.X | X.X | X.0 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜勇先 | 一级注册建筑师 | X | 建筑学 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证 | X | 建筑设计 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 叶良军 | 一级注册建筑师 | X | 建筑设计 | |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘晓波 | 一级注册建筑师 | X | 建筑设计 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| X | 资X安置房建设项目 | X | 规划占地面积X.X平方米,总建筑面积:约X.X平方米(其中地上约X.X平方米,地下约X.X平方米);地上1-X层,地下2层;建筑高度X.1米,投资额X | X.X | 黄德志 | ||
| 沧X | 沧源自治县X年保障性租赁住房建设项目一勘察服务 | X | 沧源自治县X年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房X套。用地面积X平方米,建筑面积X.X平方米,项目总投资为X.XX,最终以实际建设内容为准 | X.X | 高霄云 | 巴中城区状X桥片区综合停车场项目 | X | 总建筑面积为X.X平方米,包括停车楼X.X平方米及连接道路、设备管理用房X.X平方XX等,投资额X.1X | X.X | 黄德志 |
| 广X市利州区雪峰小学 | 广X市利州区雪峰初级中学新建项目 | X | 新征土地 X.X亩,总建筑面积 X.X平方米3X规模、特征:配套建设运动场X、室外绿化、景观等附属设施。总投资X.XX | X.X | 吴娜燕 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 遂X | 遂宁高新区成渝预制菜食品科技产业园项目(二期)设计 | 占地约X亩,厂房建设和综合楼总建筑面积约X.5X平方米 | X | 李林 | |||
| 雅安市X | 周公山十里芳菲·温泉谷项目 | 占地约X亩,其中建设用地X亩,投资XX,规划打造集温泉民宿X、特色农业于一体的温泉康养项目。 | X | ||||
| 阿里地区发展和改革委员会 | 阿里X及一体化项目勘察设计四标段 | 项目建设规模:四标段:普兰县人防指挥所及X建设项目,等级:一等人X,估算投资XX。噶尔县昆莎乡防灾避难所建设项目,等级:二等 X,估算投资XX。尔县门士乡防灾避难所建设项目,等级:二等 X,估算投资XX。尔县左左乡防灾避难所建设项目,等级:二等 X,估算投资XX。 | 以最终批复为准 | 邵培林 | |||
| 炉霍县农牧农X | 炉霍县现代农业特色产业示范基地建设项目(一期) | 本项目总用地面积X.X亩,建筑面积为X.X X平方米 ,主要建设内容包 括建筑、结构、给排XX等。估算投资金额约XX | |||||
| X | 绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 | 项目规划净用地面积X.X平方米(约X亩),规划总建筑面积XX建安投资估算X。 | X | 李林 | |||
| 遂宁经济技术开发区成渝协同发展新材料产业标准厂房建设项目 | 项目总用地面积约X.X平方米,总建筑面积约X.XX平方米,主要建设标准 厂房约X.XX平方米、仓储约1X平方米及配套附属设施、地下室等 | X | 李林 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 遂宁市船山区新盐关街小学建设项目 | 建筑面积约X 平方米,项目投资X X。 | X | 刘星 | ||||
| 四川X | 南部县医康养综合体建设项目 | X | 总建筑面积 X.X 平方米,投资估算约X.X X | X | 叶良军 | ||
| 攀枝花市盐边县X | 盐边县X建设二期项目(设施设备更新配置) | 总建筑面积X.X 平方米,投资X.X X,建安投 资1.1 X | X | 叶良军 | |||
| 茂县城市智慧停车场项目 | 总建筑面积X.X 平方米,总投资X XX费X X | X | 叶良军 | ||||
| X | 中创新航眉山项目X | 项目占地面积约X 亩;建筑面积X.X 平方米,项目总投资 X.X X。 | X.X | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| 广X经济技术开发区石盘工业园 | 广X经开区石盘工业园区X及配套基础设施建设项目(铝精深加工产业孵化园一期)设计标段 | 项目占地约X亩,新建标准厂房及办公用房7X平方米及配套设X投资估算X。 | X | 刘晓波 | |||
| 乐山X | 乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)配套辅助用房项目勘察设计标段 | 新建配套辅助用房(食品XX、实验室、倒班房、地下用房等)X平方米,公共建筑项目,项目投资为X.XX。 | X | 刘晓波 | |||
| 航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计 | 总用地面积X.X平方米(约X.X亩),规划建筑面积X.6平方米,占地面积X.X平方米,项目X二期建设,项目一期建筑面积约X平方米,项目二期建筑面积约X.6平方米,主要用于生产碳碳和碳陶复合材料。项目总投资约X.XX | X | 杨淳 | ||||
| 一汽解放无锡研发基地建设项目 | 本项目新建办公综合楼(一汽解放动力X)、配XX等,总建筑面积约 Xm2。其中办公综合楼单体建筑面积 Xm2, 地上 X 层,地下 2 层,建筑高度 X.9m,融合研发办公、会议、功能开发、品牌形象展示、服务配套等功能:配套用房建筑面积 X.5m2XX占地面积约 Xm2。项目总投资金额约 3.2 X。 | X | 陈建光 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 | |
| / | / | / | |||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| X | X.X | X.X | X.0 | ||
| X.X | X.X | X.0 | 设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 X | 设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 X | / |
| 其它需公示的内容 | 第一X公司、联合体成员单X);第二名(成都城市X);第二名(牵头单位:X、联合体成员单X);X) | ||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |||
| 行业主管部门:绵阳市游仙区住房和X | 联系电话X-X | ||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||||
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。
四川 ,市政房地产建筑 中标 2025-11-13
游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计开标记录公示开标记录表
四川 ,商业服务,市政房地产建筑 招标 2025-11-13
游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目-游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计评标结果公示
四川 ,商业服务,市政房地产建筑 中标 2025-11-13
四川 ,商业服务,市政房地产建筑 招标 2025-10-20
四川 ,市政房地产建筑 招标 2025-09-05