招标项目名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)
招标项目编号X
公示名称:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段中标候选人公示
公示编号X
公示内容:
|
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(渤海新区黄骅市)一标段
|
|
所属专业:农、林、牧、渔业/农业
|
所属地区:黄骅市
|
|
开标时间:X-X-X
|
开标地址:Xpan>
|
|
公示开始日期:X-X-X
|
公示截止日期:X-X-X
|
1.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
|
1
|
X
|
X.9X
|
X.9X
|
合格
|
X日历天
|
|
2
|
X.XX
|
X.XX
|
合格
|
X日历天
|
|
3
|
X.XX
|
X.XX
|
合格
|
X日历天
|
2.中标候选人项目负责人
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
1
|
X
|
高扬
|
X
|
|
2
|
王宏杰
|
X
|
|
3
|
刘桑熙
|
市职办字【X】X号
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
1
|
X
|
符合招标文件要求
|
|
2
|
符合招标文件要求
|
|
3
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位X)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位X)
|
5.(1)所X标评X情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
|
1
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
2
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
3
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
4
|
黄X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
5
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
6
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
7
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
8
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
9
|
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
邯X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(2)所有投标人技术标评X情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
|
1
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
2
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
3
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
4
|
黄X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
5
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
6
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
7
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
8
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
9
|
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
邯X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得X情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得X
|
总得X
|
|
1
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
2
|
X
|
X.X
|
|
3
|
X.X
|
X.X
|
|
4
|
黄X
|
X.X
|
X.X
|
|
5
|
X.X
|
X.X
|
|
6
|
X.X
|
X.X
|
|
7
|
X.X
|
X.7
|
|
8
|
X.X
|
X.X
|
|
9
|
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.9
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
X.X
|
X.X
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
邯X
|
0
|
0
|
|
X
|
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
|
X
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
|
1
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
2
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
3
|
X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
4
|
工期不符合招标文件要求。
|
|
5
|
工期不符合招标文件要求。
|
|
6
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;
|
|
7
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;X包协议不符合招标文件要求。
|
|
8
|
|
项目管理人员未按照招标文件要求提供养老保险原件扫描件
|
|
9
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;
|
|
X
|
项目管理人员缴纳的养老保险与提供的证明不相符
|
|
X
|
工期不符合招标文件要求。
|
|
X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
邯X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无X包协议。
|
|
X
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
无中小企业声明函,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;
|
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;无X包协议。
|
|
X
|
工期不符合招标文件要求
|
|
X
|
中小企业预留份额不足,不符合招标文件要求。
|
|
X
|
工期不符合招标文件要求。委托的造价单位与X为同一家造价单X
|
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;
|
|
X
|
中小企业声明函不符合招标文件要求,无效;
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:X>沧州渤海新区黄骅市自然资源和X
|
招标代理机构:黄骅市X
|
|
地址:X
|
地址:X
|
|
联系人:X>滕先生
|
联系人:X>孙工
|
|
电话:X-X
|
电话:X-X
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
- |