和平西路X号院内建筑加固X总承包项目中标候选人公示
公示内容:
| 标段: | 和平西路X号院内建筑加固X总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | X-X-X | 开标地址:X>开标X | |
| 公示开始日期: | X-X-X | 公示截止日期: | X-X-X |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X.X | X.X | 设计质量标X各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;施工质量标准:合格 | ||
| 2 | X.X | X.X | 设计质量标X各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划工期为X日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 | |
| 3 | X.X | X.X | 设计质量标X各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划工期为X日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张勇 | 一级建造师注册证 | 冀X | ||
| 2 | 陈辛君 | 一级建造师注册证书 | 冀X | ||
| 3 | 张丽巧 | 一级建造师注册证书 | 冀X |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 满足,满足招标文件要求 | |
| 2 | 满足,满足招标文件要求 | |
| 3 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北省卫生健康委员会机关办XX总承包 | 河北X投资项目X | X-X-X | X | |
| 2 | 河北省科学技术厅办公业务用房改X总承包 | X投资项目X | X-X-X | X | |
| 3 | 方庙农贸市场改造项目 | X-X-X | X | ||
| 4 | 河北省X南楼、北楼消防系统改造提升项目 | X-X-X | X | ||
| 5 | 河北吴桥X职业教育实训基地设计采购施工总承包(EPC) | 河北吴桥X | X-X-X | 设计费为人民币XX费为结算审核造价的X.X%。 | |
| 6 | 东光县职业X人才公寓建设项目设计施工总承包 | 东光县职业X | X-X-X | X.9X | |
| 7 | 平X项目设计-施X总承包 | X-X-X | X.XX | ||
| 8 | 廊坊市安次X老旧XEPC总承包 | 廊坊市安次区住房和X | X-X-X | X.XX | |
| 9 | X-X-X | X.XX |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 张勇 | 河北省卫生健康委员会机关办X | 河北X投资项目X | X-X-X | X | |
| 2 | 张勇 | 河北烟草XX施工 | X-X-X | X.X | ||
| 3 | 陈辛君 | 国X鄂尔多斯市康巴X综合业务办公用房维修改造项目 | 国X鄂尔多斯市康巴X | X-X-X | X.X | |
| 4 | 张丽巧 | 杭州融通华北饭店武警安徽总队黄山疗养所综合改造项目设计施工总承包 | X | X-X-X | X.XX |
5.(1)所X标评X情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XXX公司;河XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 2 | XX公XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 5 | XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 8 | X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 9 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | / | / | / | / | / | / | / | |
| X | X有XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;冀建X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X公司;河XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | / | / | / | / | / | / | / | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X公XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;信宇腾远X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | XXX公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
5.(2)所有投标人技术标评X情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XXX公司;河XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 2 | XX公XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 5 | XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 8 | X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 9 | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | / | / | / | / | / | / | / | |
| X | X有XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;冀建X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X公司;河XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | / | / | / | / | / | / | / | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X公XX.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X;信宇腾远X公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| X | XXX公司X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
5.(3)所有投标人或供应商总得X情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得X | 总得X |
|---|---|---|---|
| 1 | X.X | X.X | |
| 2 | X.X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | |
| 4 | X.X | X.X | |
| 5 | X.X | X.X | |
| 6 | X.X | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | |
| 8 | X | X.X | X.X |
| 9 | X.X | X.X | |
| X | / | / | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X;冀建X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | |
| X | X;X | X.X | X.X |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | / | / | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X | |
| X | X.X | X.X |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 设计X营业执照过期 | |
| 2 | 施工负责人王永辉为失信被执行人 |
7. 提出异议的渠道和方式:其他利言关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代建机构提出。联系人(招标人):马运启,联系电话X-X;联系人(招标代建):刘水,联系电话X-X
联系方式:
| 招标人:X | 河北省机关X | 招标代理机构: | 地址:X>河北省石家庄市裕华西路X号 | 地址:X>石家庄市工农路X号 |
|---|---|---|---|---|
| 联系人:X | 马运启 | 联系人:X | 刘冰 | |
| 电话: | X-X | 电话: | X | |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/


