采购与招标网 ,市政房地产建筑 江苏 2025-11-17
江苏省堤东灌区现XX年度项目施工监理评标结果公示
(标段编号X)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(%) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏X | 1.X | 合格 | X |
| 2 | 盐城X | 1.X | 合格 | X |
| 3 | 1.X | 合格 | X |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏X | 俞赤忠 | 中华人民共X师注册证书(证书编号XXX师专业技术职称(编号X) |
| 2 | 盐城X | 宋刚 | 中华人民共X师注册证书(证书编号XXX师专业技术职称(证书号X) |
| 3 | 刘小来 | 中华人民共X师注册证书(证书编号XXX师专业技术职称(编号X) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏X | 企业业绩X、江苏省淮河流域重点平原洼地X兴化市X建设监理标;2、吴淞江(江苏X一期(黄墅江-油墩港段)监理二标段监理X师业绩:淮河入江水道X治邵伯湖西邗江方巷小运河X监理标。 | X施工监理资质 |
| 2 | 盐城X | 企业业绩X、盐城市凤西XX施工监理;2、盐城市区串X(小新河~新洋港段)施工监理;3、阜宁县渠南灌区X年度续建配套与现代化改造项目施工监理;4、淮河入海水道二X张X建设监理X师业绩:滨海县三层灌区续建配套与现代化改造X年度项目建设监理。 | X施工监理资质 |
| 3 | 企业业绩X、海港引河南闸站项目监理;2、南通市海门区常乐灌区续建配套与节水改造项目(X-X年)施工监理X师业绩:通扬运河(如皋X建设监理。 | X施工监理资质 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | X | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
| 2 | X | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
| 3 | X | 未提供入“江苏省公共资源交X”承诺书。 |
| 4 | 投标函要素一览表X师与项目负责人承诺函X师不一致。 | |
| 5 | X | 技术标不符合招标文件暗标要求。 |
三、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(X) | 修正后报价(X) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X |
| 2 | 江苏X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X |
| 3 | 江X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.9 |
| 4 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X | |
| 5 | X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X |
| 6 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X | |
7| 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X | | |
| 8 | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X | |
| 9 | 连云港市X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X |
| X | 盐城X | 其他 | 招标文件相关要求 | 0.X | 1.X |
四、所有投标人技术标评X情况
1、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | X.5 | X.8 | X.4 | X.0 | X.X | |
| 2 | 江苏X | X.6 | X.2 | X.4 | X.9 | X.X |
| 3 | 连云港市X | X.7 | X.9 | X.2 | X.X | X.X |
| 4 | X.2 | X.1 | X.7 | X.4 | X.X | |
| 5 | X | X.2 | X.1 | X.6 | X.8 | X.X |
| 6 | 江X | X.9 | X.5 | X.5 | X.X | X.X |
| 7 | X.2 | X.1 | X.0 | X.9 | X.X | |
| 8 | X | X.2 | X.0 | X.1 | X.X | X.X |
9| X.9 | X.6 | X.5 | X.4 | X.X | | |
| X | 盐城X | X.2 | X.5 | X.3 | X.X | X.X |
五、所有投标人得X情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 报价打X | 技术性评审 | 合计 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 2 | 江苏X | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 3 | 连云港市X | 1.7 | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 4 | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 5 | X | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 6 | 江X | 1.9 | X.X | X.X | X.X | X.X |
| 7 | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X | |
| 8 | X | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
9| 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X | | |
| X | 盐城X | 1.X | X.X | X.X | X.X | X.X |
六、拟确定中标人
江苏X
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期: X年X月X日至 X年X月X日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉X(http://X.X.4.XX/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标XX
日期: X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。