采购与招标网 ,农林牧渔,市政房地产建筑 江苏 2025-11-17
X年度方强农场中央财政补助高标准农田建设项目评标结果公示
(标段编号X)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(X) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1X责任公司 | X.X | 合格 | X |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1X责任公司 | 舒向健 | 二级注册建造师,苏X |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1X责任公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 未提供项目部成员的社保证明。 | |
| 2 | 投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| 3 | X投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| 4 | 在招投标活动中存在串通招标投标行为受到处罚(信用中国,X.9.X,郾城执罚决字【X】第X号)。 | |
| 5 | 投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| 6 | 投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| 7X公司 | 投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| 8 | 未上传“正在施工和新承接的项目情况表”。 | |
| 9 | 改变了不可竞争费用 | |
| X | X投标函附录中工期内无时间节点。 | |
| X | 法定代表人诚信投标承诺书中未加盖法定代表人印章。 | |
| 项目负责X(X量X%的证明材料上无具体日期)。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评X情况
1、业绩及管理人员配备
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1X责任公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 2 | X1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | |
| 3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 4X公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 5 | X2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | |
| 6X公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 7 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
| 8 | X | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
| 9 | X4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
五、所有投标人得X情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(X) | 报价打X | 业绩及管理人员配备 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1X责任公司 | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 2 | XX.X | X.X | 1.X | X.X | |
| 3 | X.X | X.X | 0.X | X.X | |
| 4X公司 | X.X | X.X | 0.X | X.X | |
| 5 | XX.X | X.X | 2.X | X.X | |
| 6X公司 | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 7 | X.X | X.X | 4.X | X.X | |
| 8 | X | X.X | X.X | 3.X | X.X |
| 9 | XX.X | X.X | 4.X | X.X |
六、拟确定X责任公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:X年X月X日至 X年X月X日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉X(http://X.X.4.XX/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
日期: X年X月X日
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。