采购与招标网 ,市政房地产建筑 四川 2025-11-13
| 项目及标段名称 | 峨眉X射箭村X组小岩子X | ||
| 项目业主 | 峨眉山市X | 项目业主联系电话 | X-X |
| 招标人 | 峨眉山市X | 招标人联系电话 | X-X |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | X | |
| 开标地点 | 乐山市公共X | 开标时间 | X - XXX |
| 公示期 | X年X月X日 至 X年X月X日 | 投标最高限价(X) | X.X |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X) | 经评审的投标价(X) | 综合评标得X |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川峨眉X | X.X | X.X | X.X |
| 第二名 | 四川X | X.X | X.X | X.X |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉X) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖易川 | 二建、安B | X/川X | X地质与环境地质||
| 项目技术负责人 | 张华 | 职证 | X | 水X地质与环境地质 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川X) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹艳 | 建造师证书、安全生产考核合格证书 | 川X/川建安B(X)X | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 祁亚杰 | 职称证书 | X | 水工环 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川峨眉X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 钓鱼城街道小瓦房X | X | X | 包括岩腔嵌补、嵌补体基槽开挖、清除孤石、危岩单体清方、清除表层植被及强风化破碎层、临时落石槽开挖、脚X、场地复绿喷洒草籽、临时施工便道等。 | X.X | 赵波 | |
| 马边彝族自治县X | 马X鄢家碉村巴子湾泥石流等4X | X | X | X.X | X.X | 高翔 |
| 顺庆区 X 年度地质灾害综合治理项目 | 顺庆区 X 年度地质灾害综合治理项目 | X | X | 《顺庆区 X 年度地质灾害综合治理项目》包X量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点X、南充市顺庆区凤山小学滑坡 2、南充市顺X李家湾崩塌 3、南充市顺X插旗山村 6 组滑坡 4、南充市顺X李家中学滑坡5、南充市顺X灯台铺村 5 组滑坡 6、南充市顺庆区西山街道牌坊湾社区 4 组 X 国道下方滑坡 7、顺X盐井坝村 X 组崩塌 | X.X | 赵波 |
| 乐山市五通桥区X | 五通桥区 X年度地质灾害综合治理项目 | X | X | 项目包X量,并达到相关技术规定要求项目包含以下几处施工地点X、五通X大桥村8组安子嘴崩塌2、五通X佑君社区建设街龙埂山崩塌3、五通X马儿石村2组五通沟崩塌4、五通X金江村2组令牌石崩塌 | X.X | 张井美 |
| 资中县自然资X | 资中县X年度地质灾害综合治理项目二标段 | X | X | 包X量,并达到相关技术规定要求,项目包含以下几处施工地点X、资X浪水村X组滑坡2、资X太河村1组崩塌3、资X金鼓村4社高山寨崩塌4、资X金鼓村2社狮子嘴崩塌5、资X梨树村X组刘家房子崩塌6、资X文峰村7组资甘解坡滑坡7、资X华光村1组川山洞崩塌8、资X双桥村7组顾家坡滑坡9、资X硝洞子村2组大崖山崩塌 | X.X | 高翔 |
| 南部县自然资X | 南部县X年度地质灾害综合治理项目施工 | X | X | 项目包X量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点X、南X石板村8社滑坡2、南X马龙庙4组滑坡3、南X旋塘湾社区1组滑坡 | X.X | 邹峰 |
| 昌都市X | 昌都市左X沙益村7号泥X | X | X | 《昌都市左X沙益村7号泥X施工图设计》包X量,并达到相关技术规定要求。 | X.X | 刘爱明 |
| 乐山市沙湾区X | 沙X五高山村9组(天花板)崩塌地X项目施工 | X | X | 包X量,并达到相关技术规定要求 | X.X | 肖易川 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| X | X余热发电站冷却塔高边坡地质灾害滑坡应急治理及4#转运站及北侧边坡X | X | X | 滑坡及边坡X,抗滑桩X根,边坡保护桩X 根,新建挡墙Xm,锚杆X根,格X喷 护X.X㎡,新建排水沟X.1m,涵洞X.9m,道路及 地坪修复。 | X.X | 刘汉勇 |
| 巴中市自然资X | 恩阳区X年地质灾害综合治理项目(四标段) | X | X | 按照要求X白岩湾村 4 组龚家岩XX箭弓村 2 组堰沟湾X | X.X | 周琼 |
| 乐山市沙湾区X | 沙湾区X年度地质灾害综合治理项目 | X | X | 符合国家现行标准规X质量等级合格标准。 | X.X | 刘汉勇 |
| 宁南县X | 宁南县X年地质灾害治理项目三标段 | X | X | 宁X长征村 5 组任家湾子XX 根抗滑桩+X 米截水沟 | X.X | 张俊 |
| 盐边县自然资X | 盐边县X年度地质灾害综合治理项目 | X | X | X治理 X 处,盐边县国胜乡大毕村家鸡沟组王家湾子泥X;盐边县国胜乡淘水社区淘水组X;盐X三岔口村加油站后方X;盐X银河村杨家湾组方田X;盐边县温泉乡热水塘村叶家村组垮山沟泥X;盐边县共和乡烂柴湾村 1 组X;盐X箦河村毛坪子组X;盐X作坊村庙堡组阮肥平家房前X;盐边县望江小区 1 栋前X;盐边X清泉小区后方边坡X。排危除险 1 处,盐X作坊村河坝组卜晓祥房前滑坡排危除险。X.X | 刘汉勇 | |
| 泸定县X | 泸定县X年地质灾害综合治理建设项目施工五标段 | X | X | 按照要求完成泸定县 X 年地质灾害综合治理建设项目施工五标段项目 | X.X | 邹艳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川X) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省绵阳川X | X.XX(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.XX(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.X |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市自然资X | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。