乐山市市中区冷链物流园区连接道路 (致江路桥-S305线道路新..._采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 乐山市市中区冷链物流园区连接道路 (致江路桥-S305线道路新...

    采购与招标网   ,交通运输   四川   2025-05-23

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-05-23 在采购与招标网发布 乐山市市中区冷链物流园区连接道路 (致江路桥-S305线道路新...,现将成交供应商名单公告。
    项目及标段名称 乐山市市中区冷链物流园区连接道路 (致江路桥-SX线X标段)(乐山市市中区冷链物流园区连接道路(致江路桥-SX线X标段)试验检测)
    项目业主 乐山市市中区X 项目业主联系电话 X-X
    招标 乐山市市中区X 招标人联系电话 X-X
    招标代理机构 X 招标代理机构联系电话 X
    开标地点 乐山市公共X 开标时间 X - XXX
    公示期 X年X月X日 X年X月X日 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 X.X X.X X.X
    第二名 X(无) X.X X.X X.X
    第三名 四川畅X(无) X.X X.X X.X
    第一中标候选人项目管X北京X公司(无))
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 岳鹏程 X师 (公路)检师XDQ X X师
    项目技术负责人 白春明 X试验检测师 X 道路与桥梁 X师
    第二中标候选人项目管理机构主X(无))
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 姜自奇 X试验检测师 X 道X X师
    项目技术负责人 郑文通 X试验检测师 X 道X X师
    第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川畅X(无))
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 方际 X试验检测师 X 道X X师
    项目技术负责人
    第一中标X北京X公司(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    青海省海西公路总段 青海省国省干线公路安全X(海西公路总段)交竣工检测项目 X X 为青海省国省干线公路安全X(海西公路总段)交竣工检测项目提供叫竣工检测服务。 X.X 李明峰
    青XX 国道X线老城关经西宁至上X交工验收前质量核验 X X 项目沿线经8个县区X、X个行政村。路线全长X.X公里,新建X.X公里,老路加宽 4.X 公里,病害X治路段 X.X 公里,完全利用6.7公里。全线按一级公路标准设计,设计速度为X公里每小时。全线路基土石方约XXm3,大桥X.Xm/4座,中、小桥X座,隧道Xm/4座,天桥3座,互通式立交2处。 X.X 李明峰
    四川X 绵阳至苍溪高速公路项目YSJC2标段过程质量抽检及交工验收检测 X X 该标段全长约Xkm,桥梁合计X座,共计长度X.Xm,其中特大桥2座,大桥X座,中桥3座,(荷载试验6座,其中:嘉陵江特大桥X.Xm,主跨采用连续刚构,主跨X-X-X:龙门特大桥X.Xm,结构形式为X*Xm简支梁;西河人桥X.Xm,主跨采用连续刚构,主跨X+X+X;隧道合计X座,共计Xm,其中长隧道9座,中长隧道2座,短隧道3座。 X.X 李明峰
    第一中标候选人项目X北京X公司(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第一中标候选人技术X北京X公司(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第二中标候选人类X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    中铁X 连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)交竣工验收检测项目 X X 检测工作包含连霍二广高速联络线(新安至伊川高速公路)项目的路基、路面、桥梁涵洞、隧道3座(陈宅隧道:左洞X.X米、左洞X米)、交通XX质量检测服务;组织完成本高速X(不包括机电和房X)交竣工验收检测的全部相关工作,包含现场检测、数据X析和编制检测报告等工作。 X.X 张浩
    河X 渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段交竣工验收检测项目 X X 渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段项目全长X.X公里,检测单位应按X交(竣)工验收办法及实施细则》的要求,组织完成包含池至淅川高速公路渑池至洛宁段项目的路基、路面、桥梁、隧道、交通XX质量检测服务;完成本高速公路(不包括机电和房X)竣交工验收质量检测的全部相关工作,包括现场检测数据X析和编制检测报告等工作。 X.X 张浩
    第二中标候选人项目负责人类X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    第三中标候选人类似业绩(四川畅X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    井研县X 井X王村大X清和村段幸福美X第三方检测 X X 项目路线全长约6.3 公里,其中 K0+X-K1+X 拟采用三级公路技术标准,设计荷载公路-II级,路基宽度 7.5 米,设计行车速度 X公里/小时;K1+X-K6+X拟采用小交通量农村公路四级公路(I 类)技术标准设计荷载公路-II级,路基宽度6.5 米,设计行车速度 X 公里/小时,沥青混凝土路面。 X.X /
    峨眉南山乡村振兴示范基地建设项目龙门X段幸福美卵乡村路等五条道路、峨眉南山乡村振兴产业配套建设项目峨眉山市龙门乡毛天村至鸭池村幸福美丽乡村路等三条道路-第三方检测服务 X X 峨眉南山乡村振兴示范基地建设项目龙门X段幸福美丽乡村路等五条道路、峨眉南山乡村振兴产业配套建设项目峨眉山市龙门乡毛天村至鸭池村幸福美丽乡村路等三条道路等施工全过程监督检测(抽检频率不低于施工自检标准的5%,不含交工及竣工验收检测)。 X.X /
    井研县X 井X大学堂至山顶水池段X抽检采购项目 X X 负责承担井X大学堂至山顶水池段幸福美X项目的施工X交(竣工验收的检测工作X进度情况,按照规范要求的检测项目和检测频率独立开展检测工作。(未提供合同,交竣工时间为成交通知书签订时间) X.X /
    第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川畅X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川畅X(无))
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    四川X 0.XX(第一信封评审:专家一:投标文件签字、盖章未符合招标文件规定;专家二:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家三:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家四:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家五:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家六:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家七:投标函等未按招标文件要求签字。) 0.XX(第一信封评审:专家一:投标文件签字、盖章未符合招标文件规定;专家二:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家三:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家四:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家五:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家六:“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.2 项要求;专家七:投标函等未按招标文件要求签字。) 0.X
    X X.XX(无) X.XX(无) X.X
    X X.XX(无) X.XX(无) X.X
    X 0.XX(专家一:投标保证金没按照招标文件规定,未从基本账户汇出;专家二:投标保证金未按投标人基本户转出,不满足形式评审标准第 3 条相关要求。;专家三:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家四:“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 2.1.1 项规定,;专家五:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家六:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家七:未从基本账户转出。) 0.XX(专家一:投标保证金没按照招标文件规定,未从基本账户汇出;专家二:投标保证金未按投标人基本户转出,不满足形式评审标准第 3 条相关要求。;专家三:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家四:“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第 2.1.1 项规定,;专家五:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家六:投标保证金未从投标人基本账户汇出;专家七:未从基本账户转出。) 0.X
    其它需公示的内容 本项目公示中开工日期统一填写中标(成交)通知书落款时间,交(竣)工时间统一填写为合同签订时间。
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市市中区发X 联系电话X-X
    行业主管部门:无 联系电话:无
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X; X年9月,填写为X; 再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001036104191
0