采购与招标网 ,交通运输 四川 2025-02-24
发布时间: X-X-X XXX 来源: 宜宾市公共X 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治X施工单位储备库项目宜宾三江新区自然资源领域地质灾害防治X施工单位储备库项目 | ||
项目业主 | 宜宾市自然资X三X | 项目业主联系电话 | X |
招标人 | 宜宾市自然资X三X | 招标人联系电话 | X |
招标代理机构 | X公司 | 招标代理机构联系电话 | X |
开标地点 | X三开标室(二) | 开标时间 | X-2-X 9XX |
公示期 | X-X-X至X-X-X | 投标最高限价(X/%) | 0.X |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(X或%) | 经评审的投标价(X或%) | 综合评标得X |
---|---|---|---|---|
第一名 | X | 0 | 0 | X.2 |
第一名 | X | 0 | 0 | X |
第一名 | 四川九0XX公司 | 0 | 0 | X |
第一名 | 四X | 0 | 0 | X.6 |
第一名 | X | 0 | 0 | X |
第二名 | 四X | 0 | 0 | X.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘青原 | 建造师注册证书 | 甘X | 水工环 | 副高级 |
项目技术负责人 | 杨宁 | 职称证 | X | 水工环 | 副高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄强 | 二级建造师注册证书 | 川X | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 高先忠 | 职称证 | X | 水文地质 | 高级 |
施工员 | 舒荣 | 上岗证 | X | 水利水电 | 中级 |
质检员 | 黄显金 | 上岗证 | X | 地质勘探 | 中级 |
安全员 | 王成程 | 执业证 | 川建安C3(X)X | X | 中级 |
材料员 | 徐慧 | 上岗证 | X | X | 初级 |
资料员 | 黄书春 | 上岗证 | X | 水工环 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹磊 | 一级建造师证/安b证/职称证 | 川X/川建安B(X)X/X | 水X地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 张君 | 职称证 | X | 水X地质与环境地质 | 高级 |
施工员 | 吕强 | 施工员证/职称证 | X/X | 水X地质与环境地质 | 中级 |
质检(量)员 | 赵伟 | 质量员证/职称证 | X/X | 水、工、环地质 | 高级 |
安全员 | 景远亮 | 安全员证/安全生产考核合格证 | X/川建安C3(X)X | / | / |
材料员 | 罗春红 | 材料员证/职称证 | X/X | 水工环地质 | 中级 |
资料员 | 彭毅 | 资料员证 | X | / | / |
X师 | 舒红洁 | 一级造价师证 | 建【造】X/X | X造价 | 初级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭小龙 | 二级注册建造师 | 川X | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 杜冬冬 | / | / | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王春 | 建造师证 | 川X | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵云 | / | / | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周军 | 二级注册建造师 | 川X | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 闵晓美 | 职称证 | X | X、水X地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
迭部县X | 甘南州迭部县 X 年暴雨洪涝灾害城区西侧不稳定斜坡X一标段 | X 年 X 月 X 日 | X 年 X 月 X 日 | X内容: 锚杆框架、削坡、挡土墙、截排水、绿化等 | X.X | 杨世清、王如麟 |
兰X | 红古区下沿沟地质环境X(二期) | X 年 X 月 X 日 | X 年 X 月 X 日 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构X等 | X.X | 姜珺文 |
兰州市XX | 兰州市北山地质灾害X(西五一山段)一标段 | X 年 X 月 X 日 | X 年 4 月 X 日 | 施工围范围内的X | X.X | 刘青原 |
玛曲县X | 甘南黄河上游水源涵养区山水林田湖草沙一体化保X(X 年度)西倾山南麓矿山生态修复项目(X 年度)玛曲县 SX X至欧拉秀玛乡段)公路沿线历史遗留取土点X | X 年 7 月 X 日 | X 年 9 月 X 日 | X内容:(1)X;削方 X.Xm3(2XX;其中清理坡而石方 Xm3、清理坡面土方Xm3X喷播植草 X,7m2、3m 锚杆 X 根、1.5m锚杆 X 根,(3)剥X:场地平XX.Xm3(4)X:覆+(0.3m)Xm3、植草Xm2。(5)X;安装草原成品围栏 Xm。(6)X:铺设生态草帘 Xm2。(7) X:后期养护区域为治理区域内所有种草绿化范围,面积XX.7m2 | X.X | 陈天天 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
兰州市XX | 兰州市北山地质灾害X(西五一山段)一标段 | X年X月X 日 | X年4月X日 | 施工围范围内的X | X.X | 黄晓辉 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
迭部县X | 甘南州迭部县 X年暴雨洪涝灾害城区西侧不稳定斜坡X一标段 | X年X月X日 | X年X月X日 | X内容: 锚杆框架、削坡、挡土墙、截排水、绿化等 | X.X | 杨世清、王如麟 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
得荣县X | 得荣县古学乡日丁村巴徐姆崩塌项目 | X年8月8日 | X年X月5日 | 采用桩板拦石墙:总计布置X根桩,桩心距6米,桩板墙总长X米。桩总长8米,地上悬臂段4米,采用CX钢筋混凝土现浇。 | X.X | 黄强 |
苍溪县X | 苍溪县X年度地质灾害综合治理项目施工一标段 | X年6月X日 | X年X月9日 | 本项目X量清单范围内所示的全部工作X量清单与图纸不一X量清单内容为准) | X.X | 黄强 |
遂宁市船山区自然资X | 遂宁市船山区唐家乡X福村5社崩塌X | X年3月X日 | X年5月5日 | 排危除险 | X | 梁丹 |
X | 成都市青白X逍遥坪村灵官庙X项目 | X年4月5日 | X年8月X日 | X量清单 | X.X | 梁丹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
苍溪县X | 苍溪县X年度地质灾害综合治理项目施工一标段 | X年6月X日 | X年X月9日 | 本项目X量清单范围内所示的全部工作X量清单与图纸不一X量清单内容为准) | X.X | 陈明洲 |
成都市青白X龙王村村民委员会 | X龙王村5组张学木房后崩塌X项目 | X年X月3日 | X年X月X日 | X龙王村5组张学木房后崩塌X项目X、凹腔XX及X。 | X.X | 高先忠 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
X同安街道办事处 | X同安街道办事处成都市龙泉驿区同安街道司兴村X 组张文金房后崩塌XX | X年9月X日 | X年X月X日 | 按甲方批准的方案及提供X量清单进行施工。 | X.X | 梁丹 |
成都市青白X龙王村村民委员会 | X龙王村5组张学木房后崩塌X项目 | X年X月3日 | X年X月X日 | X龙王村5组张学木房后崩塌X项目X、凹腔XX及X。 | X.X | 黄强 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
X | 广X市利州区X缘社区二组水井湾X | X.5.2 | X.9.X | 本项目X量清单范围内的全部内容。 | X | 阳宇 |
马尔康市X | 6·X 马尔康地震灾后恢复重建地质灾害防治项目(施工一标段) | 马尔康市党坝乡地拉秋村X年7月X日;马尔康市木尔宗乡斯乌村二组X年7月X日;马尔康市木尔宗乡腾古村一组X年9月X日;马尔康市白湾乡温古村二组X年9月X日;马尔康市木尔宗乡木尔多村二组X年9月3日 | 马尔康市党坝乡地拉秋村X年X月X日;马尔康市木尔宗乡斯乌村二组X年X月X日;马尔康市木尔宗乡腾古村一组X年X月3日;马尔康市白湾乡温古村二组X年X月X日;马尔康市木尔宗乡木尔多村二组X年X月X日 | 第一标段共包含5个点位。第一标段共包含5个点位。主要建设内容为新建桩板墙、排导槽、桥涵,并进行裂缝回填和修建排水沟。共新建抗滑X根:封填裂缝X 条:修建排水沟Xm:排导槽喇叭口段右岸长X.0m,左岸长X.0m。排导槽常规段右岸长X.0m,左岸长X.0m:另需修建5座桥,共长Xm。 | X | 邓学军 |
始兴县X | 始X四村村委油塘新村滑坡地质X项目施工 | X年2月X日 | X年7月X日 | 边坡防护加固、修建截排水系统X。主要采用坡脚修建挡土墙,坡体采用锚杆+格构梁加固X喷播植草护面,坡顶修建X修建排水沟及沉砂池。建设规模X平方米。 | X.X | 李小华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
X公司 | 青X水井湾X项目 | X年4月X日 | X年7月X日 | X施工图设计及清单范围内全部内容 | X | 张君 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
新龙县X | 新X干部职工周转宿舍后山崩塌治理项目 | X年2月X日 | X年5月7日 | 施工图X量清单范围所含的全部内容 | X | 张恒 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
宝兴县自然资X | 宝XX后山滑坡(崩塌),三兴县硗砖多来拉村青龙组挡巴沟泥X | X-X-X | X-X-X | 小型 | X.X | 刘鹏 |
宝兴县自然资X | 宝兴县X年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | X-X-X | X-X-X | 中型 | X.X | 彭小龙 |
达州市达川X | 达川区X年度地质灾害综合治理项目(项目名称)施工三标段 | X-X-X | X-X-X | 中型 | X.X | 冯东 |
X | X后山边坡 综合治理项目 | X-X-X | X-X-X | 中型 | X.X | 李峰 |
兴文县公路养护管理段 | 兴文县“4.6”5.1级“4.7”4.1级地震国、首道公路X | X-X-X | X-X-X | 中型 | X.X | 陈刚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
宝兴县自然资X | 宝兴县X年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | X-X-X | X-X-X | 中型 | X | 杜冬冬 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
宝兴县自然资X | 宝兴县X年度地质灾害综合治理项目(项目名称)二标段标段 | X-X-X | X-X-X | 中型 | X | 彭小龙 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
蓬溪县自然资X | 莲溪县X年度地质灾害综合治理项目(六标X) | X-X-X | X-X-X | / | X | 陈泓君 |
小金县X | 小金县 X 年度地质灾害综合治理项目(标段2) | X-X-X | X-X-X | / | X | 赵云 |
南江县自然资X | 南江县 X 年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 | X-X-X | X-X-X | / | X | 王春 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
南江县自然资X | 南江县 X 年度地质灾害综合治理项目(第二批)四标段 | X-X-X | X-X-X | / | X | 黄新 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
小金县X | 小金县 X 年度地质灾害综合治理项目(标段2) | X-X-X | X-X-X | / | X | 赵云 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
洪雅县X | 洪X双溪村1组杨林X | X-X-X | X-X-X | 大型 | X | 蒋汉国 |
峨眉山市X | 峨眉山市龙门乡大村村3组青岗坡X项目 | X-X-X | X-X-X | 小型 | X | 周澎龙 |
康定市X | 康定市菜玉村普种沟泥石流X | X-X-X | X-X-X | 小型 | X | 张太林 |
井研县X | 井X烈士村X组龚家湾滑坡X治理项目 | X-X-X | X-X-X | 小型 | X.X | 周君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 技术负责人 |
井研县X | 井X烈士村X组龚家湾滑坡X治理项目 | X-X-X | X-X-X | 小型 | X.X | 李复勇 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(X) | 项目负责人 |
洪雅县X | 洪X双溪村1组杨林X | X-X-X | X-X-X | 大型 | X | 蒋汉国 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得X或备注 |
X公司 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | X.8 |
低于该部X满XX%,作否决投标处理 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | X.2 | |
X | X:项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) X:项目经理未提供安全生产考核合格证 X:项目经理未提供安全生产考核合格证 X:项目负责人未提供安全生产考核合格证。 X:项目经理未提供安全考核B证 X:项目经理无安全考核合格证。 X:项目经理未提供安全生产考核B证 | X:项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) X:项目经理未提供安全生产考核合格证 X:项目经理未提供安全生产考核合格证 X:项目负责人未提供安全生产考核合格证。 X:项目经理未提供安全考核B证 X:项目经理无安全考核合格证。 X:项目经理未提供安全生产考核B证 | 0 |
X | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | X.2 |
X:项目技术负责人未提供业绩证明 X:项目技术负责人未提供业绩证明 X:项目技术负责人未提供业绩 X:项目技术负责人未提供业绩证明。 X:技术负责人未提供业绩 X:技术负责人无类似项目业绩。 X:技术负责人未提供业绩 | X:项目技术负责人未提供业绩证明 X:项目技术负责人未提供业绩证明 X:项目技术负责人未提供业绩 X:项目技术负责人未提供业绩证明。 X:技术负责人未提供业绩 X:技术负责人无类似项目业绩。 X:技术负责人未提供业绩 | 0 | |
X公司 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | 低于该部X满XX%,作否决投标处理 | X |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市三江新区发展和X | 联系电话X | |
行业主管部门:宜宾市自然资X三X | 联系电话X | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
X.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
会员办理咨询:400-006-6655转1。
业务咨询:400-006-6655转1。
入会咨询:400-006-6655转1。
客户服务:400-006-6655转7。
发布信息:400-006-6655转2。