遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1评标结果公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1评标结果公示

    采购与招标网   ,交通运输   四川   2025-02-15

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-02-15 在采购与招标网发布 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

    遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1评标结果公示

    发布时间: X-X-X XXX 来源: 遂宁市公共资源X 浏览次数: &nbsp 原文链接

    遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价评标结果公示
    项目及标段名称 遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价遂宁市船山区优势农产品产业发展融合示范园(农产品冷链物流建设项目)-暂估价-设备采购-1
    项目业主 项目业主联系电话 X
    招标 招标人联系电话 X
    招标代理机构 X 招标代理机构联系电话 X
    开标地点 遂宁市公共资源X 开标时间 X/2/X 9XX
    公示期 X/2/X 0XX至X/2/X 0XX 投标最高限价(X) X.X
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(X) 经评审的投标价(X) 综合评标得X
    第一名 X X.X X.X X.X
    第二名 X X.X X.X X.X
    第三名 X X.X X.X X.X
    第一中标候选人项目管理机构主要人员X)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 / / / / /
    项目技术负责人 / / / / /
    第二中标候选人项目管理机构主要X)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 陈阳 X师证 X X 中级
    项目技术负责人 陈旭海 X师证 X X 中级
    第三中标候选人项目管理机构主要X)
    职务 姓名 执业或职业资格 职称
    证书名称 证书编号 职称专业 级别
    项目负责人 / / / / /
    项目技术负责人 / / / / /
    第一中标候选人类似业绩X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    第一中标候选人项目负责人类似业绩X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    / / / / / / /
    第一中标候选人技术负责人类似业绩X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    第二中标候选人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    第二中标候选人项目负责人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    / / / / / / /
    第二中标候选人技术负责人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    第三中标候选人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    第三中标候选人项目负责人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 技术负责人
    / / / / / / /
    第三中标候选人技术负责人类似X)
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(X) 项目负责人
    / / / / / / /
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称 投标报价(X)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(X)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得X或备注
    X X.X X.X X.X
    X X.X X.X X.X
    X X.X X.X X.X
    X X:不符合招标公告3.3的要求X:不满足招标公告3.3相关要求XX授权的电梯制造商相同,不满足招标文件3.3要求。X与四川品X公司提供的电梯设备由制X授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求X:不满足招标文件投标须知X.4.1(5)其他要求: 同招标公告 3.3 条款 要求 X:不符合招标公告3.3的要求X:不满足招标公告3.3相关要求XX授权的电梯制造商相同,不满足招标文件3.3要求。X与四川品X公司提供的电梯设备由制X授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求X:不满足招标文件投标须知X.4.1(5)其他要求: 同招标公告 3.3 条款 要求 0
    X X:投标人的投标报价低于招标控制价的X%,按否决投标处理X:低于成本,说明不合理的,其投标作否决处理。X:投标报价低于成本,未合理说明理由。X:低于成本不能合理说明理由,否决投标X:低于招标控制价X%,低于成本说明理由依据不充X,不予采信,做否决投标处理 X:投标人的投标报价低于招标控制价的X%,按否决投标处理X:低于成本,说明不合理的,其投标作否决处理。X:投标报价低于成本,未合理说明理由。X:低于成本不能合理说明理由,否决投标X:低于招标控制价X%,低于成本说明理由依据不充X,不予采信,做否决投标处理 X.4
    X X:不符合招标公告3.3的要求X:不满足招标公告3.3相关要求X授权的电梯制造商相同,不满足招标文件3.3要求。X与四川品X公司提供的电梯设备由制X授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求X:不满足招标公告(5)其他要求:投标须知1.4.1 同招标公告 3.3 条款要求 。 X:不符合招标公告3.3的要求X:不满足招标公告3.3相关要求X授权的电梯制造商相同,不满足招标文件3.3要求。X与四川品X公司提供的电梯设备由制X授权,不满招标公告“3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标”的要求X:不满足招标公告(5)其他要求:投标须知1.4.1 同招标公告 3.3 条款要求 。 0
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:遂宁市船山区发X 联系电话X-X
    行业主管部门:遂宁市船山区住X 联系电话X-X
    异议投诉注意事项
    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起X日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应X建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
    招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注X.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部X,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完X地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完X性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,X别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如X年9月1日,填写为X;又如X年9月,填写为X;再如X年,填写为X,X/9/X 9XX填写为X-9XX。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调X。X指人民币X。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(X)、经评审的投标价(X)、综合评标得X;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    X.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

    X.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    X.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091000866781441
0