惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工评标公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工评标公示

    采购与招标网   ,能源   广东   2025-07-04

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-07-04 在采购与招标网发布 惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工评标公示,现将成交供应商名单公告。

    公告信息

    招标项目名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工
    标段(包)名称惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工
    公示标题惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工评标公示
    公示类型正常
    公示开始时间X-X-X XXX
    公示结束时间X-X-X XXX
    公示发布时间X-X-X XXX

    公告内容

    投资项目代码

    X-X-X-X-X

    投资项目名称

    惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目

    招标项目名称

    惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

    标段(包)名称

    /

    公示名称

    惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

    中标候选人公示

    开标日期

    X572

    评标情况

    、评标情况:

    (一)评标时间:X年7月2日

    (二)评标地址:X。

    (三)评标委员会组成:

    1、招标人代表3人;

    2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生,专业为设计-X-市政给X施XXX施XXX施XXX监XX。

    参与项目评标环节的投标单位共X家,名单如下1.广东XX公司;2.X;3.惠X;4.惠XX公司;5X;6.济南X公司;7.江西中煤X公司;8.西X;9X;X;X.郑州XX公司;XX;XXX公司;XX;X;X.珠珊X公司。

    )初步评审情况:经评审2家未通过初步评审,其余X家投标人均通过初步评审。

    )详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评X标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和X值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打X并计算出综合得X

    )废标情况:(1)广东XX公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(X)款规定X量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±X%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

    (2)X投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准"管理班子人员 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

    )经评审,按照得X由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:

    序号

    推荐中标候选人

    备注

    1

    2

    3

    4

    5

    二、定标情况:

    (一)定标时间:X年7月2日。

    (二)定标地址:X

    (三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定

    (四)定标方法:票决定标法。

    (五)定标结果:

    第一中标候选人X

    第二中标候X公司

    第三中标候X公司

    第一中标候选人

    投标报价

    X.XX

    质量承诺

    合格

    工期

    X日历天

    拟派项目负责人姓名

    刘志辉

    资质资格

    X专业一级注册建造师;证书编号:粤X

    业绩

    1、金山新城明德路、体育南路等5条配套X施工

    资格能力条件

    资格情况

    具有X总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有X专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

    业绩情况

    1、宏达路(惠大高速至一号X(一期);2、新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建一期EPC);3、惠州新材料产业园起步区地块土X(四区)项目一期施工图设计、施工总承包(EPC)

    第二中标候选人

    投标报价

    X.XX

    质量承诺

    合格

    工期

    X日历天

    拟派项目负责人姓名

    潘吉建

    资质资格

    X专业一级注册建造师;证书编号:鄂X

    业绩

    1、智远大道(永康路至武兴路段)项目

    资格能力条件

    资格情况

    具有X施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有X专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

    业绩情况

    1、轨道交通X号线沿线五和大道等道路X;2、成都熊猫国际旅游度假区城市空间品质X项目;3、中电科成都产业基地一期X;4、浏阳市浏阳大道(菊花石路-李畋路X;5、吉安市高铁新区站前大道X;6、智远大道(永康路至武兴路段)项目

    第三中标候选人

    投标报价

    X.XX

    质量承诺

    合格

    工期

    X日历天

    拟派项目负责人姓名

    霍广剑

    资质资格

    X专业一级注册建造师;证书编号:豫X

    业绩

    1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州X及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、怀远经济开X建设(EPC 模式)项目

    资格能力条件

    资格情况

    具有X施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有X专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

    业绩情况

    1、凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州X及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、郑州彩虹桥及接线拆X施工(第一标段);3、霍邱县新蓼大道北段等八条X;4、怀远经济开X建设(EPC 模式)项目;5、凤台经济开发区自来水XX总承包(EPC);6、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-前线路(鸿翔南路-X、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-庆X路(前线路- X、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目-欧厝路(洪钟大道-九X(施工“评定X。

    异议受理部门

    联系地址

    惠州市惠X长塘村新平大道X号

    异议受理部门联系人

    周先生

    联系电话

    X-X

    招标投标监督部门

    惠州市住房和X

    联系电话

    X-X

    联系地址

    广东省惠州市惠城区江北校园东路X号小区房产交易大厦

    公示开始时间

    X年74

    公示结束日期

    X年77

    法律法规规定和招标文件规定公示的

    其他内容

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的X建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第X号令,X年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进X招投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:X-X

    招标代理机构:惠州X

    发布时间:X年7月4日

    项目开标时间X-X-X公示开始时间X-X-X公示结束时间X-X-X

    相关附件

    附件名称1中标候选人公示.pdf
    附件名称2郑州一建公示文件.doc
    附件名称3
    附件名称4惠州市水电- 公示版.doc
    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001118732831
0