永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示

    采购与招标网   ,交通运输   重庆   2025-09-11

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-09-11 在采购与招标网发布 永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    永X花园村X年X建设项目中标候选人公示表

    (公示期:X59X X59X日)

    项目标段名称

    永X花园村X年X建设项目

    最高限价(或招标控制价)

    X.XX

    项目编码

    X

    招标公告编号

    /

    招标人

    招标人联系电话

    X

    招标代理机构

    X

    招标代理机构联系电话

    X

    中标候选人排序

    名称

    质量

    工期

    投标报价(X)

    拟任项目经理

    姓名

    证书名称

    证书编号

    第一名

    重X

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    X.X

    徐世勇

    二级建造师注册证

    X

    X

    第二名

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    X.X

    杨仕界

    二级建造师注册证

    X

    第三名

    达到招标文件的要求

    达到招标文件的要求

    X.X

    宋亚萍

    二级建造师注册证

    X

    中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:Xt>重X

    企业资X施工总承包X

    企业业绩:荣昌电子加X项目

     

    第二中标候选人:Xt>

    企业资X施工总承包X

    企业业绩:医疗器械生产项目(一期)2X

     

    第三中标候选人:Xt>

    企业资X施工总承包X

    企业业绩:建筑材料拌合站建设项目

    招标文件规定应公示的其他内容

    1.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明X公司。

    2.否决投标情况及理由

    1)资格评审不合格投标人名称及原因X别如下:

    “A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

    “A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

    2)投标函部X及经济部X评审不合格投标人名称及原因X别如下:

    “A-X投标人必X量清单填报价格,项目编码、项目名称、项目特征、计X量必X量清单一致,招标文X量清单不允许修改的内容不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

    X%,但未提供其投标投标报价不低于成本的说明,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-X投标报价低于最高限价的X%时,投标人须在投标文件投标函部X提供其投标报价不低于成本的说明。投标人须按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的服务的主营业务成本、税金及附加、管理费用、财务费用以及低于最高限价的X%部X(按投标的下浮比例进行X析)等成本构成的事项的合理性进行详细X析,并提供相应佐证材料,不得简单以设备自有闲置、亏本让利、低价占领市场、取得类似项目业绩等不具有实质性理由进行解释,否则由评标委员会作否决投标处理。投标报价低于最高限价X%的,评标委员会应当结合投标X量清单及相关证明材料对其报价进行评审,并对其是否低于成本价作出认定。投标人不能合理说明或者没有提供相关证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标”的规定,否决其投标;

    X,投标函中法定代表人既未签字也未盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-X投标函部X的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

    3.7.1要求,删除了第2项X包条款,未对X包要求作实质性响应,根据招标文件《否决投标情况一览表》X质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

    中标候选人评标情况

    中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部X、投标报价按招标文件进行评审打X。

    提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:Xt>(联系人:Xt>老师,联系电话:X)提出异议。

    招标人(盖章):


     

     

     

    X59X   

    招标代理机构(盖章):X

     

     

     

    X59X

    注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

    2.发布媒介X应当对所发布的公示信息的及时性、完X性负责。

    3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章




    中标候选人公示.pdf

      申请履约保函/低价风险担保保函

    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001241688141
0