清远连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理中标候选人公示_采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 清远连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理中标候选人公示

    采购与招标网   ,市政房地产建筑,环保   广东   2025-09-04

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-09-04 在采购与招标网发布 清远连南产业园(北区)标准厂房建设项目工程监理中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

    公示信息

    招标项目名称清远连南产业园(北区)标准厂房X监理
    标段(包)名称清远连南产业园(北区)标准厂房X监理
    性质正常

    公示内容


    投资项目代码

    X-X-X-X-X

    投资项目名称

    连南瑶族自治县板洞水库水资源及配套改扩建项目

    招标项目名称

    清远连南产业园(北区)标准厂房X监理

    标段(包)名称

    清远连南产业园(北区)标准厂房X监理

    公示名称

    清远连南产业园(北区)标准厂房X监理中标候选人公示

    开标日期

    X-X-X XXX

    评标情况

    清远连南产业园(北区)标准厂房X监理








    评标报告



















    招 标 人:Xn>连南瑶X

    招标代理机构:评 标 时 间:X年9月3日

    依法组建的评标委员会,于X年9月3日连南瑶族自治县X评标一室清远连南产业园(北区)标准厂房XX编号X)进行了评审,现将评审情况报告如下:

    一、项目概况

    1.项目名称:清远连南产业园(北区)标准厂房X监理

    2.招标人X

    3X地址:Xll7" style="text-indentX.0pt;white-spaceX-wrap;">4X规模:标准厂房项目建设规划占地面积X.X亩,建筑面积约X.X㎡。厂房建设参数X占地面积X.X㎡,层数为5层,总建筑面积X.X㎡。配备货梯、员工电梯各1台,大X,按标准配备消防设施设备,并在厂房区内合X道路、供水、强弱电房、绿化等相关功能性基础配套设施。综合楼建设参数X占地X㎡,层数为5层,配电梯1台,总建筑面积X.X㎡。在厂房及综合楼顶上建设X。(具体建设规模和内容以中标后发包人要求为准)。

    5.招标范围:项目建设施工准备、施工阶段、竣XX结算各阶段的质量控制、职业健康安全生产及环境监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调及保修阶段(缺陷责任期)的全过程监理工作。除上述工作内容外,监理人还须按业主的要求提前进场参与开工前期的准备和筹划工作,协助X管理办法,各参建方职责及有关事务性工作等。

    6.招标控X建安费为X.XX,监理费经估算约 X.XX;

    7.招标项目公告刊登媒体:清远市公X(***广东X(***an>

    8.项目公告刊登时间X年8月X日

    9.招标方式及招标组织形式

    9.1招标方式:公开招标

    9.2招标组织形式:委托招标

    X.资格审查方式:资格后审

    二、开标情况(详见《开标记录表》)

    开标时间X年9月2日X时XX,至投标截止时间X年9月2日X时XX止,共有X家投标单位参与本项目的投标,X别是X2.清远正佳X公司3.XX公司4.XX公司5.XX公司6.X7.大洲设计X公司8.中鸿X公司9.深XX.XX

    三、评标情况:

    1、评标委员会

    招标人依法组建了在广东省综合评标专家库中随机抽取5名评审专家,组成本次评标委员会(远程异地,清远市4名专家+韶关市1名专家)。

    2、资格性评审及定标

    评标委员会对X家投标单位进行资格评审,经审查:共9家投标X未通过资格性审查:(1)XX公司(未通过原因:投标书控制价金额与招标文件不一致;)(2)XX公司(未通过原因X师注册证书未按规定手写签名))X招标采用综合评估法,评标委员会将对投标文件综合得X按照就低不就高的原则进行算术校核,按投标人的总得X从高到低进行排序,如果总X相同的,以投标报价低的排前。如投标报价相同,采用评标专家记名投票的方式计算得票数,得票数多者名次排前。评标委员会编写评标报告,并全体签字确认,推荐满足招标文件要求且总得X排序的名次最高者为第一中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得X排序的名次次高者为第二中标候选人,推荐满足招标文件要求且总得X排序第三高者为第三中标候选人。

    推荐候选人

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    投标单位

    下浮率

    4.X%

    4.X%

    3.X%

    投标报价

    X

    X

    X

    技术标得X

    X.X

    9.X

    X.X

    X.X

    X.X

    X.X

    经济标得X

    X.X

    X.X

    X.X

    综合得X

    X.X

    X.X

    X.X

    项X师及证书编号

    陈文科X

    李谋喜X

    邱浩波X


    日期X年9月3日


    中标候选人名称


    中标候选人代码

    排名

    投标报价(X)

    费率(%)

    质量

    工期(交货期)

    中标候选人响应招标文件的资格能力条件

    评标情况

    拟派项目负责人姓名

    拟派项目负责人执业资格

    XF

    1

    \

    X.X

    合格

    X日历天

    资格情况:详见投标文件

    业绩情况:

    详见投标文件

    技术标得XX标得XX.X;经济标得XX.X ;综合得XX.X

    陈文科

    资质资格:详见投标文件

    业绩:

    详见投标文件

    X

    2

    \

    X.X

    合格

    X日历天

    资格情况:详见投标文件

    业绩情况:

    详见投标文件

    技术标得XX标得XX.X;经济标得XX.X ;综合得XX.X

    李谋喜

    资质资格:详见投标文件

    业绩:

    详见投标文件

    XB

    3

    \

    X.X

    合格

    X日历天

    资格情况:详见投标文件

    业绩情况:

    详见投标文件

    技术标得XX标得XX.X;经济标得XX.X ;综合得XX.X

    邱浩波

    资质资格:详见投标文件

    业绩:

    详见投标文件

    招标人(异议受理部门)

    连南瑶X

    办公地址

     连X民族二路6号B栋

    招标人联系人

    谢先生

    联系电话

     X-X

    招标投标监督部门

    连南瑶族自治县住房和城乡X

    联系电话

    X-X

    联系地址

    连南瑶族自治县住房和城乡X

    公示开始时间

    X-X-X XXX

    公示结束日期

    X-X-X XXX

    点击查看内容

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001229267661
0