国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段..._采购与招标网
找项目,采招圈比人脉靠谱! 立即下载
  • 国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...

    采购与招标网   ,市政房地产建筑,交通运输   福建   2025-09-04

  • 招标代理公司( 立即查看 )受业主单位( 立即查看 )委托的项目评审工作已圆满结束,于 2025-09-04 在采购与招标网发布 国道228(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源界)公路工程城澳至罗源界段...,现将成交供应商名单公告。
    您当前的位置: 首页 > X建设 > 中标候选人公示

    阅读次数:

    标书领取截止时间 质疑截止时间 X-X-X XX
    保证金缴纳截止时间 X-X-X XX 投标截止时间 X-X-X XX
    Report
    国道X(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源X城澳至罗源界段(KX+X-KX+X连接线)中标候选人公示

    X于X年9月2日在蕉城区公共X开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:X 宁德市X

    地址:X市X办公楼新X层

    联系人:X 连先生

    电 话: X-X

    招标代理机构: 福建X

    地址:X省宁德市蕉城区蕉南街道闽东中路6号金南门3幢X、X、X室

    联系人:X 黄芳

    电 话: X

    二、招标项目名称

    招标项目名称: 国道X(纵一线)蕉城区碗窑至城澳(罗源X城澳至罗源界段(KX+X-KX+X连接线).

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    (1)被否决投标的投标人名X、福建省X公司X、辽宁X公X、福建祈顺建设发展有X;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的投标保证金金额未按规定填写,不符合评标办法2.1.1(1)c.条款规定,否决其投标。(2)被否决投标的投标人XX、山西华投X公X、联鑫X公司X、福建XX公X、福建XX、广西XX公X、福X公X;被否决的原因及依据:投标人未按规定提交拟派出项目负责人承诺函,不符合评标办法2.1.1(1)c.条款规定,否决其投标。(3)被否决投标的投标人名X;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函附录中保修期未按规定填写,不符合评标办法2.1.1 (1)b.条款规定,否决其投标。(4)被否决投标的投标X、宁德XX公司X;被否决的原因及依据:投标人提供资质等级不符合招标文件规定,根据评标办法2.1.2(2)条款规定,否决其投标。(5)被否决投标的投标人名X;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的安全生产考X页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(6)被否决投标的投标X;被否决的原因及依据:投标人拟派的项目经理二级电子注册建造师证书使用有效期过期不符合招标文件规定,根据评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(7)被否决投标的投标人名称:X;被否决的原因及依据:投标人未按招标文件规定提供拟派的项目经理的建造师注册证书和安全生产考X页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定,否决其投标。(8)被否决投标的投标人名X;被否决的原因及依据:投标人的投标报价超出招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法3.3第二个信封初步评审3.3.1条款规定,否决其投标。(9)被否决投标的投标人名X、XX、河北XX公司X、中建X公司、X、XX、江西XXX、河南X有X、浩宸X有X、福建XX公司XX、X、陕西XX公XX、宁夏XX公司X、X、福建X公司X、宇坤X公司、福XXXX、福建X公X、福建XXX、广西X公司X、广西XX公XXX、福建X有X、中联X公X、河北欧达交通工XX、福X公X、福建XX公XX、福建凯凌X公司X、贵州X公司XX、福X、X、江苏XX公司X、X、辽宁XXX、百年X公XX、福建鑫九鼎建设有X、浙江茂兴建设有XX、福建XX公X、福建XX公X、X、福建X公X、福建XX公司、X、X、江西XX公司X、福建X公司X、四川X有X、X、北京市政X公司X、福建XXX、;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法2.1.1 (1)c.条款规定,否决其投标。其余被否决单位详见公示其他内容。

    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

    X

    投标报价X X

    质量:交工验收的质量评定:符合交通X质量检验评定标准》(JTG FX/1-X)合格标准X竣(交)工验收办法》X竣(交)工验收办法实施细则》、《福X竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。竣工验收的质量评定:符合交通X质量检验评定标准》(JTG FX/1-X)合格标准X竣(交)工验收办法》X竣(交)工验收办法实施细则》、《福X竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

    工期X个月

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

    X

    项目负责人姓名及其证书名称和编号:王海军,中华人民共和国二级建造师注册证X专业),豫X

    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    满足招标文件要求,企业资X施工总承包X级。

    七、评标委员会成员名称:

    李燕华(评委主任)、张晨、韩金蓉、李岩、谭玲艳。

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

    1.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规(X)X号)文规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 本项目仅推荐一名中标候选人,并按中标结果公示的要求公示内容:中标人名X;中标金额为XX(其中含暂列金额XX)。2.在投标文件中承诺的项目总工姓名及其相关证书名称和编号X师职称证书(交通专业),证书编号X;信用X使用情况:施工企业:/,项目经理:/;安全目标:承包人除应遵X施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 3.本招标项目的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩(若有):无。 4.被否决投标的投标人名XX、中济路桥(福建)有X、河北XX公X、福建XX公X、福建省X公X、XX、X、温州X有XX、福建润X公XX、福建XX公XX、福建X公X、内蒙古X公司XX、湖北XX公X、四川鑫圆X公X、X、福建XX公司XX、宜X、福建X公X、河南X有X、福建三明宏X公X、陕西XX公X、XX、沈阳通航X公司、X、X、福建平尧建设发展有X、XX公X、XX、X、福建XX公X、厦X、福建X公X、福建XX、X、河北XX公X、福X、黑龙江X公X、福建X有X、X、中X公司X、福建XX公司、X、X、内蒙古新X公X、四川XX公司X、中X、福建XX公司X、中泰X公X、福建X有X、福建闽路建设工X有X、X建设有X、XX、福建XX公司、X、福建省X公X、XX、福建XX公XX、温州XX公X、X、扬州X有XX、福建XX公X、河南X公司;被否决的原因及依据:投标人提交的投标函中的招标公告项目规模未按规定内容填写,不符合评标办法2.1.1 (1)c.条款规定,否决其投标。5.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条X建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第X号)的要求。 监管部门名称:宁德市蕉城区X 电话X-X。

    十、公示时间

    X年9月4日 至 X年9月X日

    附件:


    点击查看原文

    免费注册会员可以查看免费信息,了解更多服务内容请进入客服中心,您在使用本网过程中,需要帮助,可以拨打下面的电话。

    会员办理咨询:400-006-6655转1。

    业务咨询:400-006-6655转1。

    入会咨询:400-006-6655转1。

    客户服务:400-006-6655转7。

    发布信息:400-006-6655转2。

      相关推荐

0
1091001229267851
0